1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. Ну для описанных ситуаций ручная установка ограничения выдержки снизу как у тех же сапогов всё равно удобнее :) Поставил и забыл.


    Из пожеланий : в режиме записи RAW+JPEG удаление и RAWа и JPEGа. А то сейчас трутся только жипеги. Неудобно.
     
  2. Как догадались?;) Имелось ввиду технически. ППЗ нафик не нужно. Свет в фотографии это основное, а если какая-то х..ня забирает аж треть света... Передрали бы у Нексов + эргономику как у Альф= пуля.

    В том то и дело- он компактынй= неудобный. 10 минут в руках - и пальцы болят. А если у человека руки большие- вообще беда.
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Чего бы я хотел?
    - Для а99 - Скорости!! При чем как срабатывания затвора (лаг), так и отклика после спящего режима или лазания в меню. А то после просмотра отснятого кадра до момента спуска проходит вечность!
    - Убрать фиксатор с верхнего диска.
    - Возможность ограничивать программно максимальную выдержку в "А" режиме. А то в мануале с автоисо становится неудобно делать экспокоррекцию.
    - Синхронизация двух флешек. При удалении джпега чтоб удалялся и raw когда пишет на разные карточки, ну или на крайняк поменять их местами при просмотре, а то теряется смысл. raw то важнее джпегов, да и места занимает больше.
    - Разнести датчики АФ.
     
  4. А я вот не понимаю.. производителям религия запрещает сделать больше 30сек? У друга на Nikon F65 есть режим первое нажатие - открыть затвор, второе - закрыть.
    А на цифре это тупо лень сделать уже на протяжении многих поколений камер.
     
  5. У Sony тоже это есть, правда не на камере, а с беспроводным ДУ.
     
  6. А я вот хотеть встроенный в тушки и системные вспышки радиопередатчики (собственно я поначалу и думал, что б/п поджиг на радиосигнале работает :))
     
  7. у меня на F80 тоже это есть, и на зените есть - только там кнопка фиксируется. Но только по хорошему для этого тросик надо, чтобы не трясти камеру. Так зачем геморроится, если есть пульт? Удобная вещь. Он маленький - ношу его с собой, если собираюсь снимать со штатива.
     
  8. Пожелания по НЕКС-ФФ
    1. Очень важно, если будет стабилизация в матрице, добавить возможность задавать фокусное расстояние (профиль) для нечипованных объективов. По примеру как это сделано было еще в Никоне Д700.
    2. Хотелось бы сразу 2 версии Некс-ФФ с АА фильтром и без, по примеру Никона Д800 и Д800е
    3. Буфер как минимум на 25 кадров.
    4. Поддержка UHC-II стандарта и cоответственно SD флэшек со скоростью 240 мб/сек
    5. Съёмка видео с активным пикингом, живой гистограммой, специальными пикчер-стайлами для видео (киношные профили). RAW видео.
    ещё подумаю...
     
  9. Nex-FF
    1. ЭВИ без лага!
    2. Хват как у Nex-6 и Nex-7
    3. 24МП
    4. Переходник полнокадровый на А! С поддержкой ФАФ и что бы было все быстро в плане фокуса!
     
  10. Честно говоря, хотелось бы увидеть лично мне ФОТОКАМЕРУ.
    Т.е. любые возможности видео убрать вообще, но сделать действительно максимальный по качеству аппарат для ФОТО.
    С соответствующим автофокусом, обязательным ФФ. Улучшить качество, а не уменьшить вес/размер. Этого хочется от линейки Альфа.

    Что касается Nex - опять же, увидеть ФФ. Желательно, со стабилизацией на матрице. Для использования тех же Zeiss Touit и стёкол байонета А.
    Качественно реализованный ФАФ. Возможность исопльзовать стекла байонета А без добавления полупрозрачного зеркала.
    Т.к. стекла под байонет А всё же пока интересней.
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Очень хочется иметь возможность принудительной авто перефокусировки в режиме видео, скажем, по кнопке спуска во время записи.
    Зачем это нужно: время реакции автофокуса на перемещение объекта не всегда устраивает, а с подобной фичей оператор может сказать камере что пора подстроиться. Как выкручиваюсь сейчас: вывел переключение автофокуса на кнопку iso. Когда камера не реагирует на "убежавший" объект, жму iso дважды (выкл и вкл автофокуса) и фокус перестраивается. Но подобное переключение не очень удобно.
    Полагаю, что это можно реализовать программно, т.е. обновлением прошивки.
     
  12. - прсоединяюсь. Устроит обычный корпус А, только выкинуть зеркало, а датчики поставить на матрицу. И чтобы с нормальным качеством видео, без мыла, строба и алиасинга.
     
  13. - это проблема не скорости, а качества автофокуса. Скорость у него даже излишняя, когда может зацепиться, то скачет, как сумасшедший. В а6000 специально замедляли АФ, чтобы плавнее работал.
     
  14. Сделать работу сервопривода объективов, при фокусировке в ручную более отзывчивой и наглядной.
     
  15. Хочу камеру для фото — зеркалку (DSLR) с байонетом А, с ОВИ с традиционным поднимающимся зеркалом. Вполне устроила бы обновлённая версия А850-II с улучшениями автофокуса и матрицы.
     
  16. А вы все знаете, что только фирма Сони - внимательно читает отзывы на свои камеры?
    И что на форумах тоже отслеживает информацию и пожелания?
    Поэтому - смелее!
     
  17. А у меня вполне плавненько работает. Может это правда только с новыми объективами так? типа 16-50 и, возможно, 18-135, 18-55II.
     
  18. Поддерживаю!, автофокус ОБЯЗАН быть быстр и точен, датчиков(фазовых) много и не скучкованны, корпус классика(а850/а99), матрица 24/36 Мпих., откидной поворотный экранчик в трёх плоскостях ну и все вкусности современных камер ;)
     

Поделиться этой страницей