1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что посоветуете на замену А300? Муж выбросил фотоаппарат через окно.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Дан, 5 дек 2010.

  1. вы знаете, девичья фамилия уже не покатит. Меня уже знают под этой фамилией.
     
  2. ребята, спасибо всем за советы и поддержку. Я вижу что сони а 580 впереди. Но если разобраться - видео не так и нужно, если уж платить больше - то за улучшенную матрицу и другие достоинства.
    Вот если исключить видео, допустим, не нужно оно мне!! тогда что???
    Мне еще важно чтоб камера не очень шумела. я конечно понимаю что для небольшой матрицы шум это естественно - но все же... у меня в Соньке 300 я могла еще 400 ставить.
    Все же как то 33 и 55 не рискну.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
  4. :confused: Муж и жена, а деньги разные? Не понять мне этого..
     
  5. сама не понимаю...
     
  6. Помимо видео 580 от 550ой отличается автофокусом,чуть лучшей эргономикой и пр. Можете сами в тестах тут на форуме почитать.А33 и 55 малы даже для женской руки,давал жене пощупать на Дне фотографа у стенда Сони,сказала что а100 ей идеально было,700ка великовата.Да и видео вроде ненужная примочка некоторым,но иногда нужно качественное видео,особенно если ролики короткие для дома делать,с зеркалок оно уххх какое получается.
     
  7. Всё зависит от возможностей и вкусовых пристрастий. Я например пока сомневаюсь по поводу новых 33 и 55 наклонное зеркало может позже сыграть злую шутку например такой минус как грязь на нём и.т.д.
     
  8. расскажи чем отличается от 300? тебе 550 больше понравился чем 300??? чем?
    размер, вес, все интересует, как в руке лежит, поворотный экран есть?
     
  9. если не страшно за новую камеру, то а450 - если не нужен поворотный экран или а500 если нужен поворотный.

    а лучше взять а300 или еще лучше а200 - не так жалко будет :)
     
  10. Не знал, дайте ссылочку, с удовольствием почитаю. Хреново то, что одному своему товарищу я уже насоветовал 550 вместо 580.
     
  11. Понравились более высокие iso, проверка фокусировки по основной матрице, скорость фокусировки, шикарный экран, к управлению привык быстро, а корпус почти как у 300.
     
  12. а рабочее ИСО выше чем у 300? ведь наличие в камере высоких ИСО ничего не значит. на каком исо ты пробовал снимать на 550??? на 800 слишком шумно?
     
  13. 800 и даже 1600 можно нормально снимать брал тут http://www.foto74.ru/index.php?productID=1465 это не реклама просто описание нормальное хотя сам люблю свежие модели но 580 не потянул, дорого.
     
  14. я дело в том что в Украине живу, мне нужен наш украинский сайт))) уже начиталась я о 550... нравится... вижу он попбольше немного трехсотки... и серийная съемка быстрая относительно 300
     
  15. Украинских сайтов не знаю, а изменений в отличии от 300 много вам надо руками потискать все приемлемые варианты и тогда определитесь сами.
     
  16. В А580, стоит новая улучшенная матрица. В камерах до А350 ставили CCD матрицы с хорошей картинкой на низких ИСО, но большими шумами на высоких. В более старших камерах стоят CMOS матрицы, в которых можно без проблем ставить высокие ИСО, но, как многие считают, на низких ИСО их картинка уступает CCD. Новая матрица в А580 будет на высоких ИСО гораздо лучше А300. А при хорошем освещении будет давать картинку лучше А550. Вот, просто посмотрите на значения АвтоИСО этих камер:
    А300 100-400
    А550 200-1600
    А580 100-1600
    Конечно, эта разница на низких ИСО гораздо менее заметна, чем на высоких, но все же.
    Как говорят, матрица А580 во всем лучше и А300 и А580.
    http://www.forum.sony-club.ru/showpost.php?p=513008&postcount=177

    В А580 улучшен, по сравнению с А550, модуль автофокуса, а также количество точек фокусировки:
    А550 9 точек, 1 крестообразная
    А580 15 точек, 3 крестообразных.

    Ну и всякие мелкие бонусы:
    Возможность снимать на объективы М42 в режиме A;
    Съемка в HDR;
    Электронный уровень;
    Съемка панорам;
    Предпросмотр ГРИП;
    Предподнятие зеркала;
    Видео.

    А вообще, есть подробное сравнение A550 и A580 сделанное Little_boo. Смотрите здесь:
    http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=36602
     
  17. Модуль АФ А33, А55, А560 и А580:

    [​IMG]

    Модуль АФ А230, 330, 380, 450, 500, 550:

    [​IMG]

    Сверху крестов три, снизу - один
     
  18. Екатерина, если можете себе позволить берите А580, на сегоднешний день это лучший во всех смыслах кроп сони, если вопросы видео вторичны для покупателя.

    P.S. Мужу вашему сильно повезло, однако.
     

Поделиться этой страницей