1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sv69, 1 апр 2013.

Метки:
  1. Тогда советую не заниматься сравнением, выбор вами ведь уже сделан, а посещать и читать профильные ветки именно по съемке, развиваться как фотографу. Удачи!;)
     
  2. Это весомый аргумент!
     
  3. #143 2 июл 2013 в 11:07 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Почему же не корректно? Хочу заметить, что среди преимуществ 57-й относительно 37-й, отмечалось следующее:
    1 лучшая эргономика (удобнее хват);
    2 более ёмкий аккумулятор от старших моделей;
    3 более качественный экран с большей степенью свободы вращения;
    4 более скоростная серийная съёмка (больший буфер памяти);
    5 поддержка прогрессивной развёртки 50P.
    Всё, кажется ничего важного не забыл. Но процессор и матрица у этих камер одинаковые, что делает эти различия не принципиальными (т.к. пункты 1-3 относятся к вопросам удобства использования и для меня как раз решение А37 более приемлемо, а пункты 4,5 - вообще не критичны, поскольку видео не снимаю, как и не увлекаюсь сериями).

    Если посмотреть изменения в А58, то получается по пунктам:
    1 Эргономика камеры стала ближе к А57 (компромисс между А37 и А58);
    2 Аккумуляторы стали такие же как у А57;
    3 Экран более высокого разрешения, но размер и механизм крепления остался таким же как и у А37 (компромисс между А37 и А58);
    4 показатели серийной съёмки остались на уровне А37;
    5 показатели видеосъёмки остались на уровне А37.
    При этом камера получила новую матрицу с большим разрешением, новый процессор, более качественный ЭВИ, внесение некотрых улучшений типа автоисо в режиме М и пр.

    Короче, я думаю что правильно всё таки говорить об А58 не как о замене А37 (или А57), а как выпуске новой любительской камеры камеры на базе прошлого модельного ряда.
     
  4. Да причем здесь номера? Ну захотелось Сони так всех запутать. Однако их представители уже подтверждали, что А58 – замена А37. Ссылки в ветке пр А58.
    А58 – хорошая камера. В реальности, я так сейчас прикидываю, плюсы А57 по сравнению с А58 либо несущественны, либо индивидуальны.
    Единственное, что может вызывать нарекание – материалы корпуса и байонета. В руках А58 не держал, но говорят, что пластик хуже, чем в А57. Качество материала байонета будет видно со временем.
    Ну и потом, надо же было в чем-то удешевить камеру, дабы она стала преемницей именно А37, но при этом получила бы характеристики получше.
    Цена у А58 начинается от 17600 за кит, это примерно столько же, сколько стоила А37 на старте продаж. В среднем А58 уже дешевле, чем А57, скоро будет еще дешевле.
    По сути он прав. В данной ветке особо нечего делать владельцам А57 и А58, поскольку они свой выбор уже сделали. Ну разве только свое болото похвалить.
    А вот все остальные находят отдушину в теоретических изысканиях и словоблудии. Истину все равно не родим, но поспорить-то надо...
     
  5. А кому как не владельцам здесь отписываться? Ветка помогает сделать выбор между двумя камерами.

    Держал в руках обе и разницы ни в хвате, ни в материале не заметил, а вот взял кэнон и сразу разница в хвате ощутима, даже жена заметила. Я не нахваливаю "свооё болото", просто стараюсь быть объективным - это поможет другим в выборе. Я уже 20 лет работаю монтажёром на ТВ, что такое качество картинки знаю, по мне так 60i на телевизоре лучше смотрится чем 60р - но это уже давний спор...
     
  6. #146 2 июл 2013 в 12:04 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Вы зря так в штыки воспринимаете советы. Если хотите помочь людям в выборе и есть что сказать конкретно о различиях и их существенности, говорите.;) ИМХО только нужно для этого хотя бы какое то время попользоваться обоими. Я мог только лишь оценить материалы изготовления, экран и эргономику, о чем тут и писал. Очень наглядно было бы показать снимки с камеры, уж точно это лучше многих слов. Вот здесь http://sony-club.ru/showthread.php?t=63680 Уже хотелось бы увидеть побольше фото с А58.
    А насчет материалов корпуса очень странно, что вы не заметили разницу.
     
  7. На самом деле эта ветка в выборе не поможет, только еще больше запутает. Истина же у каждого своя...
     
  8. А я и не вопринимаю в штыки. Прислушиваюсь, но и тупо следовать тоже не привык:) Мне в одном магазине вообще сказали что Сони в приципе не может делать хорошие фотокамеры т.к. она совсем недавно начала заниматься фототехникой...
     
  9. Никто ссылки на сэмплы видео с 57-й не выкладывал? А то вот тоже мучаюсь с выбором - хочется видеосъемку попробовать. Вроде как, у 57-й видео должно получше быть.
     
  10. тут есть немного, но с цветокором. В связке с тамроном 17-50/2,8. Просьба сильно не пинать, делаю первые шаги в видео.
     
  11. Спасибо. Хорошо получается. А про автофокус при съемке видео можете что-нибудь сказать?
     
  12. Пробовал с ручным снимать на широком угле с пикингом - пикинг кажет что почти все в фокусе, а при просмотре картинка рыхлая -не попал в фокус. С АФ проще снимать, но иногда он начинает рыскать в динамичных сценах или в условиях плохой освещенности или когда объект съемки вышел из точки фокусировки. Можно конечно поменять точку фокусировки, но не оперативно это получается, был бы сенсорный экран с выбором точки фокусировки -было бы супер. Чаще всего я навожу фокус с включенным АФ, а потом переключателем на тушке(на тамроне его просто нет) ставлю МФ, чтобы не рыскал.
     
  13. #154 5 июл 2013 в 11:27 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2013
    Выложил необработанный сэмпл с а57.
    Снято в ручном режиме(с экспозицией не попал), без АФ, шумоподавление ветра вкл., использовал стедикам. Диафрагма примерно до 8 зажата, ФР около 17мм.
    Контрастность, насыщенность и четкость в "-1".
    Еще один сэмпл, но уже с АФ. На нем хорошо видно как он иногда промахивается.
     
  14. Купил 57 тушку в MВидео. 16 килорублей - 500 рублей скидки на карту итого 15500...
    Предыдущую А37 вернул с удовольствием назад, а эту - не хочу. В общем, небольшой апгрейд с А35.
    За А35 предлагали 8 тыс., не отдал... Не хочу, пусть остается, именно из-за размеров, и возможности самостоятельной юстировки.
     
  15. Для меня в 58-ой два серьезных плюса: точечный экспозамер при полунажатии, и брикетинг в серии в полтора (или даже два) стопа
    В остальном - меня и 500-к и 200-ка вполне устраивает (ну кроме кол-во кадров в серии мэй би
     
  16. Намедни с другом подбирали для него первую зеркалку, обозревая все предложения магазинов электроники (за некоторым исключением) нашего областного центра. Полтора часа онлайн беседы и пришли к наиболее оптимальному для товарища предложению - а58м (18-135). В Чите это 29990 рублей.
     
  17. Т.к. тема называется Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?, из вышенаписанного создаётся впечатление, что в A57 этого нет. И то и другое в A57 присутствует. Так что сообщение, ИМХО не о чём или не туда.
     
  18. Вот не надо. У А57 брекетинг 0,7EV, а у А58 - 3EV.
     
  19. Друзья, купил свою первую зеркалку а58 и .... немного разочаровался. Сделал несколько фото полностью на автомате, качество хуже, чем на старой мыльнице. Все дело в настройках или в объективе?
     

    Вложения:

    • DSC00032.jpg
      DSC00032.jpg
      Размер файла:
      115,9 КБ
      Просмотров:
      473
    • DSC00034.jpg
      DSC00034.jpg
      Размер файла:
      77 КБ
      Просмотров:
      425

Поделиться этой страницей