1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что лучше MINOLTA AF 100-300mm (б/у) или SONY 75-300 mm (новый) помогите выбрать!

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем Светлана М, 10 окт 2010.

  1. а почему Вы так думаете?
     
  2. У вас какая камера? Если вы не профессионал и не опытный любитель, то скорее всего у вас кроп-камера, а не полноформатная. 55-200 как раз и рассчитан под меньшую кроп-матрицу. Потому он гораздо более компактный и лёгкий. Ну и как следствие этого фокусироваться он должен быстрее, чем большой и тяжёлый 75-300, рассчитанный под полноформатную 35 мм матрицу.
     
  3. Отлично! :) Тем паче вам не нужен 70-300G. Если вам нужно снимать динамические сцены, ну например тех же собак, то гораздо лучший результат даст смена камеры. Идеальный вариант А700 - высокая скорость съёмки, чёткий и быстрый автофокус. Если же динамически сцены занимают незначительную долю, то сполна хватит и А200.
     
  4. только посторайтесь купить вторую версию. Sony SAL-55200-2, говорят она полудше первой версии. И больше делайте кадров, будет из чего выбирать удачные.
     
  5. камеру сменить? :confused:
    так это же мне придётся и за камеру заплатить и за объектив, нееет уж...дооорого это получится
     
  6. Minolta 100-300APO (та которую я тестил) дает удовлетворительную картинку на всех фокусных, хотя не очень резкую. Я себе взял sony 70-300G SSM, он всетаки лучше, особенно на полном кадре. Sony 75-300 (не G) обьектив весьма посредственный, но по качеству получше кита будет.

    Однако для сьемки собаки важно не только фокусное и резкость, важно чтобы камера фокусировалась и держала фокус. А тут непонятно что лучше. Возможно сони 55-200 или минольта 100-200/4.5 будут лучше уверенней фокусироваться по бегущей собаки чем 100-300APO и 75-300. Я таких экспериментов не проводил.
     
  7. Не знаю на сколько лучше Sony SAM-55200-2 чем первый Sony SAL-55200 оптически, разница вроде бы только в том, что во вторую версию встроили мотор привода автофокуса.
     
  8. На A700 и A900 автофокус заметно лучше чем на A200. Хотя смена камеры дорого, это факт.
     
  9. Вот я тоже прямых сравнений не проводил, но также думаю, что более легкие объективы типа 55-200, 100-200, справятся с динамическими сценами лучше сравнительно тяжёлых 75-300 и 100-300
     
  10. хм...а если брать 55-200, то он в портретах в помещении тоже лучше будет, чем 70-300?
     
  11. а если собака далеко убежит? фиг её в кадре увидишь, да?
     
  12. Сразу же вас никто не гонит и то и то менять :) Сначала купите нужный вам объектив. А о смене камеры просто имейте ввиду. Разница работы затвора и АФ между А200 и А700 ну как сказать...:rolleyes: - просто колоссальна! Это ну как двухстволку и автомат сравнивать )
     
  13. Лучше. За счёт более удобных фокусных. Ну и светосила чуток получше.
     
  14. я вот думала про покупку камеры Sony α55, там есть ещё и видео! с А700 если её сравнить, как она?
     
  15. Вам зачем снимать хм... зад собаки извините :) Главное при такой съёмке - занять выгодное место и не нужно ни за кем бегать :)
    А 300мм, а это 450 ЭФР, без штатива да при F5.6 гарантируют большой процент смазанных снмиков.
     
  16. Есть отдельная тема про вновь вышедшие камеры А33/55, там можно это обсудить. Но всё равно это камеры другого, более низкого уровня, чем А700. Аналогов/замены семисотке в нашей системе пока увы нет :(. Только если А850
     
  17. Дмитрий Викторович, советовать новичку, который делает первые кадры на кит в авто режимах, А700 - это как-то... Ну нравится Вам Ваша камера, но не для новичка она. Да и вообще уже устарела. :devil:

    Светлана М, не стройте иллюзий. Снять борзую в поле Вам не удастся, даже при 450мм эфр. Метров 20-30 - это предел. Дальше только общие планы. :) Вы из какого города? Если Москва, могу дать на пробу М 100-300. Он достаточно резок. Если будет солнечно, есть шанс что-то снять, ну а если пасмурно... :(
     
  18. Он будет лучше 75-300 на мой взгляд, т.к. и им я пользовался около года. А 70-300G лучше, но и дороже. Им я сейчас пользуюсь.
     
  19. Под озвученные задачи: снять на бегу бОрзую собаку все вышеперечисленные варианты не канают, ибо для этого нужна спецтехника: Никон Д3 + моторный 70-200/2.8 :) и все снимается в следящем фокусе. Не думаю, если барышня приобретет 75-300 или даже 70-300, ее кадры рессска улучшаться в сравнение с теми кадрами, которые мы здесь увидели :)
     

Поделиться этой страницей