1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше MINOLTA AF 100-300mm (б/у) или SONY 75-300 mm (новый) помогите выбрать!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Светлана М, 10 окт 2010.

  1. Я в Москве, покупаю в интернет-магазине pleer.ru, значит бесполезно? стоит отказаться от этой слуги и сэкономить 650 руб.?
     
  2. А сигнал линзе кто будет подавать? Спичечный коробок? ;) Наденьте свой 70-300 Гэ на спичечный коробок с одним датчиком АФ и потом на другой спичечный коробок с 51-ой точкой фокусировки и эта... погоняйте в следящем фокусе. Думаю, вы сделаете для себя много открытий :devil:
     
  3. Ура! Я купила объектив! Он такой клёёёвый, большооой! спасибо всем за советы, ждите фотки мои ;)
     
  4. Поздравляю вас! И какой же он большой, он ж миниатюрный такой )
    Ждём фото и первые впечатления. Как он по скорости фокусировки, по резкости и прочим параметрам - вас устраивает?
     
  5. я пока не знаю, я его даже на камеру пока не одевала, приду с работы - попробую сразу же.
    Вот купила себе ещё средство для очистки светофильтров (карандаш Lenspen) , там написано, что нельзя чистить поляризационные фильтры, а у меня как раз такой, что же им нельзя?
    и можно ли чистить этим средством объектив?
     
  6. Уже несколько лет чищу свой полярик карандашом Lenspen. Дыр на фильтре пока не видно :D На самом деле эта надпись в инструкции очередной развод на деньги, т.к. у Lenspen есть ещё специальные карандаши для чистки светофильтров.

    P.S. Поздравляю с покупкой объектива. Удачных кадров.
     
  7. Прикрутила объектив, по-моему он более медленный, чем 18-70, первое, что заметила - это приближает объект лучше :D .
    В комнате совсем тусклый свет, снимала без вспышки, 18-70 в этих условиях на автофокусе вообще не может ничего снять, постоянно фокусируется и всё...

    Вот несколько снимков:

    пока собака недвижима - что-то получается (снимала в режиме MF):
    [​IMG]
    [​IMG]

    а когда собака двигается, получается вот что (режим спортивный):
    [​IMG]

    что я делаю не так?
     
  8. Слишком темно, поэтому выдержка 1/5 секунды.
    Со вспышкой или на улице будет намного лучше.
     
  9. Прикупите внешнюю вспышку,и вопрос сам отпадёт.
    Температуру 5400-5800К если с пыхой.
    Желтит.
     
  10. у меня есть внешняя вспышка Сигма.
    а что такое пыха? и как установить выдержку на фотоаппарате?
     
  11. Пыха это и есть вспышка,просто сокращённо.
    Ставите на буковку S,получаем приоритет выдержки и творим что хотим,с пыха выдаёт не больше 1/200 или 1/250 точно не помню как на
    а200.
     
  12. Светланна, этот 55-200 в помещениях сущий тормоз.
    А вот на улице (при достаточном свете) - скорость вполне приемлема.

    Выдержку на камере можно ментья в режимах S и M (вместе с диафрагмой). Но если вы любите снимать в А режиме, то уменьшить выдержку вы можите подняв ИСО.

    На а200 - скорость синхронизации 1/160.
     
  13. Так пользуйтесть ей,удобная штука,только сильно не выжигайте.
     
  14. у меня в воскресенье выставка, поэтому нужен совет как снимать? там точно будет темновато, это здание Крокус-Экспо, что на МКАДе. Буду снимать в движении собак, которые с хозяином будут бегать на расстоянии 2-5 м. от меня.
    Мне нужно одеть внешнюю вспышку и установить в режиме S самую короткую выдержку и увеличить ИСО плюс следящий автофокус? правильно или нет?
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Лучше взять видеокамеру "НОКИО" и заснять всё в деталях))
     
  16. Леди, простите, но так и хочется посоветовать Вам снимать в "зелёной зоне"... Но, давайте для начала завтра дома попробуете следующие параметры: ISO 400, режим экспозиции А(диафрагма 5.6), режим протяжки - непрерывная съёмка, экспозамер - центровзвешенный, АФ - непрерывный, область АФ - точечная, баланс белого - Авто, качество: RAW+JPEG (можно будет потом что-то в редакторе подтянуть), творческий стиль: пейзаж, устан. приорит.: АФ, автопросмотр: выкл., NR выс.ISO: вкл. (кажется ничего не забыл... пускай люди дополнят если что упустил). Поснимайте свою собаку в условиях максимально приближенных к "боевым", если хватит флэш-карты и аккумулятора, а главное терпения - должны быть результаты... Если терпение закончится раньше - переключайтесь в режим экспозиции AUTO (зелёная метка на колесе) и продолжайте тренироваться!
    А200 неплохой аппарат - я им концерты снимал, свадьбы даже, и у Вас со временем всё будет отлично получаться. Поймите, если Вы сейчас смените камеру на более дорогую не освоив то что есть в руках - прогресс не попрёт сам по себе, это любой скажет... Удачи!:)
     
  17. Вам не кажется, что тема тихонько скатилась в: что такое пыха, как установить выдержку и пр.?
    Может быть стОит почитать книжки для начала?
     
  18. У нас на форуме таких тем тысячи. И не обязательно в каждой теме отмечаться.
     
  19. Может сразу тогда сюда?
     

Поделиться этой страницей