1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что посоветуете на замену А300? Муж выбросил фотоаппарат через окно.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Дан, 5 дек 2010.

  1. вместо хх цифирки

    Это 500 550 580 ........что там ещё......на 5 . . начинаются;)
     
  2. )))) спасибо, подсказали неграмотной)))))
     
  3. как перешедший с А300 на А500 советую именно ее

    я как раз почти новый A500 продаю
    настрел 3000 или около того
    15000 р
     
  4. обоснуйте. что сменилось?
     
  5. Екатерина Дан, в 450-580 сменился ТИП матрицы. Она стала менее шумной на высоких ИСО.
     
  6. а я взял 580 после А100. Небо и земля. На 580 можно снимать при исо 1600 без значительных шумов. При 3200 тоже снимать без проблем с маленькой шумовой жертвой. Если очень надо заснять динамику при плохом освещении, то и 6400 использовать не грех.
    Первое впечатление от 580 (после А100) было отрицательным в плане сборки (легкий, дешевый на вид пластик, отсутствие второго колесика сверху, кнопка съемки не очень внятная). Но теперь, спустя больше чем месяцу испльзования понимаю, что фиг с ним пластиком, зато легкая. Меню удобное, к кнопке вроде привык. Главное не увлекаться 10 кадрами в секунду, а то жалко механизм :)
    Вообщем имхо разница в цене не такая большая чтоб взять не 580, а что-нить ниже. Даже между 700 и 580 я выбрал последнюю. Про фф я не говорю.
     
  7. Покрутил в руках А55.Снимок на полном автомате, внутрикамерный jpg,китовый обьектив ИСО 3200
    [​IMG]
    6400
    [​IMG]
    Понравилось как отработал баланс белого,сверху люминисцентные светильники,в витрине лампы накаливания.
     
  8. Полностью согласен с товарищем Brio.
    Взял себе 580ую как раз после 300. Словами разницу не описать! Это просто небо и земля! Работаю в ночном клубе. ИСО 3200 рабочее! 300ка на ИСО 800 шумит больше:)

    автофокус шикарный:) редко промахивается, очень быстро работает, 15 точек и 3 креста дают о себе знать:)
    говорят правда, что цветопередача у матрицы хуже, но я пока этого не заметил:)

    лайв вью с поворотным экраном в некоторых ситуациях просто необходим:)
    клеит панорамы на лету) это приятное дополнение, но малополезное, да еще и затвор ТАК шлепает, аж за душу берет:)))

    меню правда заковыристое) вроде кнопок больше стало, но много чего спрятали в меню.
    вообщем камера супер! я рад как слон:D и вы берите не задумываясь;)
     
  9. значит однозначно не нужно... :)

    я тоже не видел, сейчас не жалею (после А500 "переплатил" за А550), А550 эффективнее отобьёт свои деньги если Вы зарабатываете фотосъёмкой на жизнь.
    если нужен хороший АФ (+видео) - берите А580 (хотя бы не будет обидно!)

    а вот это уже и смех и грех... моя первая жена вообще поставила ультиматум: или мой муж не фотограф или ищи другую жену...! :)
     
  10. а вот это уже и смех и грех... моя первая жена вообще поставила ультиматум: или мой муж не фотограф или ищи другую жену...! :)[/QUOTE]

    я вижу со слов "первая жена" - что все же вы выбрали другую жену)))
    Тоесть - Вы настоящий фотограф!!! (не променяли свое дело ..)
     
  11. Снимаю 200-ой, поэтому вы поймете почему я засмотрелся на ваши фото. 3200 на них просто минимально отразились на шумности фотографии.
     

Поделиться этой страницей