1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем unicap, 14 ноя 2010.

  1. #101 21 окт 2016 в 19:02 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2016
    Вот давайте без этого вот. Давайте по факту.


    Sel 50/1.8 (аф+стаб) б/у стоит примерно 10 т.р.


    сабж (АФ только с переходником на новых тушках Sony E, да и стаб там же , зеркальщики курят) столько же


    Рисунок - дело вкуса, хотя боке у сабжа идеальным не назвать в любом случае.


    Прошу в который раз посмотреть сравнительные кам.джипеги (я тоже не сторонник возни в проявщике) с сабжа и какой-нибудь системной линзы в равных условиях съемкии, дабы оценить хваленый микроконтраст и т.п., но их нет. Силюсь для себя понять, чем стекло настолько хорошо, но по примерам в теме этого не видно. Соникроп сильно зарезает ДД и глубину цвета, может, в этом дело? У Вас картинка получше, но сравнить не с чем, насколько я понял.

    Вы уж извините, но не могу поставить сабж по картинке в один ряд с родным 50-м. Совсем. В ближнем плане на околооткрытых сильно проигрывает. Да и в целом тоже. "Мультяшные" цвета также не в моем вкусе, больше люблю естественные. Ну тут кому что, обижаться смысла нет.

    Я тоже ленивый в этом смысле. И также подбираю оптику тщательно.


    Через мои руки прошло стекол 20, современных и не очень, легендарных и попроще. Снимаю в довольно сложных условиях, часто с недостатком света. Поэтому словам не очень верю, хочу картинки))
     
  2. #102 22 окт 2016 в 06:11 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Не навязывайте мне свою точку зрения. Не нравится - проходите мимо, я вам пистолет к голове не приставлял, требовать признания божественности и не собирался. Мне честно говоря 100% всё равно, что Вам нравится.


    С родным кропписят 1.8 я сравнил скорость и точность АФ с китайской поделкой а не картинку. Кропписят известный тормоз и инженерам Сони за ЭТО нужно пальчики в обратную сторону да по выламывать, попутно ноготки плоскогубцами да повыдергивать, если уж китайская жужалка с мануалом и быстрее и точнее и светлее и в тех же габаритах. По этому родную оптику, буквально всю, я обсуждать даже не собираюсь. Она мне не интересна совсем. Предельно четко сформулировал, что мне мануалы нравятся не из-за цены, а из-за рисунка. Как я вам могу в отрыве от рисунка, объяснить почему я продал 55/1.8CZ и купил сабж? Как?))) Сравнивать кроп50/1.8 и сабж? Зачем, если один кроп, другой ФФ. У меня ФФ и просто идиотизм даже мыслить о сравнении одного с другим. Тем более по цене. Если уж хочется сравнить то сравни сабж с FE50/1.8, но без меня. Я для себя ответ знаю и так.


    Спор что чего стоит, а что чего не стоит - классическое жлобство. Вы мне еще в карман залезьте. Именно рисунок и все параметры в целом и есть то ради чего объектив покупается. CZ покупаю за рисунок CZ причем еще различая Planar от Sonnara, Tessara или Distagona, а Leica за её рисунок. Единственный и не неповторимый. Стоит это всё ровно столько, за сколько покупают. Дело вкуса? Так так оно и есть. Зачем мне Вам доказывать на парных кадрах, что "вот вот здесь, чуть чуть темнее, а здесь контрастнее, а здесь тени чернее, а здесь, вот вот здесь! Видите? Здесь чууууть чуть резче". Уж простие, я вышел уже из стадии классического пикселянанизма.


    Хотите картинки? Так купите сабж или возьмите на прокат, через ваши руки прошли десятки объективов в т.ч. и легендарные. Я уверен вы в состоянии с первых кадров определить, нравится вам или нет. Я не нанимался в CZ маркетологом. Мне оно надо вас убеждать?


    Сравнений сабжа с именитыми объективам в сети полно, но не обольщайтесь, это как правило не менее дорогие объективы, а иногда и более.


    CZ какашка. Аминь. 
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. #103 22 окт 2016 в 16:49 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2016
    Даже в пасмурный и дождливый день эти линзы радуют глаз!


    [​IMG]
     
     
    Андре Номан, sv-sakh, Lana Tro и 8 другим нравится это.
  4. Во-первых, раз уж Вам наплевать на мое мнение,

     к чему тогда был весь  этот хейтерский длиннопост?


    Прочее даже комментировать не буду, сплошные эмоции, переходы на личности к и алогизмы.


    Разумно предположить, что если бы у меня была возможность протестировать стекло у себя в городе, я бы не стал получать удовольствие от общения на форуме с лицами в том числе и тонкой душевной организации . Покупать стекла просто так, чтобы попробовать, привычки не имею.


    Что ж, в любом случае я благодарен Вам и @Knight of the brush . Мне теперь ясно, что это обычное старое стекло "на побаловаться", просто обросшее легендами. Если техническое качество картинки в приоритете, то лучше выбрать что-то более современное.
     
  5. @Knight of the brush Здравствуйте! Голубь на открытой снят? Как будто не попал фокус...
     
  6. куда не попал?
     
  7. Хорошие объективы 50/1.7 и 50/1.4.


    До тех пор, пока 16-24 Мп.


    36 Мп уже с натяжкой, особенно в углах, больше  хуже.☺️


    Если не снимать пейзажи, то центр вполне рабочий.


    Но универсальность штатного объектива уже теряется.Когда знаешь что снимать или специально выгуливаешь объектив, то можно и мануалами побаловаться.


    Порой очень интересные кадры получаются.


    А когда гуляешь сам и нет ни времени ни возможности переснять сюжет, то должна быть уверенность в технике.


    Родной 55/1.8 в любом случае лучше.


    Удобнее и всегда спокоен за результат.
     
  8. @Николай65 я думаю мы говорим о совершенно разного ценового диапазона линзах ) и 55мм резче и жестче рисует, что не всегда требуется. 50/1.7 - это прежде всего цвет за недорого, по резкости он чуть хуже sel50f18.


     @Meters если вам не нравятся мультяшные цвета, что вы тут делаете? Эта тема не создавалась персонально для Вас. Она не создавалась для рекламы этого объетива. И уж точно не создавалась для того, чтобы люди вас в чем то убеждали и что то вам доказывали. ))))
     
    Aлekcaндp нравится это.
  9. [​IMG]
     


    50 процентов кроп + ресайз, наводился "по глазам" )) т.е. по глазу ))
     
  10. #110 24 окт 2016 в 10:52 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    @Knight of the brush , в который раз пишу уже это: я хотел купить это стекло, и мне нужны были чистые картинки с него.  После этого поделился своим мнением - это же не Ваш личный блог, мы все можем высказаться, isn't it?


    Сравнения с Sel 50/1.8 "в лоб" я не получил, да это уже и не нужно. Походив по альбому уважаемого   @ArcticFox, я получил остаток недостающей информации. За что ему большое человеческое спасибо.


    К сожалению, приходится еще и отвечать на реплики в мой адрес. Зачем они здесь, тема же по стеклу?


    В общем, спасибо еще раз всем. За сим откланяюсь, жаль времени на неконструктивное общение.
     
  11. Я написал в плане универсальности и удобства.


    Что касается с/у, так у меня практически вся линейка есть, за исключением коллекционных и 21.


    Нравятся они мне тоже, когда заранее знаю, что никуда торопиться не буду.


    Что касается цен, то с/у не самые дешевые из мануальных.


    Новый 50/1.7 в позапрошлом году брал около 15 т.р.


    Б/у был в пределах 10 т.р.
     
  12. #112 24 окт 2016 в 11:59 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2016
    Вас сравнения какие интересуют?


    Если резкость и разрешение, удобство, АФ, то родной будет лучше.


    Остальное на любителя и насколько им умеешь пользоваться.


    Пример альбом, который Вы упомянули.


    Вот еще один альбом есть.


    https://fotki.yandex.ru/users/kod-avito/album/550154/


    Все кадры хорошего качества и их вполне достаточно, чтобы оценить объектив.


    Кстати, в теме про цветопередачу объективов я загружал фото с полтинников.


    Среди них были и cz 50/1.4 и родной 50/1.8.
     
  13. Это было еще в самом начале - хочу заметить! Так же Вы написали, что рисунок не фонтан и цвета мультяшные вас не радуют, гы, и после всего этого Вам еще оказывается резко понадобились какие то сравнительные тесты. Если покороче, то мне видится, что отсутствие Ваших постов в данной ветке не убавит её информативности для окружающих. Примеров с объектива, которых тут было маловато, я предоставил предостаточно.


    Объектив любит свет, но не любит солнце в лицо.


    Не супер резкий, но дает очень приятные глазу цвета.


    На полном кадре работать с цветом наверное будет вообще сказка.


    На МДФ очень красивое размытие фона. В "среднем поле" (ростовой)  боке немножко пестроватое, но терпимо.


    Те кто любит "шоб нарезало с открытой" и было "ващпе без ХА" лучше пройти мимо - будут разочарованы.


    От себя добавлю, в силу обстоятельств не готов откидывать по 40-50-60-80-90-100 тысяч за автофокусные цейсы. Объектив купил намеренно, ради как раз тех самых мультяшных цветов, которых нет у других объективов)
     
  14. #114 25 окт 2016 в 19:52 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2016
    И что поделать, если мне нравится им снимать, уже прям как то неудобно - господин Meters оптять мне скажет, что эта тема не мой личный блог )))


    [​IMG]
     
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. @Knight of the brush Спасибо за фотки, что-то аж насмотрелся и пошел нацепил 50 на камеру ?
     
  16. @sv-sakh У нас пошел снег пасмурно и ветер, может распогодится - обязательно еще чего ни будь наснимаю. )
     
  17. Только это не Sony


    [​IMG]
     


    [​IMG]
     


    это fujifilm x-e2 
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. [​IMG]
    Снежки
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. Еще портретик.


    Пока все нравится, мой шестой некс закончил свои дни, поэтому примеры с 16 megapix fujifilm x-e2


    [​IMG]
    Анастасия
     
    Андре Номан, Gerasim, BIONIK и 3 другим нравится это.
  20. #120 6 ноя 2016 в 23:14 | FF Contax C/Y Carl Zeiss 50mm f/1,7 Planar | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2016
    @Knight of the brush хрена себе "не нарезает", неплохо так для ненарезальщика
     

Поделиться этой страницей