1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что купить? а900 или а99?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем S38B38, 1 апр 2015.

  1. Простите за столь глупый вопрос, очевидно, что а99 современие и всё такое:).
    Но тут суть вопроса в другом, бюджет ограничен, Sony в отличии от своих конкурентов не хочет выпускать бюджетный полный кадр.
    Покупать буду б/у. Реально-ли найти живую а900?
    Я прекрасно понимаю все преимущества а 99 перед а 900:cool:, вопрос в том, что нужен полный кадр, для неспешной любительской съёмки.

    Заранее спасибо, прошу писать по делу.:good:

    Ещё раз прошу прощение за столь нелепое сравнение, надеюсь на понимание.
     
  2. Конечно реально. Их перестали выпускать 2,5 года назад. Есть любители, которые снимают мало - по 1-2 тыс. карточек в год. Если быть реалистом, то на пробег 3 тыс. я бы не рассчитывал, но 15-20 тыс и бережное использование - вполне реально.
     
  3. ну на пробег в районе 20-30 тысяч расчитываю, обещанный ресурс в районе 150 тыщ. Сам снимаю на а77. Очень уж охота фф, есть конечно плёночные фотики, ну уж очень дорого сейчас это к сожалению, хотя процесс фото на плёнку гораздо приятнее для меня)
     
  4. Создайте тему в Куплю и не мучайтесь. Сами увидите что реально, а что нет. Я думаю при адекватной цене можно быстро найти желаемое.
     
  5. 1. найти реально живую
    2. рассмотрите А850 - будет минимум процентов на 15 дешевле и их больше... Придется несколько пожертвовать скоростью серийной съемки..
     
  6. Если в 77й вы привыкли в ЭВИ и возможности снимать видео - то выбор а99, если нет, то можно и 850ю смотреть.
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Бюджетно и неспеша можно прекрасно фотографировать на а7.
     
  8. ну А7 самый дешевый не БУшный ФФ, а850 самый дешевый ФФ
     
  9. Ну на счёт А7 думал, но тут остановило то, что она не лежит в руке, байонет Е, нужно покупать переходний, а он стоит в районе 12 тыщ, это уже не совсем бюджетно получается.

    на счёт А850 думал (рассматриваю как запасной вариант), хотелось бы А900 т.к. их позже сняли с производства.
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А что дает этот факт??
    Есть а900 "свежая", но с пробегом 50+ тысяч, но зато свежая.
    А есть а850, например, лежала у любителя в сумке и нащелкала 3 тыс., но ей на 2 года больше!
    Что предпочтете?
    Если будете брать с пробегом чуть выше среднего, то ради интереса посмотрите в "копии" (сервис по сони) сколько стоит замена затвора на а900.
    Приятно удивитесь. (примерно как б/у 850 в отл.сост).
    На гарантии вряд ли будет и та и другая, времени много прошло. "Открытой гарантии", то есть без даты, а потом впишу что хочу - не существует нынче у сони, это тоже имейте в виду.
     
  11. Да чего тут долго думать. Там плюс-минус 6 месяцев роли не сыграют, можно до 150 тыщ камеру в идеальном состоянии сохранить - протёр тряпочкой и как новая,- а можно за месяц в хлам ушатать.
    Вот текст объявления. "Ищу а850 или а900 в очень хорошем состоянии с пробегом до 30 тыс кадров. Москва, пересылка."
    850х на барахолке больше, это правда.
     
  12. Если я правильно посмотрел, то замена затвора стоит одинаково как для 850 так и для 900-й и судя по прайсу стоит на данный момент 19.160 р. И по таким ценам я б\у 850 в глаза не видел к сожалению, даже до роста цен. Также соглашусь с коллегами, что принципиально не делил бы 850\900 надо смотреть по состоянию, ну и по бюджету :).
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Совершенно верно. Подешевело.
    Я писал о том трогательном моменте, когда совсем недавно этот же пункт стоил 33000!
    Ну тогда теперь гуляй рванина) Живем))
     
  14. Надо мониторить А850 А900 А99 и брать что понравится по цене\состоянию. ИМХО.
    Но 850\900 мне лично приятнее, А99 взял поиграться (давно хотел попробовать ЭВИ) и кроме как поворотного экранчега, преимуществ перед 850\900 для себя не вижу.
     
  15. Тут согласен полностью с Вами, я имел в виду что при идеальных условиях.
    уже больше склоняюсь а99)
     
  16. 99-й дешевле 80 тыр не видел. Если нет полнокадровых стекол, так лучше А7 взять, сейчас есть на форуме в районе 50 т.
     
  17. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А что у вас есть из стекол?) А то возможно придется весь парк менять с приобретением фф
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Есть, есть дешевле. Сам продавал.

    И эта цена уже слишком высока))

    - - - Добавлено - - -

    Цена возможна разная. Бывает убитое дорого, бывает "нулевое" дешево.
    По вашим ссылкам может дело в пробеге, а может просто в пожеланиях продавца.
    В любом случае пока вы лично не встретитесь всего не узнаете. А сюрпризов, поверьте, бывает очень много. И очень-очень часто по телефону обещают "Новая, муха не сидела", а при встрече оказывается...все очень печально.
     
  19. #20 1 апр 2015 в 13:22 | Что купить? а900 или а99?
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2015
    Безусловно многое зависит от набора стекол, которые есть в наличии. По себе скажу - смена с 77-й на 900-ю очаровала красками картинки, но разочаровала отсутствием многих цифровых примочек, которые есть в 99-й. Для начала нужно просто подержать камеры в руках и сформировать личное мнение. Если серьезный комплект полнокадровых стекол - 99-я, если только кроп - 7я версия с последующим комплектованием набора стекол, но в этом случае будут следующие муки поиска: 7, 7r, или 7s:)
     

Поделиться этой страницей