1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем unicap, 14 ноя 2010.

  1. @Knight of the brush не понял причины Вашей бурной реакции. Я не против против ни Ваших фотографий ни обработки ни фуджа ни этого стекла. Просто, имхо, если в технической теме публикуется кадр с обработкой, то это надо указывать, если есть локальная коррекция (типа ретуши кожи, необходимой - тут я вроде тоже с Вами не спорил) на это тоже стоит обратить внимание. Это избавит от необходимости ломать голову - где заканчивается стекло и начинается мастерство автора.


    Публикация фоток с других систем тоже момент спорный. Начиная с возникающкго системосрача, заканчивая тем, что человек снимающий на Сони идет за примерами именно сюда, а не на lensclub. Считаете нужным - пожалуйста, жаловаться никому не собираюсь.
     
  2. Понимаете, я честно говоря и правда подумал что мой cz 50 f1.7 недостаточно резкий , но оказалось дело в камере. При одинаковых мегапикселях меня это несколько удивило, уж больно заметна разница. 


    Так что если кто думает брать или не брать, берите он клевый. Единственный минус маловато хода кольца фокусера и ХА на открытой в сложных условиях.
     
  3. Я на Никон зеркало ушел, надоели пляски с бубнами и оверпрайс. Захотелось вменяемого управления тушкой, вспышкой, отличных объективов по ценам объективов, а не самолетов. На некс скорее всего вернусь, объективы решил пока не продавать.

    Не хочу это превращать все в ненужный спор, где критерием каждого будет собственное мнение. Я прекрасно вижу обработанное шумодавом фото, я прекрасно вижу лезущий  даже на исо 200 фиолетовый. Вот пример некс3н без шумодава наприрмер, чуть пошарпленный, по моему очевидна разница. Извиняюсь за сравнение, людей в сеть не выкладываю.

    Я не говорю, что он плохой, речь зашла за шумы  фуджа е2 и какой  А6000 шумный. Я в свое время повелся на это, я не ожидал, что это вот так вот.  Главное, что бы нравился, мы же для себя покупаем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. #144 8 ноя 2016 в 09:22 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2016
    а что там надо увидеть? и куда смотреть? чет какое то месиво зашарпленное?
     
  5. Где то в недрах форума была замечательная мысль одного их энтузиастов мануальной оптики kluus.


    (в вольном изложении будет воспроизведена так)


    Купить хороший пролтинник это не вопрос.


    Задача выбрать отличный и потратить на это до 50 $, для этого нужны усилия для приобретения нужных знаний.  
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. @oZZБудет яркое солнце поснимаю что нибуть аналогичное выложу сравним, заодно можно будет лишний раз оценить работу объектива который мы тут по идее должны обсуждать ,-)
     
  7. #149 12 ноя 2016 в 15:39 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    Хорошая техника в ровных руках и должна себя оправдывать.


    Революция в виде тапочек на палке (вот, вот и вот) здесь вряд ли уместна.?
     
  8. #150 12 ноя 2016 в 15:44 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    @Николай65 это вы про что? аааа !!!? про примеры уважаемого oZZ  - я сразу не догадался. Я честное слово, не увидел там чего то особенного.
     
  9. #151 12 ноя 2016 в 15:53 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016


    Я вообще не понял, к чему они и зачем эти "записки школьника".?


    Про технику Вам видно лучше, хотя разницы я не увидел колоссальной между камерами.


    Скорее всего это у Вас субъективно.


    Но стремиться к лучшему никогда не бывало плохо.


    С удовольствием смотрю Ваши снимки.


    У меня с этого объектива много таких "тапков", но вряд ли они будет интересны остальным пользователям форума.
     
  10. Естественно вы не увидите её столь очевидно, ведь снимки приводятся в проявщике  к общему желаемому уровню, разница видна при проявке и возможности использовать более высокие исо.
     
  11. #153 12 ноя 2016 в 16:02 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016


    Я и не спорю с этим.


    Все именно в проявщике и видно, поэтому и написал, что Вам виднее.


    Я сам такой же, только при 36 и 42 Мп скучно иногда бывает с мануалами, но с СZ с/у пока вопросов не возникало.


    Объективы реально рабочие, даже 28-70 от с/у поле покрывает на 90%.
     
  12. #154 23 ноя 2016 в 22:57 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2016
    [​IMG]
    примерно F2.2
    iso 3200 (x-e2)
     
    nauticus нравится это.
  13. очень и очень нравится мне этот объектив (MMJ)

    [​IMG]DSC03292 by Mr TTT, on Flickr

    [​IMG]DSC03322 by Mr TTT, on Flickr

    сони а7
     
    A Nikolaevich нравится это.
  14. 1Sony A7M2 + Planar 50 F1.7.jpg 2Sony A7M2 + Planar 50 F1.7.jpg

    Одно из любимых моих стекол, оч. нравиться как рисует.
     
    A Nikolaevich, nauticus, Gerasim и ещё 1-му нравится это.
  15. Да радует меня это стекло, цена копейки по сравнению с автофокусными новыми линзами, но радости от него в разы больше.
     

    Вложения:

    • _DSC0097.jpg
      _DSC0097.jpg
      Размер файла:
      110 КБ
      Просмотров:
      494
    • _DSC0100.jpg
      _DSC0100.jpg
      Размер файла:
      122,6 КБ
      Просмотров:
      576
    • _DSC0108s.jpg
      _DSC0108s.jpg
      Размер файла:
      139,4 КБ
      Просмотров:
      554
    • _DSC0085.jpg
      _DSC0085.jpg
      Размер файла:
      163,7 КБ
      Просмотров:
      484
    A Nikolaevich, cjinsider, bravo1 и 2 другим нравится это.
  16. Бессмертный полк в нашей деревне (обе на a6000 F/4)
    [​IMG]
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей