1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. У Leica практически в том же месте расположен как и у Е-байонета.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Пришёл со съёмки...
    Хочу, чтобы ФФ камеру сделали в белом цвете.
    Чёрная уж очень греется на солнце.
     
  3. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    У меня зачастую в левой руке второй объектив (даже не смотря на наличие второй тушки). В реальной съемке их нужно мгновенно поменять, а не ставить на полочку один потом брать второй как это делают любители. К тому же слева ничего не мешает, а справа выпирает захват. Возьмите одновременно две линзы и попробуйте. На А байонете это делается мгновенно и даже не задумываясь без лишних телодвижений. В Е байонете надо как минимум переложить линзу для замены в правую руку.
     
  4. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну что тут сказать. система создавалась не для профессионалов)
     
  5. Как после А77 вышла А37, надеюсь, после А77M2 выйдет что-то младшее типа A37M2 с новой матрицей и быстрым автофокусом.

    Чего ещё мне не хватает в А37:
    - границы auto iso
    - хорошего экрана
    - вертящегося во все стороны экрана
    - wi-fi
     
  6. По теме: я бы очень хотел видеть прошивку подобную magic lantern для кэнонов, которая будет раскрывать весь потенциал и закрытые возможности фотоапапрата разрабами...Битность рав может будет выше, да и видео тоже битность очень сильно урезана программно...
     
  7. Простите за мой вопрос, если у вас в обеих руках по объективу, то какой рукой вы камеру держите?
    А на камере уже стоит объектив? Если да, то зачем вам 3 объектива в руках? Если нет, то зачем вам лишний объектив в руке? Вы же не сможете взять камеру в руку, что бы присоединить нужный объектив.

    П.с. Мне нравится расположение кнопки, я могу не глядя и не меняя расположения правой руки нажать кнопку и тут же снять объектив байонетом в низ.
     
  8. Даже если это осуществимо, то вряд ли разумно с точки зрения маркетинга.
     
  9. Не каждый маркетолог гений, как Генри Форд, и маркетологи Сони этому подтверждение, при большом желании они могли бы убить весь рынок конкурентов, уронив цены и собрав лучшую камеру всех времен и народов! Но, это японцы, не тот менталитет, чтобы идти на такие риски, не то время, чтобы лишить работы сотни тысяч людей в случае провала. Рынок это всегда палка о двух концах и на авось уже давно никто не делает. Зато Сони в любое время может выпустить Флагмана, который утрет всем нос, стоимостью 200-300 тысяч за тушку :smile:
     
  10. А, стесняюсь спросить, на какой контингент такая камера рассчитана и кому она за такой ценник будет нужна ?
    Если некуда деньги девать - так есть "Лейка". :rolleyes2:
     
  11. Справедливости ради стОит отметить, что лейка всё-таки сильно дороже. Плюс оптика.
    А камера за $3500 через 6 месяцев превращается в камеру за $2800, что мы видим на примере 5Дм3, да и а900 на выходе была $3000, а инфляция за 6 лет...ну вы поняли.
     
  12. А вот это -вряд ли...
     
  13. А я попользовшись а7+2470/4 хочу теперь Rx1 только с видоискателем, маленькой ручкой что бы хват лучше был и объективов 24-48/2.8 размером не более FE 55/1.8:)
     
  14. Сообразил, чего мне не хватает в моей 99. Когда стоит Местная АФ и , например, если выбрать верхнюю центральную точку для фокусировки при горизонтальном кадре, то по повороте камеры для вертикального портрета, приходится точку фокусировки ручками менять. И, думаю, было бы неплохо, еслиб камера при повороте и активную точку фокусировки меняла. Естественно, что фишка должна быть отключаема в меню
     
  15. Мне не хватает режима фокусировки, в котором всего 4 точки расположенные на пересечении сетки третей, таких же цепких как центральная и кругового перемещения по ним т.е любое движение джойстика меняет точку фокусировки на противоположную.
     
  16. Хочется больше функциональных переопределяемых кнопок...
    Например для:
    1- переключения между заранее выбранными ИСО
    2- переключения с jpeg на jpeg+raw и обратно
    3- управление стабилизатором
    4- и т.д.
    т.е. чтобы пользователь в зависимости от личных предпочтений мог назначать широкий спектр функций на эти клавиши в зависимости от текущих потребностей.
     
  17. Стабилизатор да это прямо беда. Со шатива на штатив не на переключаешься. Меня сейчас выручает 24/1.8 тем что у него нет стабилизатора :)
     

Поделиться этой страницей