1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать из мануальной оптики

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем x00xer, 17 май 2015.

  1. Эх мужики - богатые коллекции))). ЗЛО понравился, тож хочу. У них еще бокешки интересные...
     
  2. ЗЛО?? то это ?
     
  3. Чего в них такого интересного то в "бубликах"? :)
    Ни одного плюса, кроме компактности, не увидел у такого типа объективов.
    Есть неавтофокусный Spiraton 500\8 могу уступить не дорого если захотите.
     
  4. Очень зависит от заднего плана. Если мешанина из листочков-веточек, то будет, конечно, трэш, угар и содомия :eek:
    Но в умеренном количестве эти бублики могут смотреться как орнамент.

    Мне в свое время повезло купить за разумные деньги Rokkor 250/5.6. Он совсем маленький, размером с китовую затычку 18-55. Можно таскать с собой просто на всякий случай. Архитектурную подробность снять или дятла какого-нибудь. И далеко не каждый сообразит, что это довольно длинный телевик.

    ЗЛО Rokkor 250/5.6 + Canon 5D
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот он на Canon 10D. Кстати, на кропе я его пользовал охотнее. Надо будет потом на Ricoh GXR погонять.

    [​IMG]

    [​IMG]

    http://album.foto.ru/photos/24742/ - вся подборка.

    Кстати, еще один плюс ЗЛО - практически нет ХА. Зеркала не хроматят, ибо не умеют. Но объектив должен быть хорошим. Всякие дешевые корейские ЗЛО 500/8 годятся только на то, чтобы в их корпуса запихивать всякие нетривиальные железяки типа проекционных объективов.

    Из хороших ЗЛО 500/8 я точно знаю, что можно брать Yashika 500/8 (Цейс на этот байонет тоже можно, но он уже неприличных денег стоит). Причем эта Яшика довольно компактная. У Тамрона был 350/5.6 (http://www.adaptall-2.com/lenses/06B.html), жалею, что в свое время упустил. Наверняка еще какие-то есть достойные, но я не особо интересовался. Мне 500 мм не нужно.
     
    baryshnikv нравится это.
  5. #46 25 май 2015 в 16:43 | Что выбрать из мануальной оптики | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2015
    Мамадарагая :eek::eek::eek: Посмотрел ценник на этот роккор... Лучше бы я этого не делал. А зачем, если 250/5,6 это любой китовый телевичок? Ну, +/- Реально Цейсс на 500 мм дешевле чем этот роккор на 250
     
  6. Сам в шоке. Но за такую цену я бы, конечно, не стал его покупать.
    На кроп - да. Хотя он все равно будет больше по размерам. Что у Сони в этом плане, я не знаю. Я только с Canon EF-S 55-250 IS дело имел.
     
  7. Ничего себе разумные... Вот
     
  8. Не, это уже совсем неразумные. За эти деньги можно АПОшный телевик от Лейки купить. Или вообще никаких фотожелезок не покупать, а купить билеты на самолет и поехать в красивое место с уже имеющимся фотохламом :)
     
  9. Ну сейчас старые необычности расут в цене в связи с ростом числа покупателей в связи с увеличением простоты использования мануалов. Местмами цены совсем неадекватные стаовятся конечно.
     
  10. Сюда?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. Можно и сюда... или туда: [​IMG]
    Лишь бы место красивое было :)
     
  12. Несколько свежих снимков с Никоновского ЗЛО - для поднятия темы :)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. #54 6 окт 2015 в 17:03 | Что выбрать из мануальной оптики | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
    Пост 45 .

    ЗЛО Rokkor 250/5.6 + Canon 5D

    1. Подскажите на каком расстояние снят первый снимок ?
    2. К объективу ЗЛО Rokkor 250/5.6 можно прикрутить конвертор 300-S и как скажется на качестве снимка ?
    3. Если сравнивать Rokkor 250/5.6 с ROKKOR X MD 200/4 или Sony FE 70-200/4G OSS Как сильно отличаются по качеству ?
    4. отзывы про объектив ЗЛО MINOLTA 500mm/8 Rokkor-X ?
     
  14. Не помню. Несколько метров, ибо дятел непуганный.
    Не имею об этом ни малейшего понятия. Ни разу в жизни в голову не приходило прилепить к этому объективу конвертер.
    Про Сони 70-200 вообще ничего не знаю, мне его прикрутить некуда.
    У 200/4 будет заметно больше ХА. Собственно, с ХА у хороших ЗЛО очень неплохо, ибо зеркала не хроматят.
    200/4 будет удобнее фокусироваться. С этим ЗЛО 250/5.6 фазовые датчики отказываются работать.

    Один раз пересаживал такой ЗЛО на Кэнон. Потом заказчик говорил, что объектив - ничего особенного. Хуже, чем 250-ка. Но мог просто плохой экземпляр попасться.
     
  15. #56 6 окт 2015 в 18:43 | Что выбрать из мануальной оптики | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015

    Нашел сравнение
    Rokkor 250/5.6 с ROKKOR X MD 200/4
    ROKKOR X MD 200/4 можно купить за 3000-5000 руб
    я купил за 2500 руб в отличном состояние



    https://translate.googleusercontent...-md-i/&usg=ALkJrhheY7_to_678ctLlHCVFGaL7diEOg

    Вывод по ссылкам
    По сравнению с
    РФ Rokkor 250 мм F / 5.6, МД Rokkor 200 мм F / 4 @ F / 5.6 превосходит его в большинстве аспектов, включая яркость, контрастность и виньетирование.

    До кучи тест

    Rokkor 250/5.6 на Sony A7

    http://www.verybiglobo.com/minolta-rf-rokkor-x-250mm-f5-6-on-sony-a7/



    Объектив можно купить даром у китайцев !

    http://nazya.com/product/slr-obektiv-minolta-rf-rokkor-25056-250mm-56_40431201067.html
     
  16. Обычных двухсоток море. А вот ЗЛО с подобными характеристиками еще и поискать надо. ЗЛО 250/5.6 по размеру раза в два меньше, чем 200/4. И берется на всякий случай без особого напряга.
    А так то у меня есть Voigtlander APO Lanthar 180/4, который по резкости на открытой порвет много кого.

    [​IMG]
    (Фойхт 180/4 на Canon 5D, изрядно обрезал)

    [​IMG]

    [​IMG]
    (тоже 5Д)
     
    konsigr нравится это.
  17. Да, изрядно резкое и красивое стекло! Дорогое?
     
  18. Когда покупал осенью 2009-го, было в пределах разумного. Сейчас - полный караул. Впрочем, тогда и Фойхт 125/2.5 не запредельно стоил.
     

Поделиться этой страницей