1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что-же лучше? D7000 vs a77

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Lucky+, 20 июн 2012.

?

Что-же лучше?

  1. Nikon D7000 + 18-105mm f/3.5-5.6 VR

    26,4%
  2. Sony a77 + DT 18-55mm f/3.5-5.6

    73,6%
  1. Что-же будет лучше, для съемок спортивных событий, портретов и уличных пейзажей? Цена — не более 45тыс.руб. :C
    Докупить потом хорошие объективы — не проблема.
     
  2. а77 до 45тыр за тельце.
     
  3. У нас в Питере спокойно можно купить за 42тыс.р
     
  4. Питер очень дорогой город! в Белгороде 40т.р , в Харькове 39т.р
     
  5. В питере боди купил за 39
     
  6. Однако вы замахнулись!... Спорт, пейзаж, портрет! Осталось разве что макро.
    Хорошие объективы порой стоят дороже 45тр.
     
  7. Речь, насколько я понял, идёт только о тушке... ;)
     
  8. #8 22 июн 2012 в 11:15 | Что-же лучше? D7000 vs a77
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2012
    До отката сайта писал. Повторю другими словами.
    Был у меня Д7к, но предпочел я А77. У обоих камер, относительно друг друга, есть плюсы/минусы. Но по итоговой картинке и совокупности качеств, А77 лучше.
    Д7к поудобнее в репортаже, за счет ресурса аккума и на стоп меньших шумов.
    77-я красивее на портрете, и на порядок удобнее в макро и стрите.
    На пейзаже паритет, обе очень нравятся.
    В системе Сони на много удобнее вспышка, на Никоне безупречная работа автоматики этой вспышки. Если на Сони пересветы случаются, на Никоне их не помню. Беспроводной режим проще на Сони.
    Что еще. Эргономика у 77 удобнее, хват тоже. Видео лучше на Сони. Верхний экран и переключение экспозамера на Никоне.
    ОВИ/ЭВИ - монопенис. Где-то лучше один, где-то другой. В целом я уже привык и комфотрно на любом. На макро и МФ оптике ЭВИ бесподобен. На ярком солнце ОВИ натуральнее, но не всегда удобнее. В полумраке мне больше по душе ОВИ, но и с ЭВИ работать можно. Короче фигня все это и на скорость не влияет.
    Куча трешака сказанного про Д7к (Косяки АФ, горячие пуксели, масло от затвора, ИТД) Абсолютно равны ужасам сказанным про А77 (гостинг, убиваемое чихом ППЗ ИТД) Масла я не видел, АФ был точен и быстр, горячие пуксели на нормальном уровне. Равно как и с А77 Гостинга не видел, за зеркало бояться перестал. Страшные сказки?
    По сути, я повторю сказанное в начале, по обшей совокупности качеств, А77 удобнее и картинкой итоговой лучше. Если конечно научится ей снимать.
    Все это многословие есть мое личное мнение, его можно оспаривать, но оно не измениться.
     

  9. Если бы мне вдруг стала бы нужна зеркалка, то рассматривать другие варианты кроме СОНИ Альфа не вижу никакого смысла... Всё, что есть хрошего на никоне или кэноне убивается отсутствием ЛВ и почти всегда отсутствием поворотного экрана.
     
  10. Кстати про ЛВ, есть доля истины. Часто им пользуюсь. Значительно чаще, чем думал.
     
  11. Разумеется, только потом планируют докупить хорошие объективы. Ну это как на сдачу, или вдруг деньги нападут и будет не отбится.
     
  12. Есть возможность взять обе камеры и поснимать. Снимал разные сюжеты, правда не одновременно. Мне сони больше понравилась. Очень большой плюс поворотный экран. Надо меньше ползать на брюхе. В прошлом году (возможно) из-за этого подцепил клеща. С А77 меньше бы попой вверх торчал ;)
    По фокусировке, мне показалось примерно одинаковы. Снимал чаек и мотокросс. Причем А77 была с пивной банкой.
    Объектив NIKKOR 70-300mm f/4.5-5.6G AF-S VR меня не сильно впечатлил. Показалось, что не очень резкий он.

    P.S. Казалось уже отвечал в этой теме. Но что-то не видно ответа.
     
  13. Вот еще прикинул, как думаете:
    Sony a57 body + Sony DT 16-50mm f/2.8 ~ 46 тыщ
    Хороший камера и не менее хороший объектив
     
  14. Для портретов надо будет ещё фиксик 85-й докупить.
    А можно а57+16-80
     
  15. #15 28 июн 2012 в 09:34 | Что-же лучше? D7000 vs a77
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Я бы не стал покупать 16-50 на камеру без подстройки АФ. Или сразу через сервис. У них поголовный ФФ.
    Дабы успокоить поборников Никона, скажу что Никкор 16-85 тоже полюбому через сервис. Там поголовная болезнь БФ на длинном. При этом подстройка не спасает, только сервис.

    А вот к А77 16-50/2,8 + 85/2,8 + 35/1,8 будет замечательным набором. Можно даже сравнить.

    На Сони этот набор в среднем обойдется 75-78 тыр
    На Никоне подобный 115-125 т.р. Ну или 16-50 Сигмо и тогда 85-95.
    Но тут целое поля для срача уже. 17-55 Никона мне меньше нравится, не смотря на цену и няшечки. 85/1,8 у Никона светлее на стоп с третью, но рисунком мне Сонька сильно больше по душе. У Никона вышел отличный средний телевик, Соня больше портретная. Это субъективно, по рисунку. По конструктиву Соня в полном заду по фиксам и в паритете по зумам.
    Но в целом, учитывая мой опыт, мне 77 больше нравится. Ей бы сматрицу 16мп новую и я вообще визжал от восторга.
     
  16. Очень показательно, что на Сони-форуме Никон заработал половину голосов.
     
  17. #17 28 июн 2012 в 10:44 | Что-же лучше? D7000 vs a77
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
    Да, у нас довольно много поклонников Никона. Снимающих на Сони))) А над математикой надо поработать! 13 голосов из 47 от половины далеко ;)
     
  18. У вашего ФФ? И на каких фокусный. Какую устанавливаете поправку.
     
  19. Действительно, ошибся. Я имел ввиду половину от голосов за Сони. Когда писал сообщение, было приблизительно такое соотношение.
     
  20. Ну мы ж не маньяки, многие вообще полигамны в фотосистемах. Где-то писал, но ещё повторюсь: до знакомства с SLT в приоритете при выборе фотосистемы был Никон.
     

Поделиться этой страницей