1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что купить Sony A850 б.у. или Canon 5D Mark II б.у.

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Konstatin, 13 июл 2013.

  1. Цена примерно одинаковая, как камер так и недорогих б.у. объективов. Съемка предпологаеться в основном в студии, иногда дом и улица, редко танцевальные номера на концертах.
    Утомила фокусировка на A35.
    Спасибо.
     
  2. С чего вы взяли что у а850 и 5Дмк2 фокусировка будет многим лучше. И если вы снимаете в студии, так критичен АФ? Если кэнон, то уж лучше новый 6Д чем 2-й мрак.
     
  3. марк камера не плохая но выбирать надо по характеру картинки системы камера+обьектив. у марка картинка будет нежнее у сони ярче и жизнерадостней. скорее всего.
     
  4. Соглашусь с тем, что у Сони картинка будет цветастее. Не соглашусь, что у Кенона картинка нежнее. Вот тут один из форумчан сделал 9 парных кадров на Sony a99 и Canon 5Dm3. У Кенона цвет бьёт по глазам своей неестественностью и резкостью.
    Конечно это не совсем обсуждаемые в этой теме камеры, но в целом видно отношение к цвету со стороны Сони и Кенона.
     
  5. с цветами марка работать геморойнее, согласен. но на круг нежнее цвет и полутона богаче.))
    сони удобнее при больших обьемах. меньше времени уходит на обработку.

    Вот тут один из форумчан сделал 9 парных кадров на Sony a99 и Canon 5Dm3
    не скачиваются там равы по ссылке.
     
  6. АФ марка хуже чем у сони, говорю только о центральной точке, другие вообще не рабочие в любых других кроме идеальных. для студии и улицы 850 явно лучше.
     
  7. хочется подробностей. я не спорю, может и лучше, но чем?)
     
  8. равами? ну теперь все ясно сразу стало)))
     
  9. С цветом все понятно, студия и улица тоже, а вот как насчет танцевальных номеров на концертах?
     
  10. слишком много факторов, не последний из них это быстрые объективы, к сожалению которых у вас нет (судя по списку), а так же освещение в зале. если светло то и с банкой можно снимать, если полутемь то проблемы будут у любой камеры. 5д2 исо повыше немного.
     
  11. Марк2 можно взять только если нужно видео. Во всем 850 сбалансированнее. У марка ИСО рабочее повыше, а у Соньки стаб встроенный.
    Я бы в общем взял 850-ку. Я даже с покупкой 99-ки не хочу продавать 850 - клевая она.
     
  12. Тогда ещё вопрос, на какой не очень дорогой объектив обратить внимание для съемки концертов в закрытом помещении ?
     
  13. Чем светосильнее, тем лучше, и надо смотреть, как Вы далеко будете сидеть от сцены. Лучше всего, скорее всего, тамрон 28-75/2,8 и 70-200/2,8. Для меня лучший для концертов 85/1,4.
     
  14. если нужен зум то тамрон 28-75 2.8 (9-12 тыр) , 70-200 2.8 сигма (20к руб)

    все зависит от помещения. может у вас и полтосом можно обойтись. он кстати очень быстр будет на а850.
     
  15. всё там скачивается.
    + 1 за А850.
     
  16. 850ка гораздо более интересный вариант если конечно не нужно видео
     
  17. Марк по шумам делает 850 очень сильно,да и автофокус по центральной точке у него хороший!И видео на уровне,получше,чем у 99 даже,Марк по любому надо брать.
     
  18. Праально,в картинке главное шумы рассматривать, цвет вообще второстепенная хрень;)
     
    Олег Бурков нравится это.
  19. это догадки или личный опыт ? у меня просто 5д2 был и а900 почти одновременно, и я могу утверждать обратное. сейчас у меня никон д700 так вот сони и никон по центральной одинаковые а кэнон сильно проигрывает по цепкости в сложных условиях.

    шумы марка тоже двойная сторона. дд настолько мал что при малейшим изменении рава с исо выше 2000 в редакторе вылазит неисправимая жуть. д700 тут раза в 2 лучше как минимум, еще и дд имеет хороший.

    а про цвет я уже молчу. в общем мол.чел. не вводи в заблуждение. если и брать кэнон в пределах 60к рублей то только 6д, и то сильно подумав.
     

Поделиться этой страницей