1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cyberlink PhotoDirector (raw конвертер).

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Snowcat, 14 июн 2017.

  1. Меня вот иногда одолевает охота к перемене мест, как говорил Классик. А именно - смотрю не появилось ли чего нового на ниве проявки RAW файлов. Последний раз я сменил C1 на DXO. А вот сейчас искал нечто с более простыми и понятными инструментами по части тонкой работы с цветом. И кажется нашел. Называется Cyberlink PhotoDirector 8 Ultra.

    Обитает вот по этой ссылке - https://www.cyberlink.com/products/...=e&pdv=c&gclid=CMS4xt3rvdQCFUtfGQodDbUEWQ&r=1

    Имеется 30 дневная дема, коей я и пользуюсь.

    Это несколько больше, чем RAW импортёр, но пока я именно закладочку импорта RAW файлов поучал в основном. И вроде "ничо так", всё достаточно просто и очень легко позволяет именно то, что я хотел найти - тонко настраивать отдельные цвета, например делать небо синее, а листву - зеленее. При этом очень понятная и логичная работа с батчами файлов, система отметок, позволяющая быстро ориентироваться в материале.

    А общем, как ни странно, программа не была "уволена" после пары часов копания в ней, а это уже дорогого стоит, при том, что рядом стоит "монстр" DXO. Кстати, в директоре, как и в DXO есть модули оптики, только, в отличие от DXO они не привязаны к тушкам, и вы можете спокойно выбрать то стекло, которое вам надо - тоже удобно.

    Так что если кто хочет чего то нового - можете попробовать PhotoDirector, может понравится.
     
    nauticus и ser_t нравится это.
  2. Добавлю информации:

    [​IMG]

    CyberLink PhotoDirector - всеобъемлющий инструментарий для ретуширования цифровых снимков и управления архивами изображений. Разработчики обещают, что с помощью предлагаемого пакета начинающие папарацци и энтузиасты смогут превратить рядовые снимки в настоящие произведения искусства.
    CyberLink PhotoDirector представляет собой мощнейший фоторедактор с возможностью управления архивами снимков и встроенной поддержкой формата RAW.
    Эффективность работы с PhotoDirector обеспечивается тем, что все функции и инструменты разбиты на группы. В группу Adjustment включены инструменты для ретуширования снимков, управления балансом белого, цветокоррекции, шумоподавления, регулировки яркости и контрастности изображения, ликвидации изъянов изображения и устранения эффекта красных глаз. В группе Library размещены инструменты для работы с библиотеками изображений в PhotoDirector. Последняя группа — Slideshow. С помощью этих инструментов CyberLink PhotoDirector юзер может сделать слайд-шоу высочайшего качества из фотографий, находящихся в библиотеке изображений.
    CyberLink PhotoDirector обладает рядом преимуществ, таких как:
    - быстрый интуитивно понятный интерфейс;
    - широкий выбор режимов подготовительного просмотра фотографий;
    - уникальная технология сохранения начального изображения, а также наличие полной истории его конфигурации с возможностью возвращения к предшествующим шагам;
    - интегрированная поддержка формата RAW камер Canon и Nikon;
    - возможность сотворения собственных профилей опций и загрузки готовых профилей, сделанных иными пользователями с ресурса DirectorZone.com;
    - возможность публикации фотоснимков в Facebook и Flickr;
    - наличие инструментов для сотворения классных слайд-шоу HD-качества с разрешением до 1080p, и функции загрузки их на YouTube.


    Основные возможности программы Cyberlink PhotoDirector:
    • Широкий выбор режимов предварительного просмотра фотографий.
      • Уникальная технология сохранения исходного изображения, а также наличие полной истории его изменения с возможностью возвращения к предыдущим шагам.
      • Встроенная поддержка формата RAW фотокамер Canon и Nikon.
      • Возможность создания собственных профилей настроек и загрузки готовых профилей, созданных другими пользователями с ресурса DirectorZone.com.
      • Возможность публикации фотоснимков в Facebook и Flickr.
      • Наличие инструментов для создания потрясающих слайд-шоу HD-качества с разрешением до 1080p и функции загрузки их на YouTube.
      • Управление и коррекция цвета, зона цветовой настройки, гистограмма, множественные маски,настройка кистей, градиент маски.
      • Настройка пресетов, загрузка бесплатных пресетов.
      • Подавление шумов,четкость, виньетки, стилистические эффекты.
      • Быстрое исправление фотографий, коррекция трапецеидальных искажений.
      • Удаление эффекта красных глаз, усиление эффекта белков глаз, удаление морщин, дефектов кожи,отбеливание зубов.
      • Удаление объектов, фона.
      • Добавление водяного знака, авторских прав, модели камеры, экспозиции, диафрагмы, выдержки и ISO, вставка изображений и логотипа владельца авторских прав.
      • Создание слайдшоу.
      • Выгрузка в социальные сети, например, Facebook.
      • Печать высококачественных фотографий.
      • Экспорт в sRGB, Adobe RGB и ProPhoto RGB.
      • Поддержка 16-битных изображений.
      • Встроенная поддержка RAW.
    Условно-бесплатная| Цена: $59.95
    Ограничение в работе программы - 30 дней
    Операционка Windows 10, 8.1, 8, 7, Vista, XP
    Интерфейс английский, имеются сторонние русификаторы.

    [​IMG]
     
  3. Когда то работал в PowerDirector, тоже прога от CyberLink для редактирования видео.
    По подсказке уважаемого Snowcat решил ознакомиться и фоторедактором.
    Установил, проапдейтил до последней версии 8.0.3006.

    От интерфейса и возможностей, юзабилити остались самые благоприятные впечатления. Тем, кто работал в адобовских редакторах освоение Cyberlink PhotoDirector не составит никакой сложности.

    Понравились пресеты (достаточно много), а так же инструменты в разделе "Редактирование" - с фунционалом, которого нет нет в широко используемых редакторах.

    [​IMG] [​IMG]

    Как мною и ожидалось - CyberLink PhotoDirector оказался добротно сделанным редактором, вполне подходящим и для начинающего пользователя.
     
  4. Не знаю, по части работы с цветами у него ну ооочень широкие возможности, ни разу не "начальные". Пресеты да, смешные, как в айфоне, но кому они интересны? И кстати удивительно быстрая работа, или мне так кажется после многолетнего "сотрудничества" с DXO?
     
  5. А я разве я о возможностях по работе с цветом данные слова высказал? :) Я всего-навсего навсего высказал свое личное мнение о редакторе.

    Но какие бы вы и другие апологеты этого программного продукта восторги не источали, при всем при том очень наивно надеяться, что популярность CyberLink PhotoDirector станет столь высока, что все бросят сразу адобовские продукты , и алгоритм демозаика PhotoDirector будет более навороченный, чем у С1 :lol:

    Поэтому он так и останется рядовым не востребованным, вероятно, убыточным продуктом и скорее всего тихо прекратит свое существование, не выдержав конкурентной борьбы...

    И повторюсь : редактор неплохой, с интересными инструментами, но выдающимся я его точно не назову.
     
  6. Какой вы пессимистичный, однако. Как-никак, это аж ВОСЬМАЯ версия. Я о нем ничего не знал до вчерашнего дня, но сам факт того, что он уже пережил восемь версий говорит о том, что программу вряд ли можно назвать умирающей или невостребованной. Да и убыточный продукт вряд ли будут упорно издавать в течение восьми версий, в этом просто нет смысла.

    Ну а бросать я никого ничего не призываю. Если уж DXO не заставляет людей бросить Lightroom, выигрывая у него просто по всем статьям, то куда уж скромному Фотодиректору.

    И вот уж кем я точно не являюсь, это апологетом. Во-первых, как можно быть апологетом чего бы то ни было, познакомившись с этим чем-то один день назад? А во вторых я как раз стараюсь не становится апологетом в принципе, всё время ищу что-то новое, быть апологетом значит заржаветь, а этого я не люблю.

    З.Ы. Кстати, "там" многие ушли с LR и адобовских продуктов из-за подписки, многим это пришлось очень не по душе. Это дало другим редакторам неожиданный шанс выбраться таки в люди не смотря на Adobe. Этот редактор я нашел как раз по статье об этом, статья на английском о том, куда побежали люди с адобовских продуктов. Нашей страны, это, понятное дело, мало касается по понятным причинам. Подписка там или нет, для подавляющего большинства у нас это ничего не меняет вообще.
     
  7. Это можно назвать - "реалистичный" :) Но поворчать люблю, это да... :(

    А фоторедактор PhotoDirector , ещё раз подчеркну, удобный, многофункциональный и тем мне понравился. Опытные с чем угодно справиться, но вот эта простота пользования привлекает и начинающих в том числе. Это есть гуд.

    А как вам сам процесс проявки, Павел? Равы Sony/Minolta видит? Как результат? Как детализация и цвет, по вашему мнению?
     
  8. Конечно РАВы наши видит, иначе я бы и не стал заикаться о нем...

    Процесс правки для меня непривычный, в DXO я уже на автомате всё делаю, а тут думать приходится, но он очень, я бы сказал, "прозрачный", нет никаких моментов непонятных, всё ясно.

    Детальность, как мне кажется, нормальная. Не испытал негатива на эту тему.

    Работа с цветом мне нравится больше, чем у других. В DXO чтобы сделать хорошее голубое небо из не очень голубого в оригинале надо проводить танцы с бубнами довольно не очевидные, и при этом результат не всегда такой, какого хочется, что обидно. Тут всё просто и понятно, общая цветность отдельно, оттенки отдельно, и плюс еще до неприличия простая панелька HDR для комплекта, дающая красивые результаты. Проявка практически моментальная при этом.

    Еще очень удобно то, что фото на экран выводится быстро, гораздо быстрее, чем в DXO, где это беда конечно.

    Шумодав - очень посредственный, для галочки. Даже близко к DXO не стоял, ну что логично.

    Модули оптики тутошние это конечно "тут вам не здесь", что называется. Они есть, правят дисторсию, но автопоправка не может сравниться с DXO вообще, так как DXO убирает и дисторсию и ХА и виньетку и делает это очень хорошо. А тут так, как будто они только что этому научились и то еще не очень то хорошо.

    Зато есть всякие мелкие тулзы, которыми можно прямо сразу что-то поправить, "убрать коров" (см ветку Юмор :) ) и всякое такое.

    В общем, как всегда - что то лучше, что-то хуже...
     
    nauticus нравится это.

Поделиться этой страницей