Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

-->
  1. Ундервуд, да это просто в тему гибких телефонов) . По мне так они не нужны ,от слова "совсем") ))

2. Пока форум лежал Хуавей на WMC2019 тоже анонсировала раскладушку,но с другой концепцией раскладывания и ещё выше ценником:cools:

busymusy нравится это.
  3. #5286 Леонид53, 26 фев 2019
    Последнее редактирование: 26 фев 2019
    глубоко ошибочное мнение безо всяких IMHO. Время всё расставит по своим местам. Это однозначный шаг вперед. Прогресс нельзя остановить, иметь компактный телефон - звонилку, который одним движением превращается в планшет для просмотра медиа... что в этом не потребного?
    Всего 20 лет назад цифровых камер не было в принципе, и бизнес проявочных и печатных фото лабораторий по массовости соперничал с лотками горячих чебуреков и шаурмы..
    30 лет назад не было сотовых телефонов. Я хорошо помню пейджеры. Мало кто знает что это такое..

busymusy и Ундервуд нравится это.
  4. Леонид53, мне и безрамочные смартфоны не нужны, по причине того что... Куда пальцы то девать которыми держишь? А гибкие экраны, а кто то изобрел уже материалы способные выдержать многократные перегибы. Я не хочу менять устройство каждые пол года из финансовых соображений.

another нравится это.
  5. Все-таки фотофорум :)

6. Спасибо за ссылку, поинтересовался конкурентами, а то в последнее время отстал от рынка)))
    По фокусным конечно мой выбор в пользу Mate20pro:
    - все-таки 3x это уже телек, а для 2х можно кропнуть основную, матрица 40Мп позволяет
    - ФР12 на мой взгляд избыточно (еще со времен сравнения FE 12 и 16), при этом от фишая бы не отказался)))
    В S10 понравилась фича выбора способа размытия. Режимом "портрет" не пользуюсь (кстати, режим диафрагма, на мой взгляд, работает лучше, смартфон сразу переключается в режим 2х), а вот с данной фичей наверняка бы пользовался.

P.s. отдельно добавлю мои последние наблюдения по Mate20Pro:
    + возможность снимать видео со всех камер с любым разрешением и переключение между ними, ширик очень помогает в помещении, а телек в путешествии позволяет показать детали
    - плохая стабилизация видео в 4К, нормальная стабилизация только 1080FHD (30 fps)
    + значительно лучше работает интеллект, уже практически не отключаю его, исключение только "зелень", возможно "небо", а вот "облака" реально шикарно работает
    + макро и автопереход в режим "макро" с автопереключением на ширик
    - нет возможности снимать видео со внешним микрофоном((( к сожалению, данная возможность реализуется только с помощью внешнего софта "open camera"
    - в последней турпоездке при плотной фото-видео съемке (6000 фото / 126 видео / 7 дней) + пеший навигатор + аудиогиды , не хватало на весь день аккумулятора, поэтому после обеда подключал пауэрбанк

Поделиться этой страницей