1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Konstatin, 13 июл 2013.

  1. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Если бы я выбирал из фф камер камер кенона, то ориентировался только на 5дм3 и 6д. Другие либо слишком дороги, либо категорически не понравились картинкой (как например второй пятак).

    Да, А-850 устарела, у нее низкие рабочие ИСО и нет многих нужных функций, но, имхо, она по-прежнему остается одним из лучших аппаратов для портретной съемки. По совокупности качеств - отличный цвет, пластичность картинки, наличие в системе выдающихся портретников
     
  2. Господа, заявленный, гарантированный ресурс затвора. Это не значит что он отшлепал 150 000 раз и помер. Отнюдь, затвор и дальше будет работать, вот только выдержки могут начать плавать. Т.е. предположим 1/200 превратится в 1/205 или 1/198 . Вот о чем речь идет. Раньше в пленочную эру как было проверить у б.у. импортной камеры качество работы затвора? Снимался объектив, снималась задняя крышка, лампа с одной стороны, датчик с прибором с другой и погнали ( сам не делал, но видел) прогнали все выдержки и сравнивали с показаниями прибора, разбег между фактом и замером большой , затвор старый , разбег отсутствует все хорошо. Так что не паникуйте. У меня с товарища на никоне 90 ламеля одного не было и ни чего работали. Хвостик пленки не до конца в катушку смотался , случайно нажал на спуск и хвостик застрял между ламелями затвора, отрубленный не до конца . Вытащить удалось только с ламелем. А вы 150 000 мало.
     
  3. Имел почти всю линейку Canon окромя 1Dx и топовые стекла 85/1.2, 135/2 и прочие. В результате сейчас 5DII и А850 на днях приедет с этого форума. Причем уже вторая.:) Что имею сказать? Цвет это конечно категория сильно индивидуальная но по Canon на сегодня 5DII последняя камера с хорошим цветом, 5DIII немного но отличается а в 6D деградация цвета случилась. Хотя на фотору многие с этим не соглашаются или не видят, тем не менее для остальных многих это очевидно. Но А850/900 бесспорно лучшая на сегодня и вероятно навсегда по цвету камера. Это тоже факт. На вторичке купить 5DII сложнее чем А850 несмотря на обилие предложений. Ирония в том, что в большинстве своем пядваки изнасилованы изрядно и дело даже не в пробегах, камера действительно не убиваемая, видео на них много снимали! Я свой брал у знакомого в городе за 59000, практически новый. Если бы продавал сейчас меньше чем за 65000 не отдал бы. По сони предложений значительно меньше, но все они прозрачны и понятны и цена в полтора раза меньше. В остальном у систем паритет, по оптике в бюджетном сегменте и там и там приблизительно одинаково, по премиальному так же. Единственный контраргумент против А850 это непонятное будущее системы А. В этом контексте выбор Canon предпочтительнее, к сожалению.
     
  4. Какая бы там нибыла непонятность,а оптики для а850 хватает с лихвой,давно уже выпущенной,от эконом до премиум класса
     
  5. Так я не про оптику, Роман, а про сами камеры с байонетом А.
     
  6. Господа, не придумывайте проблемы с цветом, нет их. Если не умеете то учитесь, а если лень учится, так и не затевайте этих разговоров. Какие-то файлы легче редактировать какие-то сложнее, Но тем или иным способом сделать можно все. Если это файл а не цифровая помойка.
     
  7. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А усложнение рабочего процесса - это не есть проблема?
    Я вот например недавно снимал репортаж, параллельно на А-7м2 и А-77м2. Там конечно ИСО довольно высокие были, но факт в том, что файлы с А-7м2 обрабатывать гораздо проще и быстрее, и результат лучше выглядит. Я говорю именно о цвете, про шум сейчас не упоминаю.
    Для меня цвет - одна из важнейших характеристик камеры, хотя обрабатывать умею и люблю. Хороший исходник всегда приятнее обрабатывать
     
  8. #68 24 мар 2016 в 17:55 | Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    Если полноценную линейку фиксов собирать, то это либо по формуле фокусных 28+50+100, либо 35+85 (плюс-минус один-два фикса в ШУ или в теле, кому что нужнее). Так вот, без объективов серии f/2, которая старая, дорогая, дефицитная, фиг её соберёшь. Особенно по первому варианту. Мало того, что Sony 10 лет не хватило линейку 28+50+100 обновить, они 35 и 85 перестали продавать.
     
  9. Я охотно верю, филин, что вы умеете обрабатывать. И охотно верю, что Вам, больше нравится работать с файлами с 7м2 . Продайте 77-2 и проблем убавится. Но о невозможности получить практически одинакового цвета с той и другой камеры , не поверю. А вопрос усилий, это вопрос скорее времени, и опять же знаний.
     
  10. #70 24 мар 2016 в 18:20 | Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у. | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2016
    Еще не так давно в рамках существования человека, 500 лет назад, люди не верили что земля круглая и вращается вокруг солнца а не наооборот, но факта это не изменило. Невозможность получить одинаковый результат с разных камер это не вопрос веры а факт для любого фотографа или цветокорректора имеющего опыт владения и работы с этими разными камерами. Похожий более или менее можно получить с разными усилиями, одинаковый нет. Для справки: имею опыт владения и съемки Nikon, Canon, Sony, Fuji и умение и опыт работы почти во всех конвертерах и фотошопе. С уважением!
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    6.075
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не, 77 мне продавать незачем, она у меня для других целей. А когда нужен цвет - беру А-850 или А-7м2) Потому что понимаю, что каждая камера лучше подходит для определенных задач)
    Одинаковый цвет с них может и можно получить, если сидеть и вручную подгонять отдельные цвета друг к другу. А еще можно давить лютые шумы с каких нибудь старых камер, или снимать HDR если у камеры ДД мал. Только зачем это все надо, когда можно взять более подходящую для задачи камеру и за минуту получить хороший результат? А освободившееся время, кстати, как раз можно тратить на обучение
     
  12. Филин не так это делается (подгонять отдельные цвета). А в остальном, Вы вероятно правы. Про лютые шумы, да согласен с 77-2 после 1600 А2 сложновато будет, но возможно, а для инета и 3000 потянет. HDR для меня лично уже лет 13 неинтересны как таковые. Ну вот как-то так. И Я, не фанат какой либо системы, это всего-лишь инструменты и не более.

    - - - Добавлено - - -

    77-2 у меня для пьянок, гулянок, путешествий. Ну вобщем таскать полегче и результат не скверный.
     

Поделиться этой страницей