1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Cine4 vs S-log3 - в чём разница и что проще для новичка?

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем Demon2, 21 апр 2018.

  1. Всем привет!
    Впервые попытался использовать луты и записать видео для них. Правда как-то очень расстроился и удалил свои примеры )
    Как я понял, самые ходовые это Cine4 и S-log3. S-log3 вроде более популярен.
    Использовал камеру Sony a6500 + цейс 16-70 F4, съёмка в помещении.
    Пробовал снимать в S-log3, выставил минимальное ISO800 (вроде как это минимальное рекомендуемое значение для s-log), остальные параметры не трогал - на выходе получил шумную картинку, которая красилась лутами как-то совсем не очень.
    Может причина в том, что пользовался редактором Wondershare Filmora, вместо Sony Vegas? (маловероятно)
    Для Cine4, как я понял, ISO используется любое - снятое в cine4 видео, лутами красилась гораздо удачнее и никакого шума.
    Прошу подсказать, что я мог делать не так и на каком профиле лучше остановиться новичку?
    Важно ли научиться снимать с использованием данных профилей и всё видео писать исключительно в них?
     

Поделиться этой страницей