1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. Спорный вопрос. У APS-C или даже 4/3 огромный скачок в качестве по сравнению с мелкоматричными камерами. У ФФ скачок в качестве по сравнению с кропом меньше. Одно из важных приемуществ ФФ перед кропом на баойонете А - возможность ставить "взрослые" ФФ стекла, как старые так и новые. Те кому нужна просто небольшая но качественная камера врядли купят ФФ беззеркалку. А те кто нацелятся на ФФ врядли будут снимать тем штатником который выкатят с этой беззеркалкой. Всетаки ФФ беззеркалка это больше система для энтузиастов, старые стекла поставить или еще какие-то через переходники. В общем весьма узкий рынок.

    От себя добавлю пожеланий, хотя они несколько странные. Мне бы хотелось энтузиастских функций:
    1. Возможность включения электронного затвора для фото. Для тайм лєпс и предметки будет очень полезной.
    2. Запись видео с большим битрейтом.
    3. Супербыстрая серия, можно без АФ, как в GoPro, желательно с циклической буфферизацией.
     
  2. Хотелось бы, чтобы добавили функцию "предупреждение о засвеченных фрагментах".
     
  3. Может мое пожелание устарело, но все же: разъем под тросик.
     
  4. + миллиард!!! Снимаю часто с брекеттингом со штатива, без троссика ну никак! Пока выдержку меняешь вручную - изображение хоть чуть-чуть да уезжает... поэтому и не прижился у меня некс5:(
     
  5. Выявление зон наибольшего микроконтраста и их подсветка (то, что Сони назвала пикингом) - это ещё далеко не АФ. Да и пикинг, в его нынешней реализации, работает достаточно грубо; на несветосильной оптике без просмотра с увеличением часто и не поймешь, куда наведена резкость.

    Может, уже было - но ИМХО остро необходимо нормальное ДУ с поддержкой максимума функций, а главное - с управлением видео и моторным зуммированием на Нексах.
     
  6. Сони,верните зеркальный видоискатель,пусть живёт параллельно в эви.
    стэди шот на тушку+2 слота для флэшки на все модели,а то задолбало.
     
  7. Не знаю к камерам это или……. Пожелание фирме Sony: самим или с кем-то договорится, что бы выпускали аквабоксы, ну хотя бы, для топовых моделей. А то для Canon & Nikon их ну просто завались:nyam2:, а для Sony это мягкие и без кнопок управления :cray2:(нафиг, мне, такой мешок:mad:).
    По SLT:
    1. Вернуть кнопку отключения Steady Shot на камеру!!! :blush:
    2. Сделать возможность RAW + JPG, что бы творческий стиль сохранялся в JPG, а RAW сохранялся без изменений. Думаю, это не сложно, для программистов. (могли бы и в прошивке это сделать):dance:.
    3. Сделать возможность, управления и съёмки фотоаппаратом с компьютера(ноутбука, нетбука, планшета, смартфона). Можно и по Wi-Fi. Для начала, можно и по кабелю:good:.
    P.S. Если была бы камера, идентичная по функциям SLT Alpha 77, но DSLR:) выбрал бы последнюю. Ну очень из-за ППЗ переживаю. вдруг, что то прилипнет, случайно……. А на зеркале, висит себе, и висит грязь, на снимок никакого влияния нет. Да и почистить его не страшно. А ППЗ только продувать.
     
  8. а сейчас разве не так?
     
  9. Мой "косяк" неправильно написал:rolleyes2:, надо было написать не «творческий стиль», а эффекты «рисунок, выделение цвета» и т.д.;)
     
  10. И модельный ряд :yes:как у конкурентов в топ линейке….;)
    я вот тут наткнулся.... на «лагерь» конкурентов………:eek: 11.jpg
     
  11. Писал в какой то ветке, что желательно сделать сенсорный экран на предмет электронных кнопок и управления. Механические горячие кнопки невозможно поставить для каждой функции, тушка будет как ёжик в иголках. В то время на экранчике можно разместить 20 иконок и более. Сониевская видеокамера с сенсорным экраном давно существует, причем самая бюджетная (в линейке 2005г-2006г).
     
  12. Кривые руки отменяем, во всем виноват нос.
    Если серьезно, то пускай будет к сенсорному экрану будет продвинутый пульт ДУ. Нефиг влагозащитные кнопки и джойстик насиловать. А если еще кнопки с пляжным песочком....
     
  13. Необходимо в 77 добавить возможность съемки на компьютер. Очень нужная вещь!!!:)
     
  14. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Было бы классно поиметь такой продукт:
    Байонет М42, сенсор естественно фф, призма, габариты маленькие, как у компактных плёночных зеркалок типа Olimpus om-1,
    никаких наворотов типа вай-фай и ненужных программных приблуд.
    Думаю любители найдутся! :)
     
  15. Вещь в самом деле нужная.со своим списком определился:
    1.SLT + модицикация с пентапризмой;
    2.Подстройка автофокуса на всех тушках;
    3.Кнопка стэдишот вынесеная на корпус-общая для видео и фото.
    4.Влагозащищённая модель с неповоротным экранчиком.Байонетное кольцо должно быть привинчено к металлическому каркасу а не к пластику.
    5.В нексах-батарею мощную.
     
  16. Очень спорный момент. Кнопки можно нажимать вслепую по привычке и на ощупь. И на моей а900 например есть кнопки буквально под все параметры. И для особых случаев есть кнопка FN Которая вместе с джойстиком позволяет менять без меню вообще все что отображается на экране, включая творческие стили. А тачскрин имеет одно достоинство - полная свобода для разработчика в организации управления. И кучу недостатков - на ошупь им трудно пользоваться, под дождем глючит, в залапаном состоянии глючит..

    А что ставить на М42? Дедушкины гелиосы и пентаконы? Тогда уж лучше ФФ некс с переходниками, а любители сами найдут, какую оптику ставить.

    Странное пожелание. Каркас это только каркас, а mirror box всеравно пластиковый. Как и многие другие механические узлы внутри камеры. С моей точки зрения в современных камерах магниевый корпус это вообще чисто имиджевая пафосная деталь. Всеравно внутри камеры почти все пластиковое. А при падении стаб и остальные механизмы сдохнут заметно раньше чем расколется пластиковый корпус.
     
  17. как бы мне так уронить,чтобы только стаб сдох а все остальное продолжало работать...
    чтобы когда объектив выламывают,то сломался только объектив.то есть,чтобы кольцо объектива осталось на камере.
    такая вот модель нужна,с прибитым экранчиком,пентапризмой и пылевлагонепроницаемая.
     
  18. Попробуйте на деревянный пол с высоты 1 метр. Хотя бывает и от более легких падений стаб дохнет.

    Для этого нужно, чтобы в обьективе стояли разнывные болты. Потому что если обьктив металлический еще непонятно кто кого вырвет и как при этом деформирует.
     

Поделиться этой страницей