1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что посоветуете купить? Новую A58 или б/у A77?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dim, 26 авг 2014.

  1. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот ЗДЕСЬ инструкция на русском и новые прошивки если надо.
     
  2. Даю совет:) - примерьте свой бебик на желаемую тушку (А77 или А65). Не удивлюсь, если конечный результат разочарует. Эргономика у 77-й конечно классная, а вот матрица... . Ведь "пространственная чистота" это наверно шум? Может дело в настройках применяемых при съемке?
     
  3. Нет, шум не обсуждаем. Образцы фото выложу чуть позже.
     
  4. а вы на а77 сами пробовали снимать? получается желаемый результат?
     
  5. дело же не только в тушке, но еще и в оптике, съемке, проявке, обработке
     
  6. Я снимают в жпеге. Проявлять не умею, надо учиться. Проявка рава много даёт?
     
  7. Кому как. Мне дает удовольствие от процесса и в нагрузку красивые, на мой взгляд, снимки.:)
     
  8. в 21 веке ваши фото, без качественной проявки РАВа, вряд ли кого заинтересуют. И даже лояльные родственники при просмотре ваших "шедевров" будут зевать и искать повод отклонится от процесса.

    В сети есть куча хороших, слегка платных, интерактивных курсов по проявке.
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Странно. Мои смотрят жпег и ничего такого не происходит (не зевают и не убегают).
    Не те родственники видимо достались)
     
  10. возможно, она может дать то, что вы ищете;) возможно вместе с обработкой.
    Я пользуюсь родным из-за цветов и почти все делаю в фш
     
  11. Совет понял. Окунусь в тему про проявку рава. Попробую, там видно будет.

    - - - Добавлено - - -

    Только ничего не понимаю в этом, пока, даже слово "проявка" для цифровой фото. Я разберусь, я упрямый
     
  12. Ой, еп.... ещё 100 лет изучать способы обработки фото. Я хочу чтобы фотки сразу на фотике так получались. Нафига тогда такие дорогие фотоаппараты и обьективы?
     
  13. Фотики с кнопкой "шедевр" будут стоить ещё дороже.

    Погугли уроки Евгения Карташова, съэкономят лет 99 :)
     
  14. #77 19 июн 2015 в 18:37 | Что посоветуете купить? Новую A58 или б/у A77? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2015
    Хочу поделиться своим опытом. Может кому поможет с выбором. У меня камера А55, однозначно она была лучше всех тех мыльниц которые у меня были. Лучше по шумам, деталезации. Стекла у меня сигма 18-200 и 35/1.8 и 55-200/2. Есть еще вспышка. Вроде бы все устраивало, но решил поменять камеру на чтото получше. Выбор стоял такой: А37-8000 руб, А57-12000 руб, А77-25000 руб. Честно говоря выбирал из первых двух. Перечитал много тем. Эту тему два раза. Спрашивал совета у заслуженных форумчан. Просто писал им в личку, с просьбой помочь опрелиться с выбором. Все советовали А77.
    Я решил брать А77. Дорого, но решил что раз живу и не экономить.
    Купил бу. Камере пол года пробег 4000 кадров.
    Теперь об ощущениях. Качество снимков намного лучше с той же оптикой.
    Лучше и в помещении и на улице и со вспышкой. Камера большевата, после А55, но в руке лежит удобно. Доступность настроек супер. В общем не пожалел, что взял именно А77 ( и переплатил в четыре раза по сравнению с А37).
    Поэтому мой совет если есть возможность и желание берите А77. Я не пожалел.
    Кстати, фото занимаюся уже 25 лет любительски. Семья, дети.
    Фотографирую всегда в жипег. Все рады и счастливы.
     
  15. однозначно а57 лучше чем 58я
     
  16. #80 22 фев 2016 в 09:00 | Что посоветуете купить? Новую A58 или б/у A77? | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2016
    Всем привет! Нужен ваш совет. Есть А58 с пробегом 18 т. фото и почти идеальное состояние, и А77 с пробегом 65 т.фото и немного пошарпан корпус(вместе хвата, где пальцы правой руки содрано резиновое покрытие. видимо женщина-фотограф была с ногтями), и необходимо чистить зеркало, на мой делитантский глаз. Одну из них необходимо продать,посоветуйте какую. Какую бы вы оставили себе?
     

Поделиться этой страницей