1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Цветы

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Dexz, 18 май 2012.

  1. BUNblue, не хотел писать в публичной среде, но так и не смог "догадаться" как написать (что хотел) в личке - цитировать сообщение не получилось, вашу фотографию вставить не смог. Поэтому здесь (сам не люблю псевдо критику, когда не прошу - особенно). Очень уж у вас контрастны и насыщены фотографии получаются... Или у меня что-то не так с монитором, или у вас, либо... Если не по делу, то жалуйтесь на моё сообщение, модераторы его уберут. Ещё раз, хотел написать в личке, но возможности форума через чур оказались сложны...
     
  2. LostTemper,
    За критику спасибо. Возможно вы правы.
    Но дело в том что разнится не только восприятие, но и настройки мониторов и видеокарт. Я не раз замечал что фото выглядевшие нормально на моём рабочем лаптопе, слишком ярки на подсоединенном внешнем мониторе. Но для себя это не сложно привести к общему знаменателю. А что делать с клиентами каждый из которых имеет разное оборудование со своими настройками?
    Потому и делаем "user test" чтобы учесть пожелания.
    Но в общем, убрать лишнее без последствий легче чем добавить.

    Насыщенность и яркость немного поправил. Надеюсь стало лучше.
     
  3. Я рад, что мой комментарий вас не задел. Теперь понятно. Получается, наши мониторы дают разные изображения по насыщенности, яркости и контрасту. Я в своих фотках тоже не уверен - на ноутбуке одно, на внешнем (я работаю только на нём Samsung FHD 27') другое, на внешнем Philips с похожими хар-ми уже третье изображение, на планшете примерно тоже самое, что и на моём рабочем мониторе. Я на фотках не зарабатываю, но, конечно, хочется, чтобы они выглядели презентабельно в смысле контраста и т.д. После покупки монитора и его настройки "на глаз" отобрал сложную фотку - ночной пейзаж с ярким источником света, полутенями, насыщенными цветами с полутонами - и отдал её в печать с просьбой не трогать настройки. Получилось 100% то, что я вижу на мониторе, ожидаемо яркость на печати немного ушла в минус. Если бы гипотетический заказчик высказал мне претензию, я бы его послал в баню настраивать монитор. Ваш второй вариант тоже вижу как слишком накрученный. Может быть кто-то ещё скажет, кто имеет приличный и калиброванный монитор?

    И да, настройки можно подкрутить. Хуже, когда не получается сама фотография. Сколько не пытаюсь сфоткать ландыши, ничего не получается, а тут ещё в желтизну кажется ушло.

    Чтобы совсем не оффтопить. а58+макросотка. Flickr опять глючит (кстати, старые фотки с Фликр перестали отображаться на форуме, проблема не только у меня), залил напрямую без подгонки размера под требования форума.
    DSC08807.jpg
     
    Владимир-61, BUNblue, sergtum и 5 другим нравится это.
  4. Такая же проблема и у меня...
     
  5. Он не глючит. Вероятно у Вас уже превышен режим в 1000 фотографий, старые просто автоматически удаляются по мере добавления новых с Фликра.
     
  6. Lurdess,
    С количеством фоток у меня всё нормально, я этот момент отслеживаю. У них правда были проф. работы на сайте эти дни. Мне как-то нужно было посмотреть ранние сообщения в одной из тем, все фотографии выложенные через фликр ни у кого не отображались
     

Поделиться этой страницей