1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем sv69, 1 апр 2013.

Метки:
  1. Добрый день. Собираюсь брать камеру. Думаю что выбрать: проверенную А57 или новую А58. Видео снимать не планирую, камера покупается для фото.
    Есть вопросы. Какие преимущества у 58-ой перед 57-ой? Намного ли лучше OLED видоискатель и новая матрица? Намного хуже экран в 58? Разница в цене между этими моделями в моём городе буквально 500 рублей поэтому хочется сделать правильный выбор. Прошу совета
     
  2. #42 9 июн 2013 в 12:24 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2013
    Учтите, что А58 это обновленная А37. А57 однозначно выше уровнем. Пару дней назад удалось покрутить в руках А58, даже тактильные ощущения не очень, как от Canon 1000-й серии.
    Все ИМХО
     
  3. Так зайдите в магазин и посмотрите сами. Тут все равно владельцев А58 практически нет, тем более тех кто может сравнить с А57.
    Эви намного лучше. Корпус менее удобный, экран хуже, матрица (я думаю) +- одинаковая.
    Так же в плюсы можно записать новый КИТ, об этом почему-то все забывают.
     
  4. Не забыл, хотел дописать.;)
    По конструктиву лучше старого кита, такой "маленький 18-135". По оптическим качествам ХЗ. Если берете тушку этим можно пренебречь.
     
  5. Конечно 58, 57-я это чуть более навороченная 37-я (или точнее 37-я это обрезанная маркетологами 57-я) с одинаковой матрицей. Из серьезных улучшений в 57-й только видеосъемка, качество фотографий абсолютно одинаковое (матрица-то одна).
    А 58-я это уже доработанная 37-я с новой 20-Мп матрицей и с новым китовым объективом (по тестам неплох, в жизни пока мало кто пробовал).
    Если хочешь лучше, то это уже 77-я, но никак не 57-я. А дальше - полный кадр:)
     
  6. Боюсь вы что то путаете, ибо 57ая это обрезанная 77 по факту. А вот 58 улучшенная 37ая.
     
  7. #47 10 июн 2013 в 17:34 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Как раз таки в 37-й и 57-й стоят абсолютно одинаковые матрицы, а в 77-й стоит совсем другая матрица (24-Мп + сенсор задней подсветки). И это самое главное для фотографий. А все остальные функции - это лишь надстройки, создающие дополнительные удобства.

    А вот информация о "белых" точках действительно неприятная, тут надо смотреть конкретный экземпляр.
     
  8. #48 10 июн 2013 в 17:47 | Что выбрать SLT-A58 или SLT-A57? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2013
    Не соглашусь. Исходя из ваших утверждений А65 и А77 камеры одного уровня, а это не так. Не только матрица (или ее новизна) определяют класс камеры. А58 попытались удешевить максимально (кроме кита). Пластик дешевый и простоватый, крутилка как на начальных Canon, что внутри-не известно. С А57 уже все ясно: надежная современная качественная камера. Я бы взял ее, естественно.
     
  9. 58 - это не камера, а недоразумение. Берите по деньгам, на что хватит: 35-37-57-65-77. Даже пояснять не хочется, один байонет картонный чего стОит.
     
  10. Видимо было отключено шумоподавление при длительных выдержках (вычитание темнового кадра). Для любителей ночных съемок должно быть включено обязательно! При обычной съемке на картинку никак не влияет. ;)
     
  11. это вы путаете, А57 это обрезанная а65 ;)

    - - - Добавлено - - -

    Это вы зря, а58 однозначно лучше озвученных А35 и А37, зачем делать вид что это не так - не понятно. А58 даже лучше А57 местами.
     
  12. близнЕцы
    мой личный тест в магазине с а58 подтверждает это полностью.очень хитро поступают маркетологи.выпустили младший кроп под стать а57,только кое что убрали.
    следует ждать ремейк а57 с рабочими исо 3200.
    зато это "обрезание" рвёт а65 по шумам в клочья.подумаешь-эви:D
     
  13. Слежу за подписями постоянных участников - и не наблюдаю.
     
  14. Интересно. Особенно перемена стекол на тушках. Интересны парные "живые" кадры.
     
  15. Да-да, потестируйте, плиз, а то тут несколько знакомых думают брать, я не знаю что советовать.
     
  16. - интересно, но стандартный кит убьет возможности обеих тушек. Нужно приличный объектив и снимки живой природы, чтобы понять и детализацию и цветопередачу. По возможности неплохо добавить портрет. Мишень больше для оценки оптики, для тушек это не нужно.
     
  17. ValeryD, берите однозначно... у одного знакомого муки выбора:)
    Если не сложно, то отпишитесь еще о сравнительных впечатлениях от самих тушек.
     
  18. +1 я правда знаю что а57 лучше но интересует сам 2. сам владелец а37 и уже желею, что не взял а57+18-135... имхо - самодостаточный набор...
     
  19. ValeryD, заодно разберитесь что за "байонет картонный" на 58-й стоит...
     
  20. Лично меня в а58 как раз новый кит только и интересует - перестановка райне нужна.
     

Поделиться этой страницей