1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Понял Паш . Я тебя в прошлый раз с ми2 послушал и подарил бате. Он доволен им до сих пор)
     
  2. Что на порядок стало лучше в MAX3 это камера. Там их две двойных (спереди и сзади), и качество они дают на уровне айфонов, отбирая единственное реальное преимущество яблочек, которое у них все еще было :) Хотя моего мнения о том, что это все равно чисто техническая камера это не поменяло, снимать я ей ВМЕСТО нормального аппарата конечно все равно не буду.
     
  3. Пришлось отказаться от покупки Макса 3, заказ отменил из-за того ,что китаец полторы недели не отправлял его, кормил завтраками. В итоге оказалось ,что версии 6/128 ни у кого из китайцев нет в наличии, когда будет - неизвестно. Потом на 4PDA вычитал про проблемы связи на существующей прошивке, и про долгое ожидание для получения разрешения разблокировки загрузчика... В общем пришлось брать Honor Note 10 хоть и ( задник стеклянный, экран амолед и цена;) ), этот китаец отправил заказ уже на следующий день. Жду!
     
  4. С каждым вашим комментарием понимаю, как же сильно вам понравился вам этот телефон. Более того, вы настойчиво убеждаете и других быть с вами солидарными.
    Аппарат заслуживает своих денег, но не более того, всему есть своя цена, и кто то согласен заплатить её, а кто то не видит в этом смысла.
    Samsung диктовал правила на рынке фаблетов когда это ещё не было трендом.
    Топовые телефоны имеют преимущества, говорить об обратном, как минимум опрометчиво.
    Топовый процесор - ненужная вещь, даже комментировать не стану.
    Про память - это ваш личный опыт. Ценность встроенной памяти в скорости в первую очередь, во вторую в надёжности и удобстве работы приложений.
    Голосуя рублём, вы так же лишаетесь не только многих современных технологий, да и порой простых вещей как: магнитный компас, качественный шумодав, полноценный модуль связи, да и вообще во всем чувствуется экономия.
    Вы верно подобрали слово "Не новаторский", эти кстати касается всех моделей брэнда. Их преимущество баланс цены/надежности/производительности.
    Я уважаю инженерное совершенство, но при этом так же не готов переплачивать за это. Убежден что можно и нужно обсуждать, но аккуратнее советовать.

    Чтобы избежать брака, а он есть даже у именитых брэндов, берите у официалов, переплата не стоит этой головной боли.

    P. S. Неужели NFC не используете в паре с фотоаппаратом?
    Sony как никто другой пропогандировал это стандарт, и он есть ну наверно почти во всей их потребительской электронике.
     
  5. Да что вы, лопаты не для всех. Это 7ми дюймовый телефон! Многих само по себе это, для меня являющееся мега плюсом, станет просто стоп фактором. Так что это аппарат не для всех.

    "Проблема" решается за 30 секунд (не прошивкой!), там просто надо переставить в инж. меню предпочтение сотовых сетей с китайского варианта, который вызывает попытки соединиться с вышками TD-SCDMA, которых у нас нет, на русский - только WCDMA и GSM. Элементарная процедура.

    Для чего? Что он дает? Я за 1.5 года этого не понял, хотя по началу очень даже хотелось, поставить что то ЭДАКОЕ. Не нашел. При этом топовый проц жрет батарею и греется. Зачем эта радость? Только не предлагайте конвертировать РАВы на телефоне, я для этого использую компьютеры.

    Разумеется, всё что тут пишут - это личный опыт. Встроенной - наелся выше крыши, зачем мне ее скорость, когда соединяется с компом она по MTP - отвратительному медленному протоколу? Обои с нее быстрее читаются?

    Ээээ как бы в МАКС 3 есть магнитный компас, есть качественный шумодав со второго микрофона, дуальный 4G на обе СИМки. Чего я еще лишаюсь? Ну разве что беспроводной зарядки, это да, даже не пробовал ее, может быть это и удобно, но может и нет по причине что для пада нужно больше места на столе выделять, чем для просто лежащего провода. При случае попробую - решу :)

    С моей точки зрения наоборот - официальность не стоит неудобств с ними связанных.

    Нет, хотя я всегда настраивал и пробовал связь смарт-фотик (в смысле не отметал это не глядя), и сейчас у меня настроен и смарт и мой Никон, но я этим не пользуюсь просто, не увидел я, что это удобно. Ну и на Никоне нет NFC, там только BT и WIFI. Сама технология то нормальная, ей я постоянно пользуюсь (разные карточки), но в смарте она у меня как то не прижилась просто - не увидел смысла. Android Pay использовал первые недели две, пока в новинку, но потом как то понял, что достать карту из кошелька удобнее.

    За это я и ценю эту марку. Телефоны адекватно построены, содержат в себе то, что нужно и имеют очень адекватную цену. Из новшеств я реально оценил только одно - пьезодинамик. Что, кстати, многим как раз не зашло. А мне вот очень понравилось - спокойно можно говорить в ОЧЕНЬ шумных условиях. Но увы, уже в MIX 2 его заменили на понятный большинству обычный. А вот разблокировка по лицу, отсутствие 3.5 джека ("гениальное" новшество!), наличие проца, на котором можно яйца жарить, экрана, который жрет батарею в два-три раза быстрее - это нет, спасибо, от таких новшеств я лучше постараюсь воздержаться...

    З.Ы. MAX 3 заряжаю один раз в три дня, при том, что сейчас в поездке на него нагрузка больше, чем дома. Свои 5500Mah он насасывает за 2 часа 10 минут (от менее чем 10% до 100%).
     
    Ундервуд нравится это.
  6. Snowcat,
    да по поводу плохого приема я и не парился, прошивка от xiaomi.eu и нет проблем… а вот, то что полторы недели кормили завтраками по поводу отправки, вот что послужило отказом от покупки.Люди до сих пор ждут когда 6/128 им отправят.. По поводу топ процессоров, согласен, только для поиграть на максимальных настройках, с остальным снапдрагоны 625, 636 справляются на ура!
     
  7. Все таки тут собрались фотолюбители, то приведу один пример разницы между 636 и 845.
    Первый снимает 2 кадра 16мп одновременно с двух камер или один 24Мп, второй же снимает 60 кадров в сек.
    Способность снимать 4К60fps это уже не излишки, а современное требование. Поодержка HDR 10bit, а как вы думаете удаётся снимать slow-mo 480-960fps?
    Электронная стабилизация, искусственный интеллект - все это даёт колоссальные преимущества в обработке фото.

    https://www.qualcomm.com/products/sdm845
    https://www.qualcomm.com/products/qualcomm-snapdragon-636-mobile-platform

    Ну а самое главное, что каждый такой тех. порыв даёт толчок развитию и младших линеек. Возможно через поколение большинство этих функций, да и других станет доступено в бюджетном сегменте, и мы сможем так же насладиться балансом цены/навороченности.
    P. S. игры? вы серьёзно думаете что главная целевая аудитория топов это игроманы? как было верно помечено выше, лучше купить игровую консоль, портативную или стационарную.
     
  8. Gar_rik,
    А много вы наснимаете 4К на своем 845м? У Вас батарея быстрее сядет, чем мало-мальски попытаетесь что-то запечатлеть, да и сериями бить по 60 кадров в секунду смартфоном? Серьёзно? По поводу игр - да уверен, что с крутыми процессорами берут в основном ради понтов( даже не п или задроты, которые днями сидят и играют в игрушки на смартфонах! У меня сейчас Ми Макс на 652 снапдрагоне, его с головой хватает на Всё! У него единственный недостаток- камера, все игры (пусть и на средних настройках) идут, приложения в лёт, батарея... да сейчас за 2 года подсела, и с 5.30 утра до 22.30 остается примерно 50%, при умеренном пользовании -2 часа интернета (Ютуб и сёрфинг по сайтам), 7 часов прослушивания музыки (аудио книг) через блютуз наушники, и при этом на постоянку Wi-Fi и GPS включены, думаю что у 845го такой автономности не будет... 636 и 625 сделаны для людей которые ценят автономность и при этом удобство пользвания, ведь для чего сделаны такие большие смартфоны, чтобы потреблять мультимедиа контент фильмы,интернет, чтение книг, согласитесь, что для этого 845й снапдрагон излишне мощный!
     
  9. ЧТо да то да :) Однако я из этого делаю противоположный вывод, а именно, что большей части нашей аудитории должно быть просто пофиг, как снимает их сматрфон.

    Тут есть темка, где владелец лучшего в мире камерафона (или одного из лучших, согласно DXO) показывает результаты своего творчества, сопровождая их восторженными высказываниями о том, что мол А7II оному смарту вчистую сливает. Содержимое оной темки лично мне показывает одно - телефон - не для фото. И как фотограф может не видеть оного ужасного качества, которое прет изо всех щелей а картинках, я не понимаю. Ну разве что не хочет просто. Для фиксации чего бы то ни было (ценника, расписания, товара, пробы спросить - "дорогая, нам вот это надо или нет?", даже вида, чтобы похвастать "вона я куда забрался", это да) но фотографией это не назвать... Да и с видео та же история, хорошие популярные блоги почему то не смартфонами снимают, а всякими Сони да Панасами...
     
    ГенГен, Ундервуд и ser_t нравится это.
  10. Да я так понял, что их пока нет просто...
     
  11. panasonic,
    Вы наверно, не совсем поняли для каких сценариев нужны эти мощности. 60кадров никому не сдались, но собрать их воедино HDR или просто выбрать лучшие образы шумы и мусор и сложить это в один список. Пользователь не понял, что дело уже толтко в камере, матрице, важно и ПО. Почему вы думаете топовые телефоны от Samsung, Apple, Huawei так хорошо снимают, дело совсем не в матрице размером с булавку. Большинство проявляют RAWки на компе, а не используют camjpeg, а все потому, что фотоаппарат не способен был это делать. А теперь способен, и красиво снимать тоже, доказательство тому почти изчезнувший рынок мыльниц".
    Видео- я снимаю свою семью, ребёнка который динамично двигается. 4К60fps что мне нужно, и от экшин камер, и от дронов, и от телефона. Может вам и не нужно, для этого у вас есть GH4, GH5. Но простым потребителям нужна простота, в 4к.
    да, никакой телефон не сравнится с фотоаппаратом, но лучший аппарат это тот, что всегда с тобой, в нужный момент.
     
    КотёныГ нравится это.
  12. #5152 3 окт 2018 в 00:03 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 258
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Клубни, посоветуйте смарт не огромного размера.
    Пожелания:
    -Шустрый инет
    -относительно хорошее фото
    -супруге) Ибо ее "неубиваемый" уже староват и туповат.
    -Ксиаоми, Мейзу, Хуавей, Самс, Сони. (надежный и хороший)
    -до 15 тыр
     
  13. #5153 3 окт 2018 в 06:22 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 258
    Последнее редактирование: 3 окт 2018
    Magadanec, у меня, после того, как майки забросили свои смарты на винде, стал выбор, что купить. Долго читал отзывы и смотрел обзоры. В итоге мой выбор пал на Honor 9. Сейчас пользуюсь и не жалуюсь. Правда он не пятнашку стоит.
    И, кстати , жене тоже такой купил. Довольна. Для своих интернетных дел даже ноут теперь не включает. Все с телефона.
     
    Magadanec нравится это.
  14. iPhone SE
     
    vetersiama, Magadanec и Ундервуд нравится это.
  15. +1
     
    Magadanec нравится это.
  16. Я плохо знаком с огрызком.
    Но как я понимаю- у него ограничения как у всей продукции?
    Плюс внешне он- чмо. Имхо)
    А Хуавей P9 Лайт или аналоги?
     
  17. Совершенно спонтанно обменяла iph5 на сам7 2016 года выпуска .хотя iph5- работает в идеале почти5.5 лет...
    Надоел маленький экран и необходимость таскать с собой планшет для инета,так как принципиально не хочу пользоваться хозяйским на работе...
    Впечатления- совершенно другой уровень техники-по скоростине сравнить!!!...фотик+- по качеству...
    Подкупила цена,так как 2016 год-продавали за 6 тыс официально....
    По функционалу-ок,т.к. планшет-тоже был сам.
    Зы.что касается ip5-что бы настроить его под другого пользователя,пришлось с танцами и бубнами потратить 3 часа....
     
    Magadanec нравится это.
  18. Данил,глянь на Xiaomi Note 5 Pro.
     
  19. Олег, спс)
    Поехал в торговый, где тьма салонов и купил.
     
  20. Мне казалось, что он больше 15 000 стоит?
    И естественно чуда ждать не стоит - при недостатке света шумов будет много.
    У жены такой. Сам не всегда могу попасть в нужное место - пальцы слишком большие для маленького экрана :grin:
     

Поделиться этой страницей