1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sv69, 1 апр 2013.

Метки:
  1. У них места в линейке 5X осталось всего для одной камеры)) Думается нумерация со следующего года иначе пойдет.
     
  2. Взял на замену ультразуму А37 а не некс, потому что байонет А, и желания покупать ещё одну систему нету. И даже при сопоставимых в принципе размерах, 37-я удобнее для меня.
    Иная концепция, как я понимаю Sony: все нексы без исключения, хоть младшие, хоть старшие модели - сверхкомпактны, со своей линейкой объективов, и по сути гораздо ближе к концепции продвинутой "мыльницы" на каждый день. Концепция байонета А - полная совместимость от младших любительских моделей до профессиональных, возможность выбора внутри системы своей камеры, отвечающей творческим потребностям и финансовым возможностям на данный момент, возможность плавного технического роста внутри системы.
    Т.е. какой бы некс вы не купили, всё равно купите компактную, продвинутую фотокамеру со сменной оптикой, заточенную на приоритет использования автоматических режимов. Думаю что байонет Е будет развиваться в данном направлении.
    Байонет А останется как старшая фотосистема Sony для продвинутых любителей и профессионалов, и внутри этой системы всегда останется место для младшей системной камеры.
    Потому, никакими конкурентами они (нексы) никому не стали, а заняли свою нишу, как и когда то появившиеся ультразумы.
    Вот существование младших А35 и А55, а потом А37 и А57 параллельно, вызывало больше вопросов, и то что вместо двух будет одна - это правильно Так считаю.
    P.S. Наверняка я не единственный кто так считает и отписался на клубе, прошу помидоры оставить при себе :)
     
  3. Когда я выбирал между а37 и а57 разница была в 7к. Я посчитал что а57 не стоит на столько дороже... Точней у меня нет столько денег на эргономику... А так она реально крутая... По этому все было нормально. Спору нет. а58 убрала эти муки выбора, т.к. она лучше а37 но хуже а57. и по цене упадет до а37.

    P.S. Но пока а57 реально лучше чем а58 и при одинаковой цене, пока продавались остатки 57ых выбор был очевиден.
     
  4. Да с чего это? НЕКС-7 вообще аппарат профессионального уровня. Правда, и цены соответствующей. А средние НЕКСы точно по всем параметрам являются прямыми конкурентами младшим зеркалкам. Даже по скорости автофокуса не сильно отстают. А то и вообще не отстают.
     
  5. Цена не определяет профессиональность данного девайса. Крутые ТТХ ещё не всё. Что выберет профессионал для ежедневной работы, некс 7 или А99?
    Но дело не в этом, нексы - это очень правильный шаг Сони в развитии, может быть даже именно на основе нексов в будущем будет предложен следующий класс фото/видео устройств Sony. Думаю, что Сони в скором времени уберёт существующую конкуренцию между системами Е и А, разведёт по нишам рынка.
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Что там будет никто не знает.
     
  7. #127 1 июл 2013 в 18:32 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Да ну? Не отстают совсем?
    Сравним некс 6 и никон Д7000? А ведь по цене они равны.
    у некс 6 фокус такой же как и у никона? Неа. И по эргономике некс сливает. Так же по качеству оптики. Картинка будет схожей, и только...И то не факт.
    При прямых руках некс конечно может заменит зеркалку для работы, и то не во всех случаях.
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #128 1 июл 2013 в 18:32 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Про Некс.Некс конечно может быть мыльницей, но с тем же успехом а37, тоже может быть мыльницей при таком же подходе к съёмке, и кстати ещё более мыльной из за СЛТ. Штука в том что на некс можно повесить любой объектив от любой системы и получать очень высокий результат (как на топовых кропах других систем или той же сони) переходники с чипами на любую оптику везде за копейки..
    Про А. Сони в целом система вообще не для профессионалов, а для любителей или для профессионалов особо замороченных именно на Сони в силу своих предпочтений.
    Я думаю Сони самые большие свои надежды в про сегменте возлагает на Некс ФФ. Потенциально он интереснее а99, потому что интересен пользователям других систем, а а99 только тем у кого много А оптики.
    Но всё равно массовой про камерой Нексу не стать, в лучшем случае второй для профи.
     
  9. А по теме. Лучше А57 взять. Кстати она почему-то подорожала. Брал за 24 000 в фото.ру. Теперь она 26 900
     
  10. Это из-за полстопа, а то и меньше мыльней... :D:D:D тут уж как говориться... иногда лучше жевать... :rofl2:
     
  11. Массовость и профи — понятия несовместимые. Массовыми НЕКСы уже стали (младшие). А профи тоже с успехом пользуют старшие НЕКСы для многих задач. Но это все–таки в меньших количествах.
    Речь вообще–то о младших зеркалках, у которых, по большому счету все преимущество перед мыльницами заключалось в быстром автофокусе и сменных объективах. Теперь этих преимуществ по сути нет. Если выбирать между Canon 1100D и NEX F3, я лично и смотреть в сторону Кэнона не буду...
     
  12. Ну ок. Начальная зеркалка - кэнон 650Д. конкурент? Ага(9 крестовых точек АФ). А никон д5100/5200 конкурент? Еще какой. Или и у этих камер скорость фокуса равна нексу? Неа. А преимущество в сменных объективах куда пропало?:eek: Как их было мало на некс, так и есть. Да еще и цена не очень адекватная. Ну кроме пары линз - сигмы 30 и полтинника.
    А вот куда вам смотреть - ужа ваше дело. Но если человек хочет развиваться, то он купит кэнон 1100д(600д, никон 5100, сони А37/58) + хороший объектив, а тушку поменяет потом. Благо выбор широкий и на любой вкус. Захочет перейти с кропа на ФФ? Пожалуйста. Хоть А99/850, хоть д600 хоть 5д2/3/6д. и выбор оптики хороший.
     
  13. #133 1 июл 2013 в 20:30 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
    Извините, коллеги!
    Мне кажется, что после откровенно удачной А57, 58я стала огромным провалом тётки
    и чем раньше она это поймёт, сама или с помощью общественности(говорят, наше мнение тудА доходит),
    тем больше вероятность получить что-то, что захотелось бы купить даже не продавая того,что есть!
    С маркетологической точки зрения - это лучший результат.

    Оффтоп: такой пример уже есть - RX100mII . Я его себе очень хочу.
    А если бы выпустили камеру с хар-ками А57, но меньше, чем А37 - я бы взял её, а не рыкс!

    Не удержался, повторюсь:
    Кенон плюнул на EOS M и сделал суперкомпактную зеркалку с сенсорным 1.2Мп дисплеем EOS 100...
    Может они с тёткой договорились?
    Во всяком случае, один мой знакомый фотомастер с именем (канонист, но хороший человек;)) сотку уже захотел (странно, зачем она ему?)
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.053
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Я говорил про не существующий пока ещё Некс- ФФ. Массовый профи сегмент это Кэнон и Никон, вот что в данном случае имелось ввиду.
     
  15. Но все, что нужно любителю, есть. Ну или будет. Тут дело в том, что в принципе это преимущество перед компактами упразднено. Теперь и у компактов есть возможность менять объективы.
    К тому же речь идет о дальнейшем развитии линейки, и о том, почему у Сони упразднены совсем младшие зеркалки. А это сделано именно потому, что они стали конкурентами НЕКСам, активно продвигаемым Сони, и на которые Сони возлагает большие перспективы.
    В рамках данной темы разговор о профи вообще не очень-то и уместен.
     
  16. Это только кажется...
     
  17. Как владелец 58-ой покажите пример остальным. Чем она лучше 57-ой?
     
  18. Обсуждалось 100 раз - 58ая это замена 37ой. И с 57й ее сравнивать не корректно.
     
  19. Коллеги, бросьте приставать к новичку. Возможно человек пока не обладает достаточными знаниями, что бы аргументировать свой выбор и обозначить плюсы камеры как изолировано, так и в сравнении с другими камерами. Владельцев А58 пока не много, обширных тестов нет. Для любителя главное, чтоб самому нравилось.:ok:
     
  20. #140 2 июл 2013 в 10:20 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2013
    Не обладаю. Поэтому сюда и пришёл, чтобы разобраться. Но и здесь толкового ответа не получил. У 57-й называют только два "преимущества" перед 58-й: чуть больше ЖК и запись в 60р, хват - сугубо личное дело. Так что провалом это назвать сложно...

    Я уже здесь писал, что тестовые фотки (в этой теме) мне понравились больше у 58-й - мягче цвета.

    PS К стати благодаря форуму и купил именно 58-ю. Жаль что денег пока не хватило на 135-й обектив.
     

Поделиться этой страницей