1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что посоветуете купить? Новую A58 или б/у A77?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Dim, 26 авг 2014.

  1. Доброго времени суток!
    Вопрос не праздный, а более чем важный и срочный. Накрылась любимая тушка A37 ((( При включении выдаёт надпись: "Ошибка фотоаппарата", отказала прямо на фотосессии. И хотя она вроде бы ещё на гарантии, покупал как новую, но с рук в январе этого года, времени на ремонт нет. Фотоаппарат нужен уже завтра. Поэтому вопрос к нашему дружному сообществу, что вы посоветуете? Так как покупка срочная и не запланированная, то и денег свободных ограниченно. Почитал и полистал форум и инет и пока остановился на двух вариантах или новую из магазина A58 или б/у около года, но ещё на гарантии A77, я так понимаю, что первого поколения. Что вы посоветуете? Сразу добавлю, что весь парк вспышек (3 штуки) рассчитаны на старый башмак Minolta. Основной (рабочий объектив) Minolta 50mm f/1,4 (дополнительные Minolta 100-200 mm f/4,5 & Minolta "малыш" & Sony 50 mm f/1,8 + несколько весьма хороших мануальных объективов). Жду ваших советов и идей. Возможно есть третий вариант, который я не увидел, в смысле другую модель Sony Alpha.
     
  2. Если по деньгам примерно одинаково, то однозначно б/у А77. По всем параметрам камера более интересная, и значительно. Если использовалась аккуратно, то 1 год эксплуатации — ни о чем. Хотя желательно предварительно знать ее пробег.
     
  3. А то, что она более старой разработки? Модель была выпущена в 2011 году, а A58 вроде бы в 2013?
     
  4. #4 26 авг 2014 в 10:37 | Что посоветуете купить? Новую A58 или б/у A77?
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    У Альфы-58 новый башмак.
    Если не нужен гайморит переходящий в геморрой со вспышками, то А-77.
    Да и попробовать этот фотоаппарат после А-37 будет весьма интересно.
    Говорю, как владелец всех трёх. :)

    - - - Добавлено - - -

    При покупке б/у Альфы-77 единственный аргумент купить модель трёхлетней давности было то, что в этом году вышла Альфа-77 II, это значит, что модель не только не устарела морально, но ещё несколько лет, как минимум, будет актуальна. Огромной разницы между первой и второй моделью не вижу. Альфа-37 вообще 2012 года, а уже снята с производства, хотя и очень хороший фотоаппарат. Так же, возможно, будет и с Альфой-58. Модели начального уровня Соня меняет, как перчатки.
    А Альфа-77-это продукт другого уровня, и на своём уровне есть у нас только два экземпляра- Альфа-77 и Альфа-77 II. И в ближайшее время не предвидится.
     
  5. По мне так однозначно а77, после ремонта А37 станет запасной. А А58 и А37 вместе ни о чем. Да и подстройка АФ это ну очень важная вещь, только за это не жалко денег, да и вообще АФ лучше на порядок.
     
  6. А как вам A58? Насколько она интереснее, чем A37 и есть ли серьёзные отличия, кроме башмака, от A 57? Заранее благодарю за ответ.
     
  7. А 58 во многом хуже чем а57, конкретика есть в теме об А58. 77я это шаг вперёд. Вопрос в том нужно ли вам это? Два колеса управления, подсветка автофокуса, подстройка автофокуса, возможность снимать с ИК-пультом(у а58 это порезали), очень удобный поворотный экран и хороший ЭВИ. Если вам это всё не интересно то и а58 сойдёт.
     
  8. Себе специально брал А37 из за возможности самому проводить юстировку АФ с минимальными усилиями, на А58 такое не прокатит, только сервис или разборка.
     
  9. Можно об этом по подробнее, как самому провести юстировку АФ?
     
  10. Для ясности, камера позволяет провести не юстировку, а задать корректирующий параметр для программного расчета положения фокальной плоскости (ближе-дальше). В настройках камеры, пункт "Микрорегулировка АФ", и ставим - или + сколько-то значений в зависисмоти от того, куда перелетает фокус.
     
  11. A58 камера начального уровня, а А77 - топового, то есть на ДВЕ ступени выше. Разумеется надо брать А77, а не А58.

    Но надо не на срок использования смотреть, а на пробег. Свадьбошный бомбила за год ушатает камеру так, как любитель и за три не сможет...
     
  12. #12 26 авг 2014 в 12:05 | Что посоветуете купить? Новую A58 или б/у A77?
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2014
    Это для камер с програмной подстройкой. Я говорил именно о юстировке А37 (выставление платы датчиков АФ с помощью юстировочных винтов) и ТС задает вопрос именно по А37.
    На форуме описывали разные способы юстировки, как делал я никак не соберусь сделать отчет, а в двух словах не получится. Хотя если нет перекоса платы то несложно, поворачивая 3 винта юстировки на одинаковый угол, в таком случае плата перемещается плоско-параллельно ( не перекашиваясь).
    Ну да, винты находятся под вспышкой и прикрыты пластмассовыми накладками - их можно сковырнуть зубочисткой. Понадобится так же шестигранник для винтиков.
     
  13. Кажется с A77 я пролетаю ((( У продавца есть покупатель ( А что в таком случае имеет смысл брать? В пределах 20 тыс. руб? Может какую б/у поискать, но какую, если не A77?
    Пока есть на примете только A57 и A 58.
     
  14. Да, виноват, пропустил, что речь идет об А37, показалось, что юстируют А77-ю ) По юстировке есть неплохой манул, гуглится по фразе "как крутить три заветных винтика", источник - старая тема у нас на форуме, или просить RaRiTeT54 дописАть таки свою версию ).
     
  15. Есть ещё вопрос про три заветных кнопки. Подскажите, говорят на Sony Alpha A37 есть три заветных кнопки. Бывает, что помогают, типа перезагружается ПО или типа того. Что за кнопки?
     
  16. ------------------------------------------------------------
    Если из этих двух,то однозначно А57
     
  17. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    б/у а77 однозначно.
    Ну или а57 если есть варианты. Но а58 так себе вариант.
    Нет, конечно кто-то и на а300 фоткает до сих пор и доволен.
    Но всё же.
     
  18. Подскажите, выиграю ли я в качестве самой фотографии при переходе с а37 на а77, если не брать во внимание разрешение матрицы? Интересует в первую очередь цвет и дд. Если при большем разрешении матрицы, камера более требовательна к разрешающей способности оптики, что это значит, картинка в углах будет более рыхлой? Большая ли разница в шумах при iso 400-800? Как вам такая связка - а77 + Tokina AT-X 116? Снимаю в основном природу, закаты/восходы, ночная съемка.
     
  19. В плане картинки не выиграете ничего. а77 очень шумная и пейзаж на неё снимать выше исо 400 крайне неинтересно. некс 6 с sel 10-18/4 даст картинку лучше, но тут своих косяков хватает.
     
  20. Вот. И каждый вопрошающий советы, должен прежде всего сам разобраться в своих хотелках. ТТХ у 77 лучше конечно, чем у той же 58. Но если 37я устраивала, то даст ли что нибудь приобретение более навороченной камеры кроме эти самых ТТХ и подписи на форуме? Руки у самого чесались пару раз купить к 37 либо 65, либо 77. В какой то момент решил что хватит, теперь только ФФ. А время сколько то прошло, теперь и ФФ особо не охота уже ))))
    Если возможностей 58 ХВАТАЕТ для ваших задач, то лучше купить новую камеру.
     

Поделиться этой страницей