1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что посоветуете на замену А300? Муж выбросил фотоаппарат через окно.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Дан, 5 дек 2010.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Фига се, еще 1600 рэ добавить к ссылке и 580-я будет.
    Или тут на форуме за 22 тыщи можно было.
    Жуть в Челябинске цены.
     
  2. После третьего раза женитьбы поймёте.;) Тьфу меня
    Иногда это выгодно обеим из сторон.
    Сам так живу:)

    А если по теме то Б/У а700 с небольшим пробегом,вот те и качество и удобство и экономия денеги,всё по взрослому без всяких порой не нужных фичей,для работы самое но,если же а850 а900 то и парк оптики менять придётся,а это оч по карману бьёть,но переход того стоит.
     
  3. Такова суровая реальность, Челябинские мужики такие суровые, что подъём зеркала осуществляют зубами. Челябинск город областной , а по области цены вощпе кашмар поэтому денег хватило тока на 550.
     
  4. однако почему ему повезло??????
    всмысле в переносном???? не позавидуете ему да???
     
  5. хоть и Сонька моя 300я біла БУ, но следующую камеру буду покупать новую.не рискну тем более 700ку!!!!
     
  6. просто я считаю что 700ку не просто так захотят менять - это отличная модель. Тоесть если ктото и продает - то я бы посомневалась ее купить... я бы подумала - а почему он (продавец ) продает ее....
     
  7. Екатерина Дан, есть же люди "вырастающие" из определенной модели раньше, чем у нее выйдет гарантия. У меня, например, уже вторая а700. Брал бы не ее, но SONY не угнаться за нашими хотелками. Не было и нет а700 хорошей замены. ДЫРА в линейке. Сейчас беру а700 в руки раз в 2-3 месяца, она у меня второй камерой.
    Для Ваших задач рекомендовал бы а580. Вам уже подробно описали ее достоинства по сравнению с др. кроп-камерами. На барахолке недавно (возможно еще есть в продаже) а580 за 23 тыс. с небольшим настрелом.
     
  8. согласна. но все же. это лотерея. Согласитесь со мной.
     
  9. Мой знакомый после а700 ушёл на 5д марк,700ку продавал не дорого,купили у него быстро,все довольны,так что сами понимаете,что в руку ляжет то и ваше.
    Причин продажи может много и отнють они Не криминальны.
    Переход на другую систему
    Переход на ФФ
    Необходимость в деньгах
    Были такие варианты как "не нужный подарок"
    Например я продавал 450д вообще новую,купил ребёнку(поколение рекламы),побаловался и на продажу.
    И тд. и тп.
    После ФФ кроп беру всё реже и реже,но мне было легче потому что парк стёкол я приобретал сразу в основном на ФФ.
     
  10. Вчера покрутил в руках А55 ,прикольная вещица,снимает чудненько.Видоискатель вообще вещь,с тоской теперь смотрю в темный глазок А300.Кстати нормально она в руке лежит,хотя у меня 300 и с батручкой.Напрягов ни каких не заметил,маленькая удобная камера,почти сразу нашел все кнопки.Если бы мою 300 выкинули в окошко не задумываясь купил.
     
  11. Вот смотрите, у традиционных зеркалок чистота зеркала не влияет на исходный снимок, теперь представте, что ваш мелкий племянник залез пальцами которыми он недавно кушал хачапури на ваше неподвижное зеркало, далее вы поблагадорив его начали протирать то самое неподвижное зеркало. теперь оступление, насколько я знаю в оптики применяют поверхностное напыление которое очень легко повредить и неизвестно сколько факторов может повредить покрытие либо повлиять на прохождение света через стекло стоящее под 45 градусов относительно всей оптической оси камеры, незабывайте что это новинки и цены нереальные и технология сырая. Я купил 550 именно исходя из этих причин хотя по деньгам мог взять 33 но взвесив все минусы и плюсы сделал свой правильный для меня выбор.
     
  12. Напыление не так то просто содрать,люди очки по десять раз за день протирают и ничего.А племянику нехрен там лазить.Хлеще будет если он в ОВИ залезет своими пальчиками да пройдется по матовому экрану,вот здесь засада полная будет,пластик мягкий чем протирать будешь.Везде есть свои плюсы и минусы.
    Я все таки со своей точки зрения считаю что серия А33-55 получше будет чем 500 серия камер.
     
  13. НУ про племянника это образно, а так конечно все понимают, что новые камеры это плод высокой мысли инженеров сони я думаю время покажет, скажу про себя я всегда старался выбирать цена качество и если ненужно видео (в580 видео не автофокусное ущербное) но 580 конечно хороший выбор именно для ФОТОГРАФА и тут тема не о крутости камер, а милая девушка попросила совета и как ранее сказали любая из камер серии 5xx будет выше и интересней камер серии 3xx, а про камеры 33 и 55 пока непонятно, вот nex выскочил и потух и 33-55 может ждать новая камера судя логике надо подождать
     
  14. Интересно чем выше 500 серия,картинка практически одинаковая.550 Соню я тоже держал в руках пару дней,большого приимущества над 300 не заметил,ну получше внутрикамерная обработка,серией я не снимаю.Экран хороший это я не отрицаю.
    Все это добро есть в 55 серии плюс к тому.Хороший видоискатель,не слепнет в темноте,автогоризонт как в самолете,картинку видно сразу в видоискателе что снял,увеличение в видоискателе что надо снять.При сьемке мануальными стеклами ЭВИ остается ярким при зажатой диафрагме.Это то что только успел просмотреть.Насчет лага вспышки не проверял,не было с собой накамерной впышки.
    Легкая камера,правда если на нее навешать что висит на 300 наверно тоже не подарок будет.Не знаю как кому мне камера понравилась.
     
  15. да я определилась между двумя. после нового года - посмотрю. Если будет возможность - куплю 580ю. Если нет - 550
     
  16. да что вы прицепились то к 5хх серии? 450 отличная модель и я готов со многими дискутировать по этому поводу....
     

Поделиться этой страницей