Commlite Comix Lens CM-LM-E

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем vldmr, 20 окт 2016.

  1. #1 20 окт 2016 в 23:56 | Commlite Comix Lens CM-LM-E
    Последнее редактирование: 11 фев 2018
    Посмотрел как-то на свой зоопарк объективов да переходников и приуныл. Фотоаппарат вроде беззеркальный, а объективы к нему зеркальные, большие, все в сумку не помещаются. Не раз укорял себя в том, что не взял с собой тот или иной объектив.


    Компактности захотелось, меньше веса, меньше объективов да переходников. Поразмыслив, решил - либо остаюсь на Rokkor-ах, либо двигаюсь в сторону дальномерных объективов.


    Двум своим любимым объективам Rokkor 50/1.4 и 28/2.0 нашел "замену" в лице Voigtlander Nokton 50/1.5 и Ultron 28/2.0.


    Используя их какое-то время, я понял, что в Фойтах нашел то, что искал! Я не про какое-то разрешение, у Rokkor-ов с этим полный порядок, а про "беззеркальную" компактность. По сравнению с Роккорами у Фойтов есть свои недостатки, но их компактность (для меня лично) перевешивает (достоинства Роккоров). И я выставил все Роккоры на продажу (ну и пару-тройку других "стекол").


    Но в Фойтах был еще один крупный (опять таки для меня) недостаток - их большая МДФ! У Nokton 50/1.5 - 90см (это просто ужас, почти метр!), а у Ultron 28/2.0 - 70см, при том, что у Rokkor 28/2.0 всего 28см. Решение было в лице "Voigtlander close focus adapter vm sony-e", но его цена просто запредельная для "куска металла" - от 17 т. руб., да еще добавить и можно взять TECHART PRO.


    Спасибо Алиэкспрессу - https://ru.aliexpress.com/item/Comm...14.10010208.1000016.1.kQj3L0&isOrigTitle=true


    Полный аналог из меди:


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    evb0110 нравится это.

Поделиться этой страницей