1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Ундервуд, точно. на мой взгляд, они сейчас вообще одинаковые, и если раньше айфон хоть чем-то круче был, то теперь все подтянулись.
     
  2. Ценой, ценой эксплуатации, узким функционалом ;)
     
  3. Я наоборот продал 4 айфон и купил самсунг гэлакси с3.
    за пол года ни каких нареканий.
     
  4. Я как-то привык с Дисайром от HTC, всё здорово. Старый стал смарт, посыпался. И напрягало то, что мало памяти для операционки, и дополнительные программы забивали диск моментально. Но если пользоваться стандартными программами всё здорово. На новый год сын подарил Айфон 4С. Вроде вещь, но синхронизации и т.д. достали. Чего стоит только перенос музыки через Айтюнс. Пока не создашь плей листы всё будет в куче и разобрать в самом телефоне нельзя. Уже пару раз завис, чего не было с HTC, может мне повезло но это факт. И если честно положительных эмоций мало от Айфона. Не отказался бы от смарта Сони.
     
  5. Я никогда не фанател девайсами от apple, но признаюсь честно, что от телефона до компьютера юзаю систему IOS.
    Больше всего, восхищаюсь последним (не мини) планшетником с дисплеем Retina, который появился и в 5-ом iPhone(e).
    Топикстартеру для полноты размышлений ещё одна альтернатива от Сони.,
    которая выходит на "ринг", но зачем придумывать велосипед?
    Когда будет сделан выбор, то перед покупкой возьмите в руки 5-й яблофон (вкл его), и все станет понятно.
     
  6. да вы очень заблуждаетесь... по всем пунктам
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Перед покупкой брал в руки и яблокофоны и гнусмасы и многие другие машинки, взял хтс сенсейшен, будучи в ЮВА глядел и яблокофон 5, не проникся. Я не ненавистник яблочников, в свое время сознательно брал именно ipad2, при этом мини ipad-ом не проникся, все же не зря яблчники гнали на samsung tab 7.7 который так же мной сейчас активно используется.


    ЗЫ Sony C660X "Yuga" (C6603) это и есть Sony Xperia Z.
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Насчет цены можно конечно поспорить, хотя даже же сравнивая цены "не у нас" "андроидные девайсы" выглядят более выгодными в плане покупки. Что касается функционала, в сравнении с андроидаи он все же убогий и часто не удобный, положение спасают джилбрейкеры, но ведь это - "допиливать напильником". А если Вам "только звонить и немного SMS" есть более дешевые альтернативы.
     
  9. Был SE X10, но пришло время его менять. Выбор пришлось делать между Sony S и Sony P. Получилась нехилая такая дилемма: аккумулятор против конструктива. В S аккум на порядка 0,5Ah больше. У Р - металлический корпус. Посмотрев, во что превратилась задняя панель Х10 за 2 года, взял Р. В 90% случаев аккумулятора на вернуться_домой хватает. Спустя 2 недели после покупки Р я увидел в продаже Ion и хватился за голову: металлический корпус, больше размер и больший на 0,6Ah аккумулятор. Пришёл смотреть и убиваться, но не тут-то было: дурацкая кнопка масштаба, которой я никогда не буду пользоваться, занимала 1/3 места каждой из других кнопок. Зачем она - не понимаю. Без неё я бы точно стал продавать свою Р-шку, но делать этого не пришлось.

    Во время выбора я понял, что у Sony - самое лучшее соотношение цена/качество. Всё-таки остальные очень превосходят тётю Сони в цене [другая матрица экрана? хосспади, зачем она мне, я разницы не вижу?], предлагая при этом сомнительно нужные функции.
     
  10. можно примеры?
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Полноценная работа с Bluetooth да и вообще с обменом файлов, подключение usb носителей (дисков и флешек)....
     
  12. По блютуз подключается гарнитура, происходит интеграция с автомобилем (например в современных мерседесах), подключается клавиатура, раздается интернет, передаются фото и видео с ios. Картинки и рингтоны нельзя передать на нокии всякие:)
     
  13. #113 4 янв 2013 в 15:24 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    redstar вы во власти заблуждений и стереотипов. Джеил давно не актуален. Всё и так удобно и не требует "допиливания" в отличие от андроида, да и флешки давно уже можно. Про функционал - рассмешили, если вы не в курсе, программы и игры под андроид и айфон одни и те же компании выпускают. Про блютус вообще смех - вы до сих пор блютусом пользуетесь? типа, рингтонами с друзьями меняетесь?
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    То Oleg_K&AndyGS
    Т.е. он умеет все тоже самое что и андроид устройство, но не все. А про голубой зуб это конечно смешно, так я еще и СМС пишу, хотя Стив Джобс говорил что они отомрут. А на флешке вся файловая система доступна или только разрешенный контент? А вот HDD к яблоко фону без джила подключить сможете? Простой WD на 250 Гб? И смена аксессуаров с выходом новой модели меня очень удручает и "кривое" разрешение экрана и еще много чего. Вообщем Вас в свою веру я обрашать не собираюсь, но для меня android-фоны интересней и проще. Это мы еще тему "брак" не поднимали.
     
  15. Холиварщики блин;) Не шерстил инфу, но есть ли оболочки на айфоны меняющие интерфейс полностью-размер сетки, иконок, анимацию и т.д?
     
  16. А должны быть? Зачем эти рюшечки?
     
  17. #117 4 янв 2013 в 19:07 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Умеет тоже самое, HDD не подключал, скорее всего джейл в этом случае необходим, но на андроиде рутовый доступ тоже, вроде бы, нужен в этом случае, так? Кривое разрешение экрана - это вы с чем таким "прямым" сравнивали? Еще много чего... чего? =) А вот смена разъема в пятерке злит, это точно, поэтому пока в семье используем предыдущие модели, благо по софту все то же самое.

    Да вообще, по функционалу пользуюсь следующим: алло, смс, полная синхронизация с аутлуком: календари-напоминания-планировщики, само собой, ммс, вайфай, наконец-то отличный родной будильник, скайп, емаил, тырнет, офис (ворд, эксель), фонарик), уровни (строил беседку), хороший эл.компас (в лесу, когда GPS включать стремно из-за батареи), фото - док-ты, пропуска, сканирование текста с распознаванием, фэйсбук, ебэй, банковские программы и куча игр. Всякое барахло из мира хакеров и студентов уже не интересно.

    Ундервуд, Всякие рюшечки - иконки и прочее - наигрался на смартах с виндой и андроидом (так как родные у них отстойные)... причем везде становилось похоже на айфон =) что видимо наиболее удобно для меня. Поэтому и купил.

    А холивара никакого нет, зачем?
     
  18. #118 4 янв 2013 в 20:40 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2013
    Товарищи, каждому свое, чего вы тут кому доказываете? Я купил android только потому, что я ВСЁ настраиваю под себя, след. смарт будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на android. У меня есть друг, честно говорит, что купил айфон для понтов, не отличает оперу от хрома и не парится из-за этого. Каждому свое. Вы как с марками фотоаппаратов, зачем-то надрачиваете и пытаетесь кому-то, что-то доказать. Удобней тебе на айфоне, покупай. Удобней на android девайсе, покупай. Всё безумно просто.
    Но я вменяемый человек и стоит признать, что у андройда есть свои косяки и это правда! Собственно как и у любой ОС. ))
     
  19. айфон результат высочайшего класса проведенного лохотрона "огрызка" по типу дорого значит круто:taunt:. Сам логотип напоминает о недоделаннсти :laugh1:. Проигрывает практически во всем, может кроме игр. У кореша 5-ый, так во многом он проиграл даже старикану С2. Фото и видео однозначно выше у самов. Не дай бог уронить чмофон, который по крепости как сырое яйцо :tongue:.
     
  20. Вопрос в том, хотите ли вы взять телефон из коробочки и пользоваться тем, что вам дали (это iPhone), или взять телефон, настроить его внешний вид и работу под себя и пользоваться СВОИМ телефоном (это Android).

    Я для себя категорически предпочитаю второй вариант. На работе имею регулярное общение и с новейшими андроидами и новейшими айфонами/айпадами. Продукция яблока меня просто выводит из себя часто своим "удобством", которое продумали "где-то там" и поменять не дают. А за обязательное использования iTunes я бы вообще руки поотрывал спецам из apple. По частью есть iTools, она как-то спасает положение.

    Плюс лично мне просто приедается часто внешний вид девайса. И андроид я могу изменить весьма значительно - другая оболочка, другие обои, другие иноки. Если вдруг с перепугу приспичит, могу "перекрасить" свой андроид под apple-style. А вот "погрызенное яблочко" - чо дали, то будь добр ешь, и нефиг привередничать - явно не мой подход.

    И еще немаловажно - под андроид очень многие программы бесплатны, причем даже те, что под iOS платны.

    Но с другой стороны, вот недавно мне мой андроид при попытке поставить программу выдал "не хватает памяти". А у меня ж там флешка на 32 гига, полупустая. Да, я то знаю, что не хватало ему СИСТЕМНОЙ памяти, поставил быстро программу для переноса программ из системной памяти на SD, почистил всё и получил кучу свободного места. НО одновременно я представил, а вот какая-нить блондинка как отреагирует на сообщение такое положение дел? Она ж себе мозг свернет в попытке понять, что от нее хочет этот девайс :)

    В общем iOS - для блондинок - понтоваться, Android для более опытных пользователей - использовать по полной.

    P.S. Bluetooth использую постоянно для прослушивания музыки через BT наушники.
     

Поделиться этой страницей