1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что купить вместе с Sony A35 double-kit

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем father, 20 ноя 2011.

  1. собрался за ним в известный 'музыкальный магазин' на днях. Заодно акссессуары надо бы прикупить...
    что хотел - ну сумка есть у меня...lowepro средних размеров, доп. объектив туда залезет и все причиндалы.
    нужно, полагаю:

    - фильтры защитные UV на оба объектива
    - пленка защитная на экран а35 (я там видел съемную какую-то, но это на а55 скорее всего, да?)
    - карту памяти с расчетом на видео, чтобы по скорости влезало
    - ну может батарею запасную, хотя тут я не знаю, надо ли...

    вопрос простой - какие выбрать, по вашему опыту...фильтры, пленки, память...
    ну и второй вопрос (для вброса :) проверять надо как-то объективы, камеру при покупке? Ну понятно, пощелкаю для проверки, фокусировку проверю на глаз, чтоб наводился...
     
  2. Крышку на объектив со шнурком.
    Батарею обязательно.
     
  3. Штатив, сразу с домочадцами сфотаться.
     
  4. Штатив есть...
    а что, крышки с шмудочком не прилагается что-ли? Непорядок.
    Активнее советы даем, активнее :) уже во вторник-среду-четверг поеду за ней. В пятницу жена с сыном приезжает, все уже должно приобрЕтено быть!
     
  5. Крышки Соня без шнурка делает, и в ките задней крышки на объектив нет; батарея в коробке может быть разряжена, так что не знаю, как там насчёт пощёлкать будет.
    Фильтры брал Хойя Про 1 Дигитал и B&W, не жалуюсь. Пока можете только защитный взять или УФ, потом разберётесь какие надо будет.

    А, да! Жене цветы, сыну мороженное!
     
  6. Бутылку шампанского, приобретение обмыть...
     
  7. Главное - это не покупать это все в музыкальном магазине. У них дичайшие цены на аксесуары. За все, что у вас в списке, вы там переплатите в 1,5-3 раза. У них техника дешевая, но потом на аксах они отрываются по полной.

    В Юлмарте (одна остановка метро от Плеера) Хойя была по хорошим ценам, там же можно карту памяти взять, пленки тоже были в наличии. Цены сами смотрите, для примера:
    HOYA PRO1D UV(0) 67мм
    http://pleer.ru/_17681.html - 2820
    http://www.ulmart.ru/goods/215749/ - 1650

    SDHC 16Gb Class 10 Kingston
    http://pleer.ru/_39169_16Gb_Kingston_Hight_Capacity_Class_10_Gen2_Secure_Digital_SD10G216GB.html - 4238!!! (они совсем людей за лохов держат)
    http://www.ulmart.ru/goods/244865/ - 740

    Как думаете, стоит ради такой разницы одну остановку на метро (10 минут на машине) прокатиться? ;) Я не агитирую именно за Юлмарт, просто от Плеера до него рукой подать.
     
  8. #9 21 ноя 2011 в 02:28 | Что купить вместе с Sony A35 double-kit
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    З.Ы. Кстати и то, и другое (в смысле карту и фильтры) могу смело рекомендовать, есть в хозяйстве. Карта так вообще как основная как раз в а35 живет. Именно эта. Пробейте цену по маркету на обе позиции на всякий случай.

    Еще могу рекомендовать в Москве Смартфото, годный магазин с нормальными ценами.
     
  9. собстна я тоже видел этот ценник и слегка удивился :) с чем и связан вопрос. Благодарю покорно за советы
     
  10. Брать фильтры для КИТов не рационально, 18-55 дешовое посредственное стекло, стоит так же как нормальный фильтр, а у 55-200 есть бленда, его трудно запачкать...
    Лучше купите переходник на М42 и Гелиос 44
     
  11. Что мне делать с этим?
    я не фотограф, я в основном своих детей снимаю :)
     
  12. Такая же карта стоит на моей а55 - без нареканий. Сбоев не было, пишет на нее очень шустро.
    По фильтрам... Ну хз, на кит нужен или нет...
    Пленку на экранчик можно. Кстати на форуме ее тоже продают - посмотрите, может даже с пересылкой выйти дешевле.

    Понадобится еще сумка под все хозяйство и.... вспышка... Реально, при плохих и посредственных (в большинстве случаев съемки в помещениях они именно такие) условиях освещения она реально нужна....
     
  13. Снимать портреты и при плохом свете. За его цену очень хороший объектив, а фокусироваться вручную на А35 достаточно легко)
     
  14. Да ладно, пусть человек обвыкнится. Мануальная оптика все же для достаточно опытных людей, тем более этот Гелиос. У меня он есть.

    По поводу фильтров - относительно согласен. Мелкий кит возможно того и не стоит, большой кит я бы все же прикрыл, хотя бы простой Хойей.
     
  15. Я на Банке фильтр снял сразу после покупки, переднюю линзу с блендой очень трудно запачкать, а вот заднюю очень легко заляпать при перестановки объективов
     
  16. вот на переднюю сторону объектива я поставлю фильтр, а вот на заднюю - что? Крышку надо какую-то купить?
     
  17. На объектив в комплекте с камерой может быть одета не нормальная байонетная крышка, а фигня какая-то(в инструкции вроде даже написано - типа купите нормальную крышку). При покупке посмотрите и станет ясно - надо или нет озабачиваться.
     
  18. *фильтры на киты нафиг не надо.
    *если только жесткая крышка. Пленку не надо. Хотя... Если стоит очень дешево - можно взять...
    *не надо. По-снимайте месяцок, поймете, сколько обычно кадров настрел делаете.
    *да. Очень надо.
     
  19. А где брать запасные аккумы? На пл...ре не нашел...
     

Поделиться этой страницей