1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чтобы вы хотели по-править в прошивках старых моделей фотокамер?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 23 мар 2016.

  1. 1. Для всех камер с уровнем писать в EXIF его параметры в понятном для Phase One Capture ONE формате (как делают цифрозадники Phase One)
    2. Иметь настройку кнопки на новых объективах FE отдельно на AF/AE Lock, Focus Position, DOF Preview
    3. Сделать настройку поведения клавиш отдельную в режиме просмотра.
     
  2. Я так понимаю, что подствека не работает, потому что не помогает. Поэтому включать её нет смысла. Только проверил.
     
  3. Давайте пожелания по новым функциям соберем позже в отдельной теме, а пока отправляю так:

     
  4. На Nissin i-40, к примеру, очень даже помогла бы. Она, подсветка, там яркая - видно по их киносвету.
    Вот от встроенной подсветки камеры, особенно если прикручен большой объектив - точно, что толку мало - диод подсветки получается полузакрыт объективом, или, иногда - пальцами.
     
  5. Как вы думаете, если я напишу - сделайте нам, чтобы мы китайские пыхи юзали, чтобы они ответили? :)
     
  6. Да мы их, собственно, и так юзаем.
    Что бы они ответили...гм, не имея на данный момент ни одного знакомого японца, затрудняюсь сказать.
    Однако сильно подозреваю, что и на прочие хотелки они ответят вот именно это вот самое.
    Впрочем - вы попросили, я откликнулся на просьбу (а то как-то в этой ветке великой народной активности не наблюлось), а уж там..."моё дело - прокукарекать, а там хоть и не рассветай" (народная курячья мудрость).
    В любом случае, дело вы сделали если и не полезное, то и вреда от него тож не должно бы быть.
    А значит - добродетельное :)
     
  7. На А99 добавить возможность просмотра пикинга во всех режимах АФ.
     
  8. sergey10001
    Поддерживаю. Подсветка контуров помогает быстрее понять, что фокус лег не туда, куда хотел фотограф. Хотелось бы, чтобы подсветку контуров можно было использовать с любыми объективами, а не только с теми, которые совместимы с режимом прямой ручной фокусировки (DMF). Большинство объективов SAM (с не ультразвуковыми моторами) не поддерживают режим DMF, поэтому полезно было бы разрешить пикинг во всех ражимах АФ.
     
  9. Странно, что до сих пор не пофиксили исчезновение значка заряда батареи в ЭВИ через 2-3 сек. на А6000
     

Поделиться этой страницей