1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше MINOLTA AF 100-300mm (б/у) или SONY 75-300 mm (новый) помогите выбрать!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Светлана М, 10 окт 2010.

  1. Что бы Вы не думали - суть в другом. Наш одноклубник - девушка ждет совета по покупке объектива к камере А200. Не хорошо её "подначивать" техникой из другой "оперы".
     
  2. Ну давайте тогда для гонок F1 ей еще Калину посоветуем, как-никак лучшая отечественная машина ;) Задача ясна, ответ понятен.
    Или вы думаете, что если приобрести 70-300, то фокус на А200 будет ловиться ммммнгновенно? :) Ни этот, ни тот, ни другой объективы не даст прироста качества для этой задачи. Тут варианта два:
    1. уже озвученный мною - более репортажную тушку + быстрое, светлое стекло
    2. наловчится снимать в мануале.
     
  3. О горе мне...горе...:(
    выходи так: или выкладывай приличную сумму, или вообще фоткать с мыльницей и только неподвижно стоящую собаку, неужели нет никаких других компромиссов :confused:
    а тем временем время идёт...у меня выставка 17-го октября, что-то надо делать...мой объектив-то совсем не пашет, трещит при фокусировке ужасно, я его своими белыми ручками сломала...или может даже камеру сломала...:'(
     


  4. большое Вам спасибо, но я не могу взять чужую вещь "на пробу", считаю это неправильным...спасибо за предложение
     
  5. Светлана, для того и существует клуб, что бы помогать друг другу. К тому же вам предлагаю как раз одного из претендетов для вашего выбора.

    ЗЫ. Я например большинством объективов, которые у меня были или есть сейчас, уже снимал до их покупки (спасибо одноклубникам).
     
  6. Вам уже ведь озвучили эти компромисы :rolleyes: Это объектив: 75-300 либо 55-200. Хотите ещё лучше - меняйте камеру на А700, либо хотя бы на камеру из серии 500-ых. Не хотите - не меняйте. :)

    Делов то - купите этот же кит либо новый кит 18-55 за 2т.р. новый в магазине или за 1-1.5 с рук б/у ;
     
  7. Но согласитесь, эффект от смены камеры будет большим при съёмки динамических сцен, ежели менять объектив с 75-300 на 70-300G ;) Потому я и посоветовал что более рационально сменить камеру, чем покупать G объектив.

    Не то чтобы мне камера так сильно нравилась - альтернативы её нет (по ТТХ и по цене). Увы, увы! :(
    А850 в три раза дороже, а А5хх не дотягивают по ТТХ, а по цене примерно равны с А700. Где же А700 устарела?
     
  8. я вот сейчас пытаюсь найти эту камеру, но в упор не вижу её, на фото.ру нет, сонистайл.ру нет, где посмотреть?
     
  9. К сожалению, А700 можно найти только у нас на Барахолке. Новых уже не продают (ну или по интернету поискать где-нибудь). А замену ей SONY не спешит выпускать. Да если и выпустит, то и стоить она будет порядочно.
    На Барахолке продают по 22-27т.р. в зависимости от комплектации и состояния.
     
  10. 100-300 и 70-300Г очень неторопливы на А200 (насколько я понял такая камера у автора).
     
  11. Всё! Решила! Камеру пока не меняю (снимать всё равно не умею), вот когда научусь, тогда и поменяю. Объектив 55-200. Верно?
     
  12. на А200 для таких целей подойдет 80-200 2.8 АПО. черный или белый. у меня будет белый в конце октября за 31500. можно еще сигму 70-200 2.8 посмотреть - она вроде бы тоже быстрая (в отличие от тамрона).
     
  13. 55-200 неплохой по отзывам объектив. за свои деньги. в руках не держал - не знаю как быстро он будет фокусироваться.
     
  14. Да, хорошее решение. Смотрел примеры хороших снимков с 55-200 - очень понравились. Ну и сам объектив очень компактный, даже не скажешь по нему, что это телезум :)
     
  15. Пусть будут в этой ветке мои 5 копеек.
    Я бы предпочел 100-300 АРО. Камеру - в режим следящей фокусировки. Исо - автомат. Для интернет контента снимки будут вполне годящиеся :)
    С покупкой новой камеры и дорогого объектива я бы не стал заморачиваться, т.к. вполне может оказаться, что поменяны шило на мыло.
     
  16. Как владелец 100-300 APO, в субботу снимавший им мотокросс (чем не ваши борзые :) ), советую - возьмите 55-200. 100мм - это слишком много для минимального фокусного на кропе, ну и 55-200 как более легкое стекло будет быстрее наводиться - 100-300 APO вообще тормоз. А вот когда натренируетесь, и если понравится, тогда уже и думайте про более серьезные стекла. А если еще и найдете 55-200 б/у, то в последствии может быть и ни копейки на перепродаже не потеряете.
     
  17. камера альфа 55 с двумя объективами 18-55 и 55-200 продаётся...так охота...:yum:
     
  18. Как уже неоднократно говорилось, и здесь на форуме в том числе, - снимает не камера, а человек. :) Учитесь. А техника меняется так быстро, что можно в погоне за новинками вообще забыть о фото... :)
    А от пробы Вы зря отказываетесь. Это может Вам помочь в выборе. :)
     
  19. вот только это меня и останавливает, я читаю про альфа 55 уже целый месяц, каких только отзывов нет о ней, но всё равно, так охотааа...кому-то из девушек шубы подавай, а я лучше себе новый фотик куплю :) , хотя зима обещает быть холодной :D

    пробы - может это и хорошо, но я не сторонница брать чужие вещи "погонять", лучше куплю себе 55-200 и успокоюсь.
     
  20. на 55-200 точно не успокоитесь :), а продавать потом придется по низкой цене, ведь на б/у пластмассовые стекла охотников мало.
     

Поделиться этой страницей