1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. Меня всё устраивает в зеркалках Сони.
    Поэтому - хочу:
    1) пусть оставят стаб на матрице
    2) ЭВИ
    3) подвижный экран
    4) но уберут зеркало.
    Мы за беззеркалку с байонетом А.
     
  2. И что, прироста какого-то суперского в качестве фоток не произойдёт. Зато потеряем ФАФ (разве что на матрице будет, но он пока ещё явно не дотягивает до обычного).
    Вот если есть возможность на тушке переходить полностью на КАФ (или КАФ + матричный ФАФ), то не вижу в зеркале проблем вообще. Зеркало, при желании, можно и самому будет убрать (с потерей обычного ФАФ, конечно). Вот этот вариант мне более симпатичен. Пусть будет выбор. ;)
     
  3. 1. Быстрый и точный автофокус
    2. Стаб матрицы
    3.корпус некса 6 или 7
    4.включение с зумом на последнее использумое ФР
     
  4. Вопрос к модераторам - хотелки по прошивкам можно здесь озвучить или лучше в отдельную тему вынести?
     
  5. Пока Сони не сделают ограничение по максимальной выдержке мне даже посылать им больше ничего не хочется.
     
  6. Это не хотелки, это баги. Напишите подробнее как снимаете (выбран режим видео, или вы из А и S запускаете?), с каким переходником, каким стеклом, какой камере. Я сейчас попробовал на А6000, вроде у меня тоже не работает - странно. Я не знаю, на старых камерах всё ок было, может оно везде так?
     
  7. Снимаю в режиме видео, фокус MF, камера а7, переходник LA-EA4, объектив SAL-50F14, прошивка камеры 1.02, объектива 01 (по данным камеры).
    Если везде - худо, все же надеюсь, поправят. А может не в камере дело, а в переходнике?
     
  8. и ограничение по ISO для младших камер неплохо бы прикрутить. пусть хотя бы в последующих моделях.
     
  9. В системе А:
    1. Режим съемки Time lapse,
    2. OLED EVF с более высоким разрешением и fps,
    3. Откидывающийся экран на шарнире слева корпуса, как у Konica Minolta A200.
     
  10. Из отпуска вернуть - отправлю, если не забуду.
     
  11. Я бы хотел увидеть DSLR с нормальным оптическим видоискателем. Но судя по тому, что A77II снова SLT, надежды на новую настоящую зеркальную камеру Sony ничтожно малы.
     
  12. Как понимается, вообще дальнейшая поддержка А-байонета под большим вопросом....
     
  13. Я бы не хотел видеть, по крайней мере в кропнытых камерах, более ОВИ. Нечего ему там делать. Хотел бы увидеть более толстопиксельную камеру. Скажем те-же 10-12Мп на кропе, но по современным технологиям, с принципиально более высокими ISO и ДД. Что-то в духе A7s пусть и мение толстопиксельное, ибо кроп. Как уже упомянул Маленкий-бу, кресты не только по центру, но и вплоть до точек золотого сечения, полосой посередине. Хотел бы ЭВИ разрешением 4Мп. Тачскрин (отключаемый, для не желающих или когда это просто нужно принудительно). А ещё бы хотел к ней SAL-150600G SSM, f5-6.3, но качеством не хуже чем 70-400G II, т.е. лучше чем выпущенный тамрон и весом не более 1.7-1.8Кг. Мечтательно однако...
     
  14. А я бы очень хотел кропнутый маленький, но относительно светосильный телевичек на E байонет. Такой же как Minolta 100-200/4.5 только со стабом.
     
  15. Хочу видеть инфракрасный дистанционный пульт.
    Достало таскать провода!
    Почему на Canon и Sony Nex - есть, а тут нет?
     
  16. И зум с постоянной светосилой 2.8 .
     
  17. Я больше хочу просто хороший автофокусный телевичок длиннее двухсот...
    У человека А58, у него нет ИК в принципе.
     
  18. На мои Сони А58 и А37 - не пойдет (никогда!) - только проводной и через Андроид (на А58).
    А на мой НЕКС - у меня такой:
    http://www.ebay.com/itm/REMOTE-WIRE...=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item53fba705bf
     

Поделиться этой страницей