1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. Little_boo
    Любые.
    Даже на старой Минольте А1 электронный затвор отсекал 1/16000
    другое дело, что без Global Shutter на больших матрицах будет эффект "желе" (какой сейчас на видео с зеркалок мы наблюдаем - движущийся объект будет искажаться т.к. каждая строчка считывается быстро, но вот между ними есть задержки)
     
  2. о том, и речь что может для видео это и ничего, а вот для фото - как-то никак
     
  3. если каждую строку считывать в отдельный буферный регистр, и все строки считывать параллельно, никаких задержек не будет, а скорость считывания... да хоть на мегагерцах, CMOS, это не CCD

    или можно отдельную запоминающую ячейку разместить за каждой ячейкой CMOS, тогда снимок - это запись в ячейки памяти состояния ячеек CMOS одновременно всех, современные технологии уже позволяют выращивать такие бутерброды

    то есть, решения есть
     
  4. Патент на Полнокадровый Беззеркальный Sony 35/1.8:
    http://www.sonyalpha...l-frame-system/

    [​IMG]

    [​IMG]


    • Focal length f = 35.81
    • Fno. = 1.85
    • Half angle of view ω = 30.78 °
    • Image height Y = 21.6mm
    • Mod β = -0.25
    • Eight lens elements in 7 groups configuration
    • Two three-sided aspherical
    • 1 ED glass sheet
     
  5. А вот у меня еще хотелка появилась, может быть и поздно уже конечно, но хоть просто выскажусь. Хочу чтобы определение лиц не было привязано к фокусу по широкой зоне. Объясняю - на нексе это фича оказалось неожиданно удобной при портретных сетах, практически всегда камера точно наводит фокус на лицо, не надо гонять точку фокуса. Однако, если кадр без лица(ну например девушка отвернулась, или волосами лицо прикрыто), то камера по широкой зоне наводится по каким-то очень своим мотивам :) Мне бы хотелось, чтобы определение лиц и фокус по региональному пятну можно было бы совмещать.
     
  6. А можно про ФФ НЕКС добавить хотелку "Не делать ФФ НЕКС"? Ну правда очень нишевый продукт. Почему то никто этого не понимает
     
  7. Чем он нишевей скажем некс-7?
     
  8. Хочу чтобы тётка сделала переходник с порта аксерссуаров на младших нексах на новый стандартный разьём или впустила аксессуар по полноценному безпроводному управленую родными внешними вспышками.

    Хочу чтобы чёрные(ну ладно цейсы и G будут только чёрные, это ещё как-то понятно) обьективы были выпущены и в серебрянных версиях, как раньше.
     
  9. Эта хотелка частично реализована китайцами
    Для некс-5Н есть переходник на стандартный башмак, ну а на него ставиться все, что будет работать в мануальном режиме.
     
  10. Это не реализация. Я хочу полноценную реализацию внутри системы.
     
  11. Тем что для NEX-7 родная оптика есть, а про ФФ Некс будет 3 года нытья на формумах что оптики нет и эта система мертворожденная.
     
  12. Так и с кропнутыми нексами так было, пока не понаделали оптики. А они были популярны даже с очень скромным набором настолько, что отхватили 1/5 уже существующего и освоенного оликом и панасом рынка. У ФФ некса перспектива даже более радужная.
     
  13. это вряд ли случится, в новой линейке нексов тушки ещё сильнее разделили по ранжиру: новая 3N вышла без акссесуарного порта, если для новой пятерки оставят порт, то наверняка не для того чтобы делать переходник.
     
  14. вот чего реально хочется - чтобы при поиске лиц фокусировка работала по глазам... а то от фокусировки по носу на открытой дырке как-то не очень тепло

    и еще индикацию областей пересвета и недосвета во всех альфах...
     
  15. Вроде это уже обсуждалось на каком-то форуме, когда фуджи только придумала такую систему фокусировки по лицам. Я тогда тоже выссказывал такое предположение что в зеркалках термин фокусировка по лицу не катит. Но тогда мне старшие товарищи сказали что разработчики не дураки и рамка обводит лицо, а фокус на самом деле по глазам
     
  16. мне не интересно, кто дурак, но a37 фокусируется внутри квадрата по чему попало, и глаза регулярно не в фокусе, а кончик носа достаточно часто

    я так понимаю, при фокусировке по лицам ФАФ не используется, поскольку все датчики могут вообще оказаться вне лица, поэтому используется КАФ, а тогда юстировка ни при чем, да и у меня ФАФ вручную юстирован и проверен

    а вот, если бы был поиск глаз и фокусировка по ним, то это только КАФ, и глаза всегда были бы в фокусе
     
  17. Вот и плохо. Внешний девайс никак не конкурирует со старшей тушкой, особенно если будет стоить дороже встроенного, как то с видоискателем. А для тех кто готов заплатить за модульность - решение.
     
  18. а что у вас на А37 точки ФАФ всегда на глазах? Если у вас на лице только одна точка и она носу, то как не делай фокус будет на носу.
     
  19. так и я о чем... а можно сделать так, чтобы при включенном поиске лиц, производилась финальная дофокусировка по глазам, с помощью КАФ - ведь КАФ, на самом деле, у Сони есть - он же пикинг подсвечивает, только не двигает фокусировку на объективе
     

Поделиться этой страницей