1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше MINOLTA AF 100-300mm (б/у) или SONY 75-300 mm (новый) помогите выбрать!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Светлана М, 10 окт 2010.

  1. людиии!!! спасайте! почему у меня в режиме S все снимки - чёрный квадрат?? и больше ничего не видно, только чернота?
     
  2. Если при этом мигает значение диафрагмы, то выдержка слишком маленькая. Попробуйте увеличить выдержку, пока значение диафрагмы не перестанет мигать.
     
  3. да мигает F4 как можно увеличить выдержку? я не знаю какими кнопками или чем?
     
  4. Ох, Светлана, Светлана........... :D:D:D
    Колёсиком выдержку поменяйте ;)
     
    ДмитрийФ нравится это.
  5. Меняются выдержки колесом, которое возле спуска, (см. рис.) притом выдержку нужно выставлять правильную, в зависимости от количества света.
    Для примера рекомендую поставить выдержку от 2 и выше секунд :);)
     
  6. значит так темно при короткой выдержке, потому что света мало? а если днём на улице, то будет светло с короткой выдержкой?
     
  7. Крышку с объектива сняли? ;) (шутка ))) )

    Светлана, переключите в режим AUTO, видать рановато вам ещё с режимами PASM работать. Приходите на встречу форумчан, они вам всё покажут и расскажут. А то так, онлайн, долго вас учить придётся ))
     
  8. Светлана!
    Если "Руководство пользователя" или "Инструкция по применению" не отменили,славная книженция,прочитайте пожалуйста.
    Там не плохо расписан курс молодого бойца.
    Без обид,я серьёзно.
     
  9. Светлана М, как бы Вам это обьяснить по-любительски...
    ...короче, в режиме М (когда смотрите в видоискатель или на дисплей) в самом низу строка(слева-направо), где указаны примерно такие данные:
    1/250 F3.5 -2II1II0II1II2+
    Над цыфрами от -2 до 2+ мигают треугольники-указатели, когда Вы совсем близко к идеалу в этом диапазоне(-2....2+) будет видна одна чёрточка.
    Суть этого режима М (самого главного, ИМХО) такова... крутить вот это колесо [​IMG] в сторону "рисочки", пока она не будет на нуле! (при условии, что у Вас полунажатая кнопка фокусировки на обьект, про AEL молчу чтобы Вас не путать)

    После спуска затвора, камера должна подтвердить о правильности выдержки (ну, я так считаю, потому-что снимаю в этом режиме только со вспышкой, без разницы день-ночь)

    п.с. вообще-то, ребята правы - нужно читать "Библию", там всё подробно описано.
    п.п.с. если у Вас Светлана, нет такой инструкции, SONY любезно предоставляет её в свободное скачивание по ЭТОЙ ССЫЛКЕ - смотреть страницу 69

    п.п.п.с. обратил внимание - выходит инь и янь... или ню :) с режимом Ммм...

    п.п.п.п.с. Дмитрий Постн, нравятся Ваши фокусные в подписи:
    п.п.п.п.п.с. извините за словесный понос, сегодня у нас такой день в Украине:
    1) Выборы
    2) День Автомобилиста
    3) Halloween
    Итог: всё отпраздновано...

    п.п.п.п.п.п.с. Светлана, а Ваша фамилия случайно не Семененко? (кто знает - поймёт)
     
  10. Получил огромное удовольствие от диалогов с Светланой, особенно от ее вопросов!
     

Поделиться этой страницей