1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. В продаже эта замечательная штука появилась.Есть желающие прикупить с дисконтом?
     
  2. NIKO, предлагаю Вам собрать несколько желающих и связаться с нами, когда будет известно сколько одноклубников хотят купить.
     
  3. Желающие есть?
    Есть комплекты с жесткими дисками от 250Гб до 500 Гб:
    http://mycroft.su/
     
  4. неужели, придется Вам одному делать скидку как самому активному в этой теме:)
     
  5. HyperDrive
    а какой возможен размер скидок, а то у вас на сайте 11.500 без харда ценник весит.
    так же интересно насколько практичен девайс (если откинуть вопрос цены) в качестве внешнего жёсткого диска. конкретно интересует:
    а) к компу подключается через USB и видится я как внешний диск?
    б) работает ли он в таком режиме с неподключёнными/вытащенными аккумуляторами?
    в) может ли он подзаряжать аккумулятор от USB если да сколько часов на зарядку каких-нибудь стандартных 4 AA аккумуляторв ну скажем на 2000 mAH
    г) не увидел а вот это сколько стоит: Внешний 18650 Li-Ion батарейный блок или он несменный? ну и аналогчино заряжается ли от USB\если то сколько?
    д) "Поддержка всех файлов RAW, благодаря настоящему RAW-декодеру
    Поддержка новых RAW-форматов в будущем будет возможна с помощью перепрошивки" декодер видимо сделан на основе dcraw? поддержка raw\craw камер А700/A900 при выходе новой камеры и наличии исходника dcraw понимающего данную камеру насколько реально самому добавить поддержку данной камеры не ожидая пока поризводитель выпустит поршивку?
    е) а где-нибудь данный девайс повертеть в руках пощупать посмотреть как работает можно в Москве (плеер не предлагать в связи с кучностью народа перед НГ)?
     
  6. Поддержка файлов - это система, и носителю наплевать в каком формате записаны Ваши файлы. Сори
     
  7. Kashkarov там линукс же линукс вроде, соответсвенно конвертор dcraw. Или я не правильно понял Ваше сообщение?
     
  8. #130 14 янв 2009 в 22:01 | Цифровой фотобанк | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2009
    После последних съемок когда забились обе карты памяти возникла идея прикупить фотобанк. В паре мест был мельком (в наличии были VOSONIC-и и DICOM-ы), и в обоих консультанты говорили что девайсы не дружат с соневскими равами (у меня 100ка и 700ка). Точнее закачка возможна, но вот отображение на экране - нет.

    Может кто что посоветует из личного опыта? Бюджет - скажем не более 10.000
     
  9. Народ помогите: Кто-нибудь достал провод usb-host к Vosonic 8860? Я купил на рынке провод с разъёмами как указано(с одной стороны мини-usb (папа) с другой usb A (мама)), но при подключении к аппарату ноль эмоций! Флешка не обнаруживается, даже светодиод на ней не загорается. Неужели у Vosonic своя хитрая распайка?
     
  10. я попробовал спаять сам такой, никакой реакции со стороны устройства
     
  11. Задавал уже этот вопрос в другой теме, но ответа не получил :D
    попробую здесь

    какие из фотобанков поддерживают просмотр соневских равов с 700ки?
    пока только Epson нашел, но цена больно кусается
     
  12. http://www.hyperdrive.ru/index.php?pid=1
    Вроде написано про поддержку ARW от Сони как на самом деле было бы интересно попробовать.
     
  13. #135 2 мар 2009 в 11:08 | Цифровой фотобанк | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2009
    вот я в плеер.ру задал этот вопрос - мне сказали смотрите на сайте производителя :D
    вообще потенциально многие могут проигрывать равы, но это зависит от прошивки
     
  14. Мой Hyperdrive Colorspace проигрывает РАВки, даже компрессованные, с А900, хотя когда он начал выпускаться, А900 существовал только в виде буратины. Прошивку не менял ни разу
     
  15. iid
    а у Вас какая модель а то их там развелось, Colorspace UDMA, Colorspace O, просто Colorspace?
     
  16. Я давно думал, насчёт фотобанка и вот делема до сих пор...
    Толи брать с экраном и всё такое, то ли просто HDD внешний на 500 гигов - он почти в два раза дешевле Vosonic VP8860 320Gb, например!;)
    Ведь комп или ноут - практически всегда "под рукой"..:)
     
  17. Просто Colorspace. Купил накануне Фотофорума 2008. А на Форуме уже показывали Colorspace О с большим экраном. :'(
     
  18. Уважаемые! Тема похоже умерла, да и вопрос мало кого здесь будет волновать, но тем не менее: в новой прошивке Vosonic 8860 появилась поддержка txt файлов. Это здорово. Но вот поддержки русского языка самим ридером не предусмотрено. Кто-нибудь может подсказать способ "научить" vosonic читать русские тексты?
     

Поделиться этой страницей