1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sv69, 1 апр 2013.

Метки:
  1. Если китёнок 18-55 купили то он в умелых руках тоже способен делать вещи, а что с настройками не так ? Зелёная программа, экзиф не видно же нам ? Поставьте режим "А" и диафрагму 8 при исо 200 и посмотрите что получится . Сравните и купите другой штатник, хотя бы 16-80\3,5-4,5 в народе бебицейсс и будет гораздо лучше.:smile:
     
  2. #162 14 июл 2013 в 10:09 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    Объектив кит 18-55 sam II.
    В общем фотоаппарат понравился. Пробовал описанные настройки, получаются интересные вещи. Порадовала макросъемка, красивое размытие.
    Ночью автомат задирает исо 3200 и появлются шумы. Но в целом очень круто (для меня).
    А можно ли как то отключить сжатие jpeg на фотоаппарате, а то при увеличении на компьютере видны искажения и кажется что размер не 20мп а 3мп ?
    В магазине держал никон 5100, не понравилась развесовка, а58 одной рукой удобнее держать. Порадовала подстройка диоптрий, со своим -2 комфортно смотрю в ЭВИ.
    Для меня сейчас фотоаппарат как двигатель после капремонта, со временем начинает тянуть лучше, работать тише, т.е. первые фотографии разочаровали, потому как до этого не было зеркалки, но денек покрутив, поснимав, понял, что надо учиться.
     

    Вложения:

    • DSC00079.jpg
      DSC00079.jpg
      Размер файла:
      32,4 КБ
      Просмотров:
      358
    • DSC00090.jpg
      DSC00090.jpg
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      375
    • DSC00096.jpg
      DSC00096.jpg
      Размер файла:
      33,7 КБ
      Просмотров:
      366
  3. В меню можно всё настроить по своему желанию, почитайте методичку и литературу в интернете и уходите от автоматических режимов, не позволяйте камере много думать за вас.
     
  4. #164 14 июл 2013 в 22:09 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2013
    Да уж, учиться, учиться и учиться... Вот тоже мои первые шаги с разными настройками:

    [​IMG]

    [​IMG]


    в темноте без вспышки, пробовал спортивный режим
    [​IMG]

    там же но уже со вспышкой, вспышка довольно таки быстро заряжается когда серией снимаешь
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  5. Albertkes, фотка с семечками плохо смотрится из-за того, что ближний край тарелки вместе с семечками не в фокусе.
     
  6. Да, это я с зоной фокусировки и размытием баловался. Кошек не было, вот на семечках пришлось ))
     
  7. И при полунажатии экспафиксится тока у 58-ой и 99 (ну и у последних нексов вроде). Даже в спеках говорили
     
  8. И зачем это надо, если под большим пальцем есть кнопка фиксации экспозиции? А через функции спокойно выставляется точечный замер.
    Более того, одновременный фокус и экспозамер могут быть вредными, поэтому с трудом могу себе представить жизненную необходимость постоянного использования подобного режима.
     
  9. И в чем вредность? Перегруз мозгов камеры от многозадачности?)))
    Мы говорим не о том, как разогревать советскую соляру в 40-ка градусный мороз и ездить припеваючи не завидуя импортному всепогодному топливу.
    А Вы попробуйте поиграться с точечным замером и с этой преславутой кнопкой в режиме 20-30 кадров в минуту (зачем бывает нужен точечный замер - не тема для обсуждения. Просто бывает нужен и всё тут)
     
  10. #170 16 июл 2013 в 12:11 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Дык, я не спорю о том, что точечный замер не нужен в принципе, это и не тема в рамках данного топика. Я сам его использую. Когда я говорил о вреде, я отстаивал позицию A57 и вообще ни разу не имел имел в виду "мозги" и многозадачность. Речь идёт о ситуациях, когда фокус нужен, а точечный замер нет (в этом и вред). Наглядно:
    1. Съёмка с неподвижно закреплённого штатива. Правильно сэкспонированный кадр (так "важный" вам режим АФ+Точечный ЭЗ).
    DSC01300.jpg
    2. Прилетела мама и...
    DSC01301.jpg
    своей чёрной спиной в точечном АФ+ЭЗ запорола кадр.

    Аналогично если бы подобный режим использовался, например, тут:
    DSC00908.jpg
    то при "удачном" попадании на глаз кареты-кареты был бы эффект, как с ласточкой выше. Поэтому и пишу своё ИМХО (как и все тут), что для меня наличие подобного режима не видится необходимым в работе. Репортажникам, портретистам, скорее, да, может пригодится.
     
  11. эээ... у моей 57й экспозиция фиксируется при полунажатии:confused:
    или я не о том понял?
     
  12. Можно видео со стороны, демонстрирующее открытый экран, полунажатую кнопку и поворот тушки вместе с объективом из света в тень или наоборот (при этом звёздочка - экспофикс - гореть не должна). ;)

    P.S. У меня ничего не фиксируется при "полнажатии".

    Кстати, надеюсь, режим не М? :)
     
  13. Братья, может я не очень понял предмет дискуссии, но экспотройка лочится при полунажатии кнопки спуска и у других камер, в частности 57,65,77.
    Зачем такие утверждения?

    Попробуйте повнимательнее.
     
  14. Проверял в режиме P,A,S,M. Везде экспозиция лочится.
    Кароче выяснил. Если стоит автофокус покадровый (как у меня) - то экспозиция блокируется, если автофокус непрерывный, то блокировки не происходит.
     
  15. #176 16 июл 2013 в 15:35 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    Где то до этого промелькнуло слово серия? Или это экзамен? Что мешает проверить на ваших тушках и написать здесь самому ответ на ваш же вопрос?
    Ну и если уж экзамен вдруг здесь затеялся то (цитата):
    • Если режим автофокуса установлен на [Непрерывная АФ],
    фокусировка и экспозиция непре
    рывно регулируются
    во время
    съемки. Можно отрегулировать чувствительность по ISO.
    • В режиме ручной фокусировки или при установке режима
    автофокусировки на [Покадровая АФ] вы можете
    отрегулировать чувствительность по ISO и диафрагму. При
    выборе [Покадровая АФ] фокусиров
    ка фиксируется на первом
    изображении
    .
    Не написано в инструкции, но в п 2. экспа тоже фиксируется.
    Итак: серийная съемка с выставленной фокусировкой AF-S - фиксируется фокус и экспа;
    серийная съемка с фокусировкой AF-C ( и AF-A, который при серийной переходит в AF-C) - фокусировка и экспа меняются от кадра к кадру.
    Неоднократно проверено на А65.
     
  16. Да, у меня серийная установлена 10/12 к/с часто юзаю. Птички, сволочи, шустрые. Дети, занимающиеся спортом, тоже. :)
     
  17. #178 16 июл 2013 в 16:21 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2013
    У 57-ой - точно нет. Насчет 65 и 77-ой - "ХЗ" )))) Надо владельцев поспрашать. У А37-не лочится. У 58-ой точно фиксится
     
  18. Режим автофокуса какой стоит?
    Вам ответили владельцы.
     
  19. я уже писал, что зафисит от выбора режима автофокуса: Если стоит автофокус покадровый (как у меня) - то экспозиция блокируется, если автофокус непрерывный, то блокировки экспозиции не происходит.
     

Поделиться этой страницей