1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что повесить на 56-ю

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем KotoPalych, 8 июн 2008.

  1. Кто подскажет, какой софт можно повесить на 56-ю для пыхи в лоб? Для репортов вообще отказался снимать пыхой в потолок, ибо 5-6 секунд для зарядки слишком много оказывается, ценные кадры теряются. При пыхе в лоб перезарядка более менее. Бустер пока в планы не входит.
     
  2. заказал себе WHALETAIL Flash Diffuser от Gary Fong. Посмотрите, судя по сайту вполне ничего себе! А ещё у него есть Lightsphere.
     
  3. Отпишитесь пожалуйста о впечатлениях как получите. Тоже стою перед выбором...
     
  4. Всем спасибо. Забыл добавить к первому посту самое главное, есть какой самодельный вариант? Нереально при моих нынешних заработках заказывать.

    Заранее спасибо...
     
  5. Есть, и очень даже демократичен по цене:
    http://photo-element.ru/ts/doshirak/doshirak.html
     
  6. все это есть.
    заказывайте у Дышлевого.
     
  7. #8 9 июн 2008 в 05:21 | Что повесить на 56-ю
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2008
    1. Батареи должны быть 2500-2700 мА. Купите зарядное устройство которое позволяет разряжать батареи перед зарядкой и заряжать ДОЛГО. У меня долгое время была "быстрая зарядка". Время перезарядки пыхи просто стало убивать. Купил такое зарядное устройство. Очередь из трех имульсов на "холодную" пыха выдерживает. Направлена в потолок. Продолжительные съемки пока не пробовал.
    2. В последнюю съемку в "неудобном" помещении лепил на пыху лопух из какого-то журнала. Большой лист, загнутый на конце. Пыха в потолок. Приемлимое качество получается. Гораздо лучше чем в лоб. Даже пожалел что не соорудил с самого начала нечто подобное, хотя люди советовали... :(.
    3. В инете есть много самодельных софт-боксов, самый простой из коробки доширак, только крышку надо подбирать по цвету, чтобы была белая. Знакомый такой штуковиной фотает на кеноне. :)

    P.S. пункт 2 - если помещение с крашенными потолками, как у нас деревенский клуб... :).
    А 56-ая пыха в лоб, это убийственно... Никаким фотошопом лица не восстановишь. :)
     
  8. #9 9 июн 2008 в 13:13 | Что повесить на 56-ю
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2008
    я вот чо повесил [​IMG] - дешево и сердито - штука рублей делов
     
  9. И как он? Опишите пожалуйста впечатления и область практического применения если не трудно.
     
  10. Бывают фирменные минольтовские зонтики-отражатели для 5600 вспышек (Bounce reflector V set).

    [​IMG]

    Должен стоить в пределах 1200 рублей, если найдете.
     
  11. впечатления исключительно положительные. Брал специально для портретов. Сейчас снимки не под рукой, но обязательно выложу. Отрабатывает отлично как в помещении так и на улице.
     
  12. Если руки, то за один вечер все сделаете сами.
    Будет вам счастье ценою в 100 рублев. Арезультатом не хуже.
    Если интересует, то через некоторое время выложу, как это сделать и результаты съемок.
    С уважением, Ott_A.
     
  13. Интересует. Будем ждать
     
  14. Доброе время суток всем!
    Как и обещал, делюсь своими наработками.
    Вот, что можно изготовить за пару часов:
    [​IMG]
    Вот, как это выглядит на вспышке
    [​IMG]
    Вот результат съемки с этим веером.
    [​IMG]
    Вот съемка без всего, но вспышка светит в полтолок.
    [​IMG]
    А вот предыдущий вариант, но сзади вспышки прикреплен резинкой лист белой бумаги в качестве отражателя.
    [​IMG]

    Т.о. имеем, что лучший результат получился без всего, в отраженном от потолка свете.
    Если бы лампа отстояла от стены чуток подальше, то и с листом бумаги, тень была бы еще слабее.
    Выводы делайте сами.
    Возможно я неудачно выбрал материал для рассеивания. Буду еще экспериментировать.

    С уважением, Ott_A.
     

Поделиться этой страницей