1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. скажите , а с экранчиком поболее бывают ? на 7 дюймов ?
     
  2. #162 17 мар 2010 в 11:21 | Цифровой фотобанк | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2010
    7-дюймовый дисплей, что делает устройство заведомо некарманным (примерно 18см.)
    Такие размеры дисплея, удел нетбуков, мини-лэптопов, ультрамобильных компьютеров.

    p.s.
    Новое имя в семействе фотобанков Sanho HyperDrive Album
     
  3. на следующую сходку можешь принести ? хочется посмотреть в живую может правде незаменимая штукенция :yum:
     
  4. Так много карточек и не нужно. 64 gb CF и фотик превращается в фотобанк :) Кстати, уже и на 128 gb выпустили:
    http://www.4tonews.ru/2010/01/silicon-power-представила-128gb-400x-cf-карту/
    Нафига нужно с собой еще одно устройство таскать?
     
  5. ок, принесу.
     
  6. #166 27 мар 2010 в 22:30 | Цифровой фотобанк | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2010
    Осчастливлен подарком в виде такого фотобанка. Пытаясь осознать полезность этого дивайса, изучаю эту ветку.

    Пока в голове следующие разрозненные мысли

    IMHO, я более одной карточки 4ГБ за день не отсниму, разве только если от живота веером начну снимать, выключив мозг в репортажном угаре.

    > в отпуск с собой куда нибудь далеко ноут переть не захочется.
    Брать 10-20 карточек - тоже сомнительное удовольствие - вот фотобанк и нужен.


    Конкретно мой фотобанк обойдется гораздо дешевле карточек n-ого количества аналогичного объема. Еще неплохой вариант для поездок с непредсказуемыми на предмет воровства условиями, когда ноутом рисковать не хочется. Учитывая, что для меня поездки возможны лишь в отпуск, и то, что в поездку я скорее всего возьму с собой и пленкокамеру, могу и несколькими карточками обойтись.

    > Смотря какой фотобанк, если мультимедийный, тогда применение в обычной жизни найти можно. ) Иногда использую фотобанк, как мобильный носитель файлов большого размера, внешний USB диск.

    Не, для этого у меня iPod есть. Помимо музыки постоянно таскаю на нем графические файлы по работе, фильмы, текстовые шпаргалки по английскому (изучаю в настоящий момент), которые читаю в дороге. Большой плюс этого устройства — файловая система HFS, которая позволяет обойти ограничения FAT на размер файла. Большой минус — конкретно моя модель плеера не поддерживает импорт снимков с фотокамер.

    > Как Usb Картридер.

    Это да. Опять же, накапливать их там особого смысла нет: все равно надо разбирать, обрабатывать и архивировать по-нормальному. А USB — тормозной интерфейс, для прокачки нескольких десятков ГБ не лучший вариант.

    PS. Своим новообретенным фотобанком пока не пользовался. Не знаю, может сменяю на что-нибудь.
     
  7. illustrator - будите продовать - стукните в личку, может мне такой пригодиться ;)
     
  8. Ок )
    Правда, я не знаю какой емкости/марки хард внутрь поставили. Говорю ж, новый совсем.
     
  9. У китайцев в инет-магазинах очень много вариаций на эту тему продается (30-40$ без винта с доставкой). Уже хотел себе заказать, но по отзывам многие (но не все!) сталкиваются с проблемой неработающих SDHC от 8Gb и выше. Слегка засомневался... Нет ли у вас возможности потестить разные флешки?
     
  10. #171 4 фев 2011 в 17:48 | Цифровой фотобанк | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2011
    Купил себе подобный банк еще года четыре назад, пользовал С КМ-А200 и CF. В длительных поездках - вещь незаменимая. Модель, кажется, StorXtreme под 2,5" IDE HDD, с какими цифрами - уже не помню все надписи с корпуса стерлись. Переживает уже второй жесткий диск и аккумулятор. Сейчас стоит Nokia BLD-3 700mAh, "родной" китайский был на 1000mAh. Чаще использую как внешний USB-HDD. SDHC скорее всего читать не будет (надо попробовать :) ), SD и CF читает исправно, но не записывает.
     
  11. а если не записывает для чего он нужен?
     
  12. прикупил себе в фотору вот такую штуку
    [​IMG]

    стоит 800р. китай. чисто корпус, держит 2.5" IDE диски, которые можно найти на барахолках. у меня такой диск завалялся, ставится без проблем.
    8 гиговую CF карту копировал ок 25 минут. не быстро, но учитывая исходные данные.
    если кому будет любопытно, могу сделать более детальный обзор.
     
  13. Интересная штука, а у них есть еще такие?
     
  14. есть. можно попробовать в ближайшем магазине купить, но стоит заранее позвонить, на сайте неполная информация.
     
  15. Тему наверное можно откреплять, т.к. цифровой фотобанк,
    как продукт успешно умер, не производят его больше.
    А жаль, мне он больше нравится как накопитель, чем лэптопы-шмаптопы, нетбуки и т.п. :)
     
  16. #177 29 май 2012 в 11:27 | Цифровой фотобанк | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    Да но ведь эксплуатируют я думаю их еще многие. Я например активно использую. Все же специально заточенное устройство всегда лучше универсального.
     
  17. #178 29 май 2012 в 11:55 | Цифровой фотобанк | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2012
    я больше с расстройства (

    Начал подгючивать при запуске Vosonic VP8860, даже от сетевого адаптера,
    т.е. включается через раз.
    Не пойму в чём дело, то ли родные аккумуляторы уже ёмкость потеряли, не заряжаются
    и аккумулятор как-то влияет на цепь запуска диска через сетевой адаптер,
    т.к. без батареи на борту VP8860 не включается в сеть.

    В первый раз этого глюка помогла новая прошивка,
    а сейчас контора Vosonic перестала писать "математику" для фотобанка, не поддерживает продукт.
    Хотел купить новый фотобанк, пошарил в интернете, пусто...
     
  18. На амазоне посмотрите, там есть парочка...

    Но вообще я думал что побольше будет выбор... Планирую купить для беккапа свадеб на месте, по-моему всё же нетбук не столь удобен для этого, а планшетов с достаточно большим объёмом памяти я ещё не видел=(
     
  19. Спасибо за инфу. :)
    Нарыл в тырнете.
    Официальный сайт Digital Foci

     

Поделиться этой страницей