1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Corel AfterShot Pro

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем nihilihin, 10 янв 2012.

  1. У меня и с сони и с никона явно зеленые тени получаются. Убрать цветокоррекцией невозможно, потому что в светах цвет нормальный.
     
  2. Киньте сэмпл, потыкаю пипеткой :)
     
  3. Например, этот: [​IMG] В лайтруме, в DXO и в камджпегах все нормально, а в афтершоте в тенях справа зелень появляется.
     
  4. Jah, куда пропал ?
    Я думал, какие советы и рекомендации будут ...
     
  5. Всё ещё жду сэмпл проявки :)
     
  6. Зачем МОЯ проявка ? - я же RAW дал ! Все сами все можете посмотреть. А я свой, с зелеными тенями, удалил вместе с афтершотом, не смог с искажением цвета справиться. Сейчас есть только нормальный, без зелени.
    Надеялся на вашу проверку кадра. Ну, не хотите - я не в претензии, здесь никто никому ничего не должен. Сорри.
     
  7. Попробовал новую версию - проблему зеленых теней не исправили. На цветовом круге центральный темно-серый кружок вместо нейтрально-серого конвертируется с зеленым оттенком. На обычных фото глубокие тени тоже с зеленым оттенком. Такое впечатление, что программисты выдают на гора продукт, которым не только не пользуются, но даже не проверяют качество его работы.
     
  8. #49 6 ноя 2015 в 15:47 | Corel AfterShot Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2015
    Corel AfterShot Pro 2.3.0.99 Released: 2015-11-04

    [​IMG]

    DC 30.10.2015
    с поддержкой Sony Alpha ILCE-7R II

    Домашняя страница (англ.) здесь
    Сайт технической поддержки Corel Corporation (рус.) здесь

    ОС:
    Windows® 10, Windows® 8.1, Windows® 8 and Windows® 7 only
    Mac OS®X 10.7.3 or later (32bit and 64bit editions)
    Ubuntu 12.04 or later and Fedora 16 or later


    Прямые ссылки на закачку:
    Win x86 здесь
    Win x64 здесь
    Mac x64 здесь
    Linux Debian x64 здесь
    Linux Debian x86 здесь


    Поддерживаемые камеры можно посмотреть здесь

    [CUT=New features in Corel AfterShot Pro 2.3.0.99:]
    Unsupported: Windows XP and Windows Vista

    Improvements

    New external editor button on toolbar
    To set an external editor for the toolbar button, click the Edit with External Editor button on the top toolbar, choose a photo-editing application from the Editor drop-list, choose the settings you want, and click OK. The button displays the application icon.
    To change editor settings, click File > Preferences, and click External Editor.
    External editor: Added auto-scanning to populate Editor list with installed photo-editing applications


    New Camera RAW support:

    Sony Alpha ILCE-7R II
    Canon EOS — 5DS (AfterShot/AfterShot Pro 64-bit)
    Canon EOS — 5DSR (AfterShot/AfterShot Pro 64-bit)
    Sony Cyber-shot DSC-RX10 II


    Fixes

    External Editor: Editor list fixed--can now include multiple photo-editing applications
    [/CUT]

    Release Notes

    Плагины для Corel AfterShot на Яндекс.Диск: здесь
     
  9. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Периодически пробую афтер шот, но он не видит ARW из a77, a580. Так и не удалось его попользовать ни разу.
     
  10. Русификатор Corel AfterShot Pro версии 2.2.2.70 от Boomer (подходит и для версии 2.3.0.99).
    скачать

    [CUT=Порядок русификации - нажать]

    1. Установить программу .
    2. Папку supportfiles со всеми файлами скопировать в каталог Corel AfterShot Pro 2 с заменой по следующему пути:
    x86
    C:\Program Files\Corel\Corel AfterShot Pro 2
    x64
    C:\Program Files (x86)\Corel\Corel AfterShot Pro 2

    3. Папку Corel скопировать по пути:
    C:\Пользователи\Ваша учетка\AppData\Local
    -иначе бОльшая часть вспомогательных панелей слева и справа будет на немецком.
    Внимание! Папка AppData скрытая.

    4. Папку languages скопировать в каталог Corel AfterShot HDR с заменой по следующему пути:
    x86
    C:\Program Files\Corel\Corel AfterShot HDR
    x64
    C:\Program Files (x86)\Corel\Corel AfterShot HDR

    5. Запустить Corel AfterShot Pro. В меню Файл выбрать Preferences -> General -> Language -> German
    6. Согласиться с перезагрузкой программы для изменения языка.

    Несколько фраз в панели инструментов не переведены потому что их значения разработчики еще не включили в языковые файлы.
    [/CUT]
     
  11. В списке поддерживаемых: supported cameras эти камеры есть. Выложите равы, попробую.
     
  12. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
  13. #54 7 ноя 2015 в 00:57 | Corel AfterShot Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    Пожалуйста:

    [​IMG]

    Предположу, что у вас А77 без GPS.

    В России А77 продавался из-за законодательных ограничений без GPS , программное обеспечение - фоторедакторы не учитывают данную, чисто российскую проблему, поэтому равы камер без GPS и не видят и Corel AfterShot Pro и некоторые другие редакторы, поскольку они не поддерживают RAW без индекса V в названии камеры. Должен быть индекс V в названии exifa рава.

    Чтобы упростить процесс переименования равов, наш соклубник сделал утилиту-батник для смены в exif заголовке имени камеры с a65, a77, a99 в a65v, a77v и a99v соответственно. В ветке по А77, здесь, камрад CheshireCat выложил эту утилитку-батник для конвертирования raw файлов .

    Попробуйте, этот метод работает, результат - выше.

    ps когда-то у самого была А77, отсюда и помню данный факт.
     
  14. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Спасибо :) попробую изобразить свой велосипед на линукс, чтоб узнать стоит ли того AfterShot или продолжать изучать Darktable. Или попробовать пожаловаться разработчикам.
     
  15. Cтавил я сабж на Mint 17. Собственно, разницы в работе никакой с виндовым вариантом - это понятно.

    Для меня лично существенный минус Corel AfterShot Pro на Linux - не смог поставить русификаторю, а мне без него некомфортно...
     
  16. #57 17 янв 2016 в 09:00 | Corel AfterShot Pro | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2016
    чой-то Corel AfterShot Pro не открыл у меня 14битный РАВ с А7-2... а сжатые нормально открывает (((
     
  17. Друзья. А никто не знает ли в каком файлике поковыряться. вписать нужную камеру. А то мало того что А65 без жпс не видит. так еще и мою мыльничку от самса тоже игнорирует. Видит только равы сапога. в свое время ASDCee нашли как лечить. может и тут есть инфа???
     
  18. Батник от CheshireCat для смены в exif заголовке RAWa имени камеры с a65, a77, a99 на a65v, a77v и a99v пробовали?

    Скачать батник можно здесь.

    - - - Добавлено - - -

    Corel анонсирует новую версию RAW-конвертера AfterShot Pro 3
    смотреть здесь

    Источник: интернет-журнал FOTOEXPERTS
     

Поделиться этой страницей