1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что посоветуете на замену А300? Муж выбросил фотоаппарат через окно.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Дан, 5 дек 2010.

  1. Давно собиралась поменять фотоаппарат на Sony но выше чем а300.
    Смотрела а500, а580, а33 даже (не понимаю правда что за новинка). На сколько они будут лучше моей а300 - ну кроме как количества мегапикселей. Объективы остались слава богу))))
    брать буду боди естественно.
    или махнуть рукой и разорится на 700?
    срочно посоветуйте!!! люди съемок ждут!
     
  2. неудачно на фото получился и в порыве гнева избавился от шайтан-машины? =)
     
  3. нет, надоело что жены дома не бывает, или в компьютере за обработкой..
     
  4. любая из этих камер будет на уровень лучше чем ваша камера =) муж явно так тонко намекнул что все таки уделять ему больше внимания надо =))
     
  5. осознаю свою ошибку... буду исправлятся. но все же... что делать с выбором...
     
  6. Еще, как вариант: поменять мужа на более удачную модель...
     
  7. хорош вариант но более сложный...
     
  8. да тут все просто, если есть средства и нужны и фото и видео то однозначно 580 , а если надо в 2 раза дешевле но качество фото такое же то а500. а33 нет смысла т.к. говорят матрица от некса а на а55 уже новая матрица которая вроде как по слухам, как бы так кажецца, что будто вроде немного получше.

    на форуме полно тем подобных вашим, а так же темы отдельные по камерам, в которых можно подчерпнуть все необходимые знания и даже среди всего флуда и ругани наткнуцца на прямое сравнение. но это редкость.
     
  9. а покажите фотографии из вашей а 500))) моя сони делала чудесные снимки
     
  10. а что вам даст моя фотография ? надо лоп в лоп сравнивать , в одинаковых условиях. высокие исо явно лучше. но на низких мелкий шум. и ещё кто то улавливает разницу в цвете между матрицами ссд и кмоп, но я как владелец обеих этим матриц ничего подобного не увидел.
     
  11. спасибо за ответ... буду думать...эхх
    нужно мне видео или нет... вот в чем вопрос
     
  12. Екатерина, у меня есть А300, обновил на А450, доволен!! была бы А700 новая в продаже, взял бы ее, но увы...переплачивать за А500 и А550 не видел смысла, тк там тока лав вью и экран, что мне не нужно, А55 мальнький, А580 дорогой, а из существенных плюсов это автофокус и матрица получше будет...но и цена - 27 против 15 за А450...думайте сами!!
     
  13. Моя жена хочет выкинуть мой ноут, так что надо быть повнимательнее с близкими :)
     
  14. Я думаю рано еще. Ждите А750. Или 77,хотя можно попробовать А55.
     
  15. Екатерина Дан, если хотите наилучший результат на кропе - а580 (у а55 обнаружили лаг при работе со внешней вспышкой). На барахолке чуть БУ бывает за 23 тыс. Лучше дождитесь старта акции от Сони. Продленная еще +1 год гарантия - пригодится.
    Покажите мужу, что можете ФОТО зарабатывать больше его и научите обрабатывать фото. "Совместный труд на мою пользу..." Кот Матроскин
    ...а вообще-то ф словах Негатив
    есть зерно истины. На форуме достаточно много холостых фотографов!
     
  16. Вопрос мне кажется зависит еще от бюджета и задач.

    Если наплевать на бюджет, то А850 (ну это полный кадр, жалко будет, если такая камера через окно вылетит из дома)
    Если бюджет жмет немного, то и вправду А450 очень неплохая камера (относительно), но будет на голову выше вашей летящей А300.

    Ну еще в эту делему добавляете вопрос "А зачем мне нужна эта камера? Какие такие задачи?"... ну и решаете, нужно ли вам Видео или лайвВью для выполнения этих задач... и смотрите в сторону А550 или А580... а может А55...
     
  17. это как в сказке да ? взял камеру и сразу начал под 50 касарей в неделю стругать... а мы то все тут не знали... брошу ка я свою работу и начну больше её мужа зарабатывать :D



    А слушать умникофф кто советует сменить личную жизнь из за хобби крайне глупо, с человеком надо искать компромисс, а если случилось то что случилось то принимать как опыт а не руководство к действию.

    А то так и камер не запасешься и каждый год новый муж будет :D
     
  18. Для съёмок, именно для фотосъёмок, из "этих" лучше А580.
    Если нужно и видео с автофокусом (а куда ж без него), то А55, но придётся жертвовать и удобством в работе, и, в некоторой степени, качеством полученного фоторезультата.
    У этих двух одна и та же матрица нового поколения, она заметно лучше старой, т.е. той, что на А550, А560 и А33.
    А560 и А33 - годятся, как экономический вариант А580 и А55 соответственно, но - старая матрица, заметно хуже.
    А500 и А550 видео не имеют вовсе (ни видео с Аф ни видео без Аф, вообще никакого), притом и ряд других недостатков по сравнению с новыми моделями (хуже АФ, нет предподъёма зеркала, а у А500 ещё и экран хуже и только 12 Мп и т.д.)
    Годятся, как ещё более бюджетный вариант.
    Разоряться в наши дни на А700 смысла особого не вижу.
    Всё вышеназванное будет, в общем, куда лучше вашей а300.
    Хотя в случае А550/33/560 потеряете бесшумное ISO100, коим А300 славна.

    P.S. Холостых фотографов с форума не берите ни в коем случае.
    Иначе скоро придётся повторять классический диалог

    - Кто вам разбил окно в комнате?
    - Мой муж, этот трус!
    - Да ну? Как же это он так?
    - Наклонился, поганец, когда я метала в него штативом!!!

    Удачной покупки!
     
  19. Итальянская семья, чеслово. :)

    А, что тут думать. Топовый кроп сейчас a580/55. Остальное - компромиссные решения. Если есть деньги (может быть у мужа чувство вины? Или внутреннее благородство) то нечего тут думать. Если денег нет, то a450.

    К стати, новая матрица не простая, а стоит на Nikon D7000 и Pentax K5. Совсем не последние камеры.

    a850 лучше не брать - тяжёлая, можно зашибить случайного прохожего или соседский шевроле. Или подумайте о парашюте.
     
  20. Ужас то какой;)Не завидую Вам.У меня жена вот вышивает в свободное время,я же не кричу на неё и не выкидываю из окна все её приблуды.Ну да ладно.Из камер берите а580.
     

Поделиться этой страницей