1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровой фотобанк

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Коллаж, 3 апр 2006.

  1. #101 21 сен 2008 в 19:31 | Цифровой фотобанк | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2008
    А я себе за 700р. вот такой купил. Поставил туда винт на 80 гиг за 1300 (в "Санрайзе" купил) и за 2 тыщщи получил и кард ридер, и внешний НДД и фотобанк. Копирует сносно, на дисплее процесс копирования отображается. Батарейку жрет минимально, хватает на долго, я доволен.
    Правда кино и музыку не показывает, но я думаю, что находясь "за 2000 км от цивилизации", как тут неоднократно упоминалолсь, смотреть фильмы не столь актуально, лучше пофотографировать! :)
     
  2. "Фотосейф" от Sanho: 3,2" экран, 500 Гб, RAW и EXIF

    [​IMG]
    Подробнее на 3dnews
     
  3. В конце лета озаботился покупкой вместительного хранилища для создания архива своих фоток (накопилось более 60 гигов), т.к. винт на ноуте не резиновый (160 гиг) и уже близок к заполнению. Присмотрел уже себе внешний винт в коробочке 2,5 дюйма, а тут еще появилась одна проблема. Предстоял отпуск на 2 недели. Можно было конечно сэкономить и купить отдельно внешний жесткий и дополнительную карту памяти, но поскольку деньги были, то взял себе Восоник 5700 с диском на 250 гигов за 7 тыс. с небольшим (в начале сентября). В отпуске как параноик каждый вечер архивировал карту памяти на Восоник и прятал их в разных местах на случай воровства одного из девайсов. Копирование происходит со скоростью 7-8 мб/сек. РАВы показывает очень нечетко, фиг что разберешь. Толстый и тяжелый для повседневного ношения, но для отпуска самое то. Вез его в сумке с фотиком.
     
  4. И я обзавелся сегодня вот таким железком: http://www.hyperdrive.ru/index.php?dev=1&dn=1

    Ноутбук неудобен мне лично. Потому что на свадьбах и корпоративах работаем вдвоем с ученицей, она - с упором на постановку, я - на репортаж.

    Имеем шесть-восемь часов работы (к невесте и жениху/юбиляру приезжаем заблаговременно вельми, ибо подготовка к "бою" тоже немаловажный этап репортажа), и за эти часы на двоих набирается гигабайт 60-70 несортированных равчиков. Разбираться и чистить флэшки не с руки - отвлекаться от процесса не только не хочется, а и возможности-то нет частенько... Да и не люблю я чересполосицу на картах - сложно восстанавливать потом, если что глюкнет.

    Ноутбук таскаю за собой на все эти мероприятия, но не всегда есть возможность его использовать. Не во всяком кабаке (не говоря о загсах) есть доступные розетки, а если и есть - надо следить, чтобы развеселившиеся прохожие не возжелали потыркать на ноуте пасьянсы, или вообще прихватизировать девайс...

    А с этой железкой теперь без проблем - даже кнопки нажимать не надо, чтобы она начала копировать фотки на диск - просто включить. Перезаряжаю карты не глядя, наощупь. Флэшки не торчат во все стороны, как во многих других моделях - посему железка уютно поселилась в нагрудном кармане разгрузки без опаски отломить нечаянно пол-карты...

    От фотобанков же с суперцветными экранами и мегапроигрывателями фильмов сразу отказался: чем проще и лаконичнее - тем дольше проживут батарейки, а разгребать материал будем потом, в спокойной обстановке.

    Песня! И заряжаться, если прижмет, можно прямо в машине, по дороге от дома невесты к загсам/памятникам...
     
  5. Доброго времени суток!
    Вынужден признать ошибочность своего мнения из поста - http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=55653&postcount=11
    Прошедшим летом сложилась ситуация, когда пришлось попробовать свою идею воплотить в жизнь. Оказалось, что с камеры 7D КПК Acer N311 скопировал около 600 метров более, чем за 20 мин...
    К следущему лету буду подбирать фотобанк :)
     
  6. Внесу свои пять коппек, уже с апреля пользую фотобанком HyperDriver HD Space - и очень доволен.
    Копирует действительно быстро, но учтите что естественно это завист от карыт памяти, у меня в основном CF SandIsk Extreme III, IV.
    Работать с ним можно практически вслепую.
    Вес, как для мужчины так он даже на поясе особо не мешает, куда я его вешаю и на ощупь вставляю карты. Жил я с ним и на выставках, и в степи и на двух свадьбах.
    Недостатков пока не обнаружено. Цена - для такого устройства, вполне соответствует отдаче.
    Да и ещё - в отличии от части фотобанков, работа с которыми на компьютере это или изврат или редкое торможение, тут данные спокойно переписываются со скоростью в 17-20 метров, а то и быстрее, при этом подключение - прозрачно, на XP дравйвера не нужны.
     
  7. Уже продают тут. Интересная весчь, но у меня пока есть HD80.
     
  8. HyperDrive...
    купил на ebay'е новый jobo 20 Gb на 7 типов карт памяти за 70 баксов с учетом доставки, как придет - отпишусь..
    были и на 80 и на 120 и вообще bearner на CD/DVD за 250 долларов...

    ищите и обрящите:)
     
  9. пришел вчера...
    оплачено 8 ноября 2085 рублей..
    минусов два:
    1. в комплекте зарядное под американский стандарт вилки, временно подошла зарядка от sony psp
    2. этот более серьезный - большой дисплей китайцы догадались использовать только как заменитель 6-ти светодиодов, в общем никакой информации о свободном месте и объеме перекачанных файлов нет
    вывод: для резервного копирования в течении дня самое-то, в отпуск ехать - лучше epson...
     
  10. #111 27 ноя 2008 в 16:56 | Цифровой фотобанк | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2008
    COLORSPACE UDMA - это вам не COLORSPACE:)

    Уважаемый, это немного не та модель:)
    Новинка - это HyperDrive COLORSPACE UDMA

    Название намекает на то, что карты памяти CF UDMA будут копироваться на всех парах:)
    Основные отличия от предыдущих моделей:
    - Устройство копирует 2Гб за 1 минуту!
    - Наконец, пользователи карт SD/SDHC могут копировать с "пацанской" скоростью 1Гб в минуту:)
    - Скорость копирования НА карты памяти так же достигла 1Гб в минуту (если карта поддерживает такую скорость записи)
    - Функция OTG так же будет доступна. Можно копировать с различных устройств, а так же можно копировать с/на USB-флешки.
    - Жесткий диск интерфейса SATA (пока до 500Гб)
    - Полноценный файловый менеджер
    - Вновь появилась поддержка xD карт (по нашей просьбе, ведь бедные пользователи олимпуса и фуджи могут купить максимум 2Гб карточки)
    - Так же немного изменена функции восстановления карт памяти, восстановления фотографий с форматированных карт, фотографий со сглючивших карт (если фотографии исчезли). Здесь не могу удержаться от одной шутки:) Если раньше HyperDrive HD80 не мог договориться с картами памяти Transcend 120x, то сейчас такое ощущение что договорились о следующем: трансценд будет терять фотки со своих дешевых карт, а гипердрайв будет их восстанавливать:)
    Функция восстановления, кстати очень полезна. Ведь никаких дополнительных устройств и розеток не требует. Если в поездке глюкнула карта - можно и фотки восстановить на жесткий диск и карту памяти просканировать на выявление и "лечение" битых секторов - до конца поездки можно снимать на карту, если нет других карт.
    - устройство можно настроить под пользователя
    - можно грузить ОС прямо с карты памяти если вставили ее до включения, или с жесткого диска. ОС отличную от вшитой в чип ОС. Здесь под ОС скорей всего имеется ввиду прошивка
    - навигация стала как у настоящего девайса, с кучей функций:)
    - есть бенчмарки. Тестирование производительности жесткого диска и карт памяти на скорость чтения.
    - задняя крышка вновь металлическая!
    - устройство само может разбить жесткий диск при форматировании на 1-2-3 раздела.
    - RGB-гистограмма
    - просмотр фотографии стал быстрей
    - забыл одно из главных: копирование 250Гб с карты CF на одной зарядке!!!

    Есть вопросы - задавайте. Здесь или на форуме http://www.forum.mycroft.su/index.php?showforum=5
     
  11. Где купить? Или когда появиться в продаже?
     
  12. Ай-яй-яй, все-таки не удержались и преукрасили:)
    2Гб никак не может слиться за 1.5 минуты на таком комбайне:)
    Даже за 5 минут не может. Хорошо если может за 8-10 минут на максимальной скорости (без проверки копирования).

    Я понимаю, что Вы никого не хотели ввести в заблуждение, просто невнимательно смотрели за сколько скопировалось, но не протестируете ли все-таки устройство на скорость копирования с карты памяти? Скажем полностью забитую карту 1 или 2 Гб, а лучше 8Гб - для того чтобы уменьшить влияние тормозов при запуске.
     
  13. купить можно у поставщика: www.mycroft.su
    или выбрать удобный магазин из соответствующего раздела "Где Купить" :)
    Появится в продаже - этот вопрос уже сложней:)
    Мы очень надеемся что HyperDrive COLORSPACE UDMA появится на следующей неделе в магазинах Москвы. Сейчас груз стоит на нашей любимой таможне - а здесь с прогнозом гораздо хуже чем у гидрометцентра:)
     
  14. Да таможня это...плавали знаем:'(.А цена какая будет известно?
     
  15. Ориентировочная цена на чудо-девайс около 11т.р.
     
  16. Терпимо,хотелось конечно подешевле;)все таки кризис на дворе...:DА для клуба скидок не будет?Может народ организуеться и прикупит с хорошим дисконтом,а?;)
     
  17. сам являюсь обладателем такого девайса и действительно автор немного приукрасил насчет скорости, 4Гб Transcend 133x полностью забитый копируется за 11 минут 48 секунд. если интересно вот тут я написал полный обзор этого фотобанка.
     
  18. Скидки - запросто! Организовывайтесь! Есть организатор?:)
     
  19. в 4 раза...
    я не нашел ссылки на Ваш обзор
     

Поделиться этой страницей