1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы хотели бы видеть в будущих моделях камер Sony Alpha (ILCA и ILCE)?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Little_boo, 17 фев 2013.

  1. На а58 нет ИК датчика? Вот это новость, не думал, что Сони до такого опустится.
     
  2. Этакий телевичёк пейзажник, присоединяюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Так ведь есть 70-200/2.8 G II.
     
  3. Хочу к ILCE переходник к Астеклам с нормальным АФ. Хотябы уровня А77-2. То что есть сейчас позорно.
     
  4. а я хочу полную копию ЕМ1 с матрицей А7. пусть без матричного стаба, но чтоб во всем остальном 100% совпадение - от дизайна до мозгов и АФ.
     
  5. Я, честно говоря, был сильно удивлен (приятно), когда обнаружил, что на моей 5Т ИК-датчик есть, ибо в описании на Сони Стор указано, что такового нет.
    Я сначала решил, что запись «ИК-пульт ДУ................НЕТ» означает, что пульта нет в комплекте, однако в описаниях А77 и NEX-6 указано «ИК-пульт ДУ................ДА (приобретается отдельно)». То есть, запись относится именно к наличию датчика. А я уже совсем было собрался подарить свои китайский пультик, оставшийся от А65 своему напарнику на работе, ибо он заказал себе А58, а я себе 5Т. Потом оказалось, что у него нет датчика (его аппарат пришел раньше). Тогда, изучив описания на Сони Стор, я выяснил то ИК-датчик также отсутствует (по описанию) на А3000, А5000 и даже на А6000. Я и решил, что Сони убрала ИК-датчик из все младших аппаратов, а также из аппаратов, оснащенных Wi-Fi. Скачивать инструкции всех аппаратов было откровенно лень, поскольку вопрос меня не сильно-то и заинтересовал. По приходу моего аппарата оказалось, что ИК-датчик у него есть и спокойно работает с моим китайским пультиком.

    - - - Добавлено - - -

    Для этого Сони нужно полностью купить Олимпус...
     
  6. Ну хасель же выпускает копии сонек :) вот и я хочу так же только в реализации - сони-олимпус... Но думаю это утопия...
     
  7. Хассель ничего по сути не выпускает, а просто делает свою облицовку для камер Сони. А вы же хотите конструктивных изменений:
    Таковое невозможно. Это именно
    - - - Добавлено - - -

    А даже если (вдруг!) Сони полностью выкупит Олика, то все равно она потом сделает по-своему.
     
  8. Так у нее и разъема под тросик нет, и радиопульт тоже не прикрутить. Китайцы бездействуют. Полная засада, зато бегаю быстро, норматив 10сек.
    Хотелось бы, что бы таких засад больше не было.
     
  9. Во-во! Напарнику моему для хоть какого-то дистанционного управления (полностью исключить шевеленку) пришлось купить Сонькин штатив VCT-VPR1 за неплохие деньги, он хоть и покупал через меня в период акции, но данный штатив в акции не участвовал. Но, вот честно, своих денег данный штатив не стОит.
    Кстати! Это же почти в тему!
    Хочу видеть у Сони аксессуары за адекватную цену! Вот реально, я абсолютно не против, чтобы на всех моих рюшечках-фишечках красовалась надпись «Sony», но при этом не приходилось ждать очередной акции.
     
  10. Плюсуюсь к этому пожеланию. Даже купил бы такой взамен
     
  11. Ненавязчивые размышления о нынешней седьмой серии от Sony (a7, a7r, a7s,...), вдруг привели к мысли о концепции фотоаппарата не только со сменными объективами, но и со сменными матрицами:). В пленочные времена тип плёнки подбирался фотографом исходя из его конкретных задач и мог быть легко быть сменен на другой в зависимости от изменения ситуации. Сегодня у многих две и более камеры для разных типов съемки (пейзаж/репортаж и т.п.). Переходя с одной камеры на другую, фотограф испытывает неудобство в связи с разным расположением органов управления, да в вообще не всегда удобно носить с собой лишний груз не говоря и о финансовых расходах. В серии а7 камеры с одинаковыми корпусами способны решать и изначально заточены под очень разные съемочные задачи, т.е. как минимум имея а7r и а7s не придётся менять ставшим привычным хват переходя с одной на другую. Почему бы не пойти дальше и не реализовать механизм сменной матрицы и продавать в дополнение к "китовой", матрицы с другими характеристиками, по цене, предположим, равной цене неплохого объектива. Днём в походе снимаешь пейзаж с хорошим светом со штатива используя матрицу "резолюшн", вечером для съемки друзей, поющих песни под гитару у костра ставишь матрицу "сенсивити", для любители мануальных широкоугольников матрица с микропризмами или вообще изогнутая, без колоршифта. Технически это могло быть реализовано, к примеру, либо в виде отсека за блоком затвора с прорезью на "подошве" фотоаппарата, на подобии слота под СД карточку, либо в виде лючка на задней "спинке" под ЖК экраном, либо вообще можно сделать заднюю крышку фотоаппарата откидывающийся, как в пленочные времена. Сами матрицы можно сделать в пластиковой рамке облегчающей установку, с выводом контактной группы, как у карт памяти. Уверен, что идея не нова и не откровение, но мне кажется что именно сейчас, в связи с "модульной" структурой и концепцией седьмой серии, чисто теоретически могла бы быть решена с небольшими затратами.
     
  12. Ricoh GXR... Успехом не пользуются и вообще вроде как проект затухает.
     
  13. У меня 2 принципиальных пожелания к камерам Sony:
    1. Режим M для встроенной вспышки (было даже на вшивом Olympus E-500).
    2. Версия "s" с матрицей небольшого разрешения (12-14 Мп) для каждой камеры (A77 - A77s, A99 - A99s и т.д.). Видео-функции лично мне не принципиальны.
     
  14. Не знаю было или нет -

    ХОЧУ ЧТОБ НА А7 ТОЧКА АФ ВЫБИРАЛАСЬ СРАЗУ ПО НАЖАТИЮ НАВИ ПАДА, а всякую чепуху в виде кнопок дисплей, протяжки и другого только по например длительному нажатию...
     
  15. Хочется:
    1. Чтобы не отказывались от GPS в новых тушках.
    2. Возможность делать аудио комментарии к фотографиям.
    3. Сенсорный дисплей с возможностью выбора зоны фокусировки.
    4. Расширить возможности кастомизации(у 99 нельзя назначить AF-range на другую кнопку, нельзя нормально настроить кнопку на объективе).
     
  16. Вроде разобрался.
     
  17. На А700 есть ТАКАЯ фишка при выборе местной фокусировки в меню. При смещении джойстика выбирается и подсвечивается точка АФ с одновременным фокусированием. В любой момент можно вернуться на центральную точку нажав на джойстик..... А7 судя по всему считается "бюджетной" моделью (в сравнениии с А99) и поэтому "плюшка" отсутствует..... т.е. для "проф" сьёмки не совсем ,по их мнению, пригодна, хотя прошивку можно подправить, только будут ли...

    А вот я БЫ хотел видеть БЕЗЗЕРКАЛКУ в большом "ухватистом" корпусе, как в "А" - камерах. И байонет "А" ,соответственно.......
     
  18. Видимо, наследие Minolta, на 7-ке аналогично. Удобно - факт.

    A3000? :)
     
  19. Хочу матрицу А7 в корпусе а6000 ценой около 45000 рублей. Согласился бы с выдержкой 1/4000, отсутствием вспышки и еще какими то ограничениями. Но с авто фокусом А6000:) . Я бы его купил как замену некс 6.
     
  20. С количеством кнопок как на некс-3? :)
     

Поделиться этой страницей