1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Горилла 5 бьется меньше, царапается больше.

    Миуи ставится на 90% других аппаратов. Но штука на любителя. Я за цианоген или чистый аосп.

    Некоторые производители стали выпускать серии с чистым аосп.
    Некоторые стали давать возможность выбора предустанавливаемого набора. Другие дают возможность официально перейти на официальный чистый аосп.
     
    Леонид53 нравится это.
  2. Леонид53, мусор можно вычистить без рута и открытия бутлоадера через ADB и отладку..
     
  3. mustik, спасибо за инфу о гориле. То есть - лучше сразу брать защитное стекло..
    А больше инфы об очистке через отладку можно получить? Лучше бы ссылочкой где об этом толково и подробнее.
    Дело в том что один из своих планшетов от Хуавея я так и не победил с рутированием.
     
  4. У меня есть Huawei P20 Pro вечером он заметно сливает обычным фотоаппаратам, это заметно сразу. Да, результат очень хорош, но при недостатке света законы физики особенно актуальны
     
  5. Был до недавнего времени А1, сейчас отдал жене - отвратительная камера там даже по сравнению с другими смартфонами. Примерно такая же по качеству как у Redmi 4 pro
     
  6. Леонид53, я указал лишь направление..
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=383300

    вариантов реализации есть несколько..

    через командную строку https://androidp1.ru/kak-udalit-vstroennoe-prilozhenie-android-bez-root-prav/ (это лишь одна из вариаций)

    или даже через один из gui https://migid.ru/blog/instruktsii/delete-prilozheniya-no-root.html

    ссылка на скачивание gui + инструкция внутри http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=929748&view=findpost&p=79600644
     
    Alex.V и Леонид53 нравится это.
  7. Сппасибо! Не смотря на то что это Сяомовская прога, удалила мусор и на Хуавее.
    Но... на Сяоми R4X вместе с магазином видео почему то заодно удалила и Диктофон. Восстановил из копии TWRP и корректно удалил магазин через Титаниум
     
  8. я для себя решил этот вопрос:
    https://adguard.com/ru/welcome.html
     
  9. Adb единая штука для всех андроидов. А это просто графический интерфейс, который в фоне работает через ту же командную строку адб. Просто написана фанатами ксиаоми.

    Китайцы любят внедрять в ось свои рекламные сервисы под видом analitics и т.п. Их тоже выковыривать нужно.

    arch7tect, он за счет hosts работает? Если да, то гуд. Если нет, есть получше решения.
    Еще можно из софта выковыривать баннеры ломом luckypatcher (не со всеми прокатывает).
    Можно в домашнем роутере заполнить hosts и будет работать для всех в сети..
     
  10. фик знает, не разбирался. поставил пару лет назад ни андроид и винду - с тех пор горя не знаю.
    конечно, платную версию.
    ну sony-club конечно в исключения прописал;)
     
  11. У моей жены тоже А1 ,пользует и радуется .
    У xiaomi вообще плавающее качество ,одна и та же модель может быть сделана с абсолютно разным качеством комплектующих ,поэтому покупка xiaomi это некая лотерея ,надо перед покупкой смотреть все нюансы
     
    RED нравится это.
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Mi mix 2s Кто нибудь использует? Если да как впечатление?
     
  13. Тогда уже 3 брать)
     
  14. Да уж :) Пользуюсь А1 фактически с момента релиза, купил сразу. Пережил 7-9 Андроиды, на последнем обновлении, правда, багов много :(
     
  15. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Нет, 3 не хочу. Он какой то странный, на том же по сути железе но дороже и мне не нравится слайдер механизм. А самое главное модуль камеры у него тот же самый установлен .
     
  16. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  17. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Пару слов про Mix 2s, может кому то будет интересно.
    Вернул обратно в магазин((( попользовавшись 1 день.
    У этого телефона есть один критичный для меня недостаток.
    Вообще то он великолепен, во всём. И мне даже жаль что я его вернул (прям беги обратно) Камера шикарная делает прекрасные красивые снимки, снимает видео классно, всё супер. Удобный. Экран - супер. Первый раз попользовался MIUI очень удобный и приятный интерфейс.
    Но, вот что плохо. Этот телефон пишет отвратительный звук в видео. Звук булькающего унитаза. Смотреть такие ролики невыносимо)! А покупал я его чтобы снимать ролики и делать красивые фотки.
    Ну как же так можно? я реально не понимаю логику производителя. Ведь это же ставит крест на всех его видеовозможностях!
    Такая вот история.
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  19. Емнип были решения на 4pda.А по факту серьезно рассматривать видео и запись встроенным микрофоном мобилку, Вы серьезно?
    ЗЫ Очень рад,что многие музыканты стали использовать систему Yondr на концертах,а то эти видеографы с мобилками снимающие весь концерт задолбали!
     

Поделиться этой страницей