1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

CompactFlash или Memory Stick PRO Duo - что надёжней?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Шем, 25 апр 2017.

  1. #1 25 апр 2017 в 09:39 | CompactFlash или Memory Stick PRO Duo - что надёжней?
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    Друзья, не пинайте кирпичами... весь вечер вчера курил поиск - не нашёл ответа на вопрос. В теме про "Дайджест по карточкам" - там к сожалению этого нет, как нет даже ответов на вопросы, что задают одноклубни - какая то не очень живая тема.
    Собственно у меня нет вопросов, что совмещается, а что нет - с этим всё понятно и инфы море... у меня немного иной вопрос.

    Собственно в А850 - ещё сохранены две карты памяти - на сегодня установлены CF Transend 16 Gb 400x, в запасе лежит Kingston 16 Gb 266x, а так же вторая карта в фотокамере Memory Stick Pro HG Duo от Sony 32 Gb (в запасе лежит такая же но на 16 Gb).

    Не могу найти в инете информацию по надёжности карт памяти - всё так размыто, в основном просто рейтинги по маркам и моделям...

    Какой из этих 2-х карт есть смысл больше доверять, какую лучше иметь, как резервную?
    Пока ни разу карты в фотокамере не дохли - тем не менее хотелось бы понять уже окончательно.

    Модераторы - открыл тему здесь, поскольку раздел более живой, и разумеется без флуда всё равно думаю не будет - если не сложно не убивайте тему, хотя бы в течение недели - вопрос для меня очень актуальный.
     
  2. Ох не люблю я флудильщиков, но без них нет полноценного общения:crazy:

    По картам - у меня с десяток трансендов и кингстонов накрылось после, примерно, 3 лет использования. Перешел на Сандиск и за десять лет ни одна не накрылась. Менял только объёмы.
     
  3. Ну вот о нём читал - и правда очень много положительного... только я к сожалению прочитал, после покупке последнего Трансенда :)... хотя может есть смысл купить Сандиск.

    А какого типа? И насколько было плотное использование данных карт памяти?

    Спасибо за понимание! Я по этому и создал тему в Беседке...
     
  4. Кингстон... Что на Минолтах, что на Сони А900 безбожно глючили. Разные.
    Точнее, может работать некоторое время, а затем камера виснет. Это как раз про сочетание х266 и А900.
    Ещё какую-то просто выкинул в лесу. Так достала :)
    Трансценд, одна карта из десятка глючила, на каких то камерах работала, на каких то нет. КМ А-2, КМ 7Д, А 900. Но в целом жить можно.
    Сандиск есть, 16 Гб 45х. Любит при заполнение карты скорость записи просаживать :)
    Лексары вот как то ничем не огорчали. и 233х и 300х, и даже флешка карманная :)
     
  5. постоянно максимально забивал карту - снимал для газет.
    Ни разу такого не было.
     
  6. Если снимаешь каждый день и каждый день удаляешь оттуда фотографии, т.е. очищаешь, то лучше после года просто завести новую карту памяти, если фото "дорогие". Это я как программист-радиолюбитель говорю. Бренд не особо важен.
    Можно ещё сразу 3-6 купить и забивать снимками, по очереди очищая. Если 1 накроется то менять сразу всю серию. Ну или пометить что серия ненадежная и на важные мероприятия лучше не брать. А так на важные лучше 1 серию завести, на неважные вторую серию. Карты то по сути стоят не слишком дорого что бы на них экономить.
     
  7. У меня получается по объёму наверно гигов 20 в год - то есть карта памяти заполняется один раз. Основная съёмка в отпуске.
    Конечно стараюсь скидывать на комп ежедневно - но всё равно, хотелось бы понять какую карту памяти эксплуатировать как основную.
    Вообще выбор - он всегда плох :) - была бы камера под один тип карт - я бы и такую тему бы не плодил :) А тут разрываюсь между CF и MS :)
     
  8. А карты Сони не котируются или дороги?
     
  9. Владимир*, дороги, капризны и только для Сони:angry2:
     
    Владимир* нравится это.
  10. Понял, спасибо! Я, конечно, не много снимаю, но вот в а100, который был куплен уже не помню когда, карта до сих пор без нареканий, и во всех последующих камерах карты сони не вызывали у меня нареканий.
     
  11. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    По моему опыту CF надежнее чем MS. CF еще ни разу в а850 не глючили, а MS уже несколько дохлых. CF в основном Transcend, MS сонины.
     
  12. У супруги в RX100-2 стоит карта памяти Сони на 32 Гб, тоже нет нареканий - но опять таки не профессиональное использование.
    Мемори Стик - у меня Сони... CF - если честно то Сони вообще ни разу не видел, даже не попадались в инет магазинах.
     
    Владимир* нравится это.

Поделиться этой страницей