1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Если вы фотографию с любого смартфона напечатаете в размере 30х45, то косяки обработки изображения совершенно точно будет видно. И на мониторе - даже не 5K, у меня 15" ноутбучный FullHD - тоже видно.
     
    Андрей 524 нравится это.
  2. Интересная игрушка получилась )
     
  3. #5043 29 мар 2018 в 15:04 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 253
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    Распечатайте , только не 10х15 и продемонстрируйте свой бездоказательный треп. Вы фото с ифона открывали на мониторе ? Видели всю эту гадость в картинке? Или все с телефона разглядываете?
     
    Андрей 524 и mustik нравится это.
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я таки дико извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор, но справедливости ради - не оговорен существенный момент: с какого расстояния рассматривать принт на предмет косяков!
    У меня дома висит работа с телефона 60х90 и т.к. ближе, чем с 1,5 м ее никто не смотрит - никаких косяков не видно ;)
     
    romelenium нравится это.
  5. Ну все, можно камеры продавать)
     
  6. Да, это важный момент. Если рассматривать с 20 метров, то и на билборд можно, конечно. Но факт в том, что у всех смартфонов алгоритмы обработки изображения на редкость убогие, даже у самых новых. Они постоянно улучшаются, у P20 даже матрица большая и вообще их три, а картинка все равно традиционно смартфонная.

    Из RAW можно больше получить, конечно, но я, пару раз попробовав RAW на S8, пользоваться им не стал - для инстаграма и так сойдет, а для всего остального я лучше камеру возьму.
     
    vetersiama нравится это.
  7. как и предполагал - все красиво на смартфоне. Открыл на ноуте и понял, что треш. Посмотрите семплы с Pixel 2 - вот там алгоритм обработки улетный.
     
  8. статья обзор здесь http://mobiltelefon.ru/post_1522230381.html и имхо по сравнению с айфоном х и самсом почти все явно интереснее, заодно и пикселем сравните.
     
  9. Не, я не говорю , что хувей плох. Экран с дыркой - да фигня полная, а так хороший смарт, но будущее за гуглом и их алгоритмом. Зачем 3 камеры и 3 сенсора, когда можно все это делать на 1 сенсоре, используя правильную обработку. Мне очень нравится какими семимильными шагами идет мобилография.
     
  10. 3-х кратный оптический зум никакими алгоритмами не заменишь, ИМХО (для тех, кому он нужен).
    В настройках можно убрать "челку".
     
    SSF нравится это.
  11. https://www.lanit.ru/press/smi/17163/
    это очень интересный человек(с сыном которого я работал), его IT бизнес является одним из самых инновационных в России и мнение которого заслуживает самого пристального внимания. Прочтите часть про хуавей
     
    vetersiama нравится это.
  12. О первая партия появилась на ebay, но пока в Европе, думаю у китайцев будет дешевле.
     
  13. Запись в М-Видео:
    Вы реально? 20 тышш доплачивать? Все эти вещи реализуются в довольно бюджетных аппаратах. Их себестоимость — копейки.
    А вот Xiaomi так ненавязчиво, абсолютно мельком в рекламе довольно дешёвого Mi Max 2 упоминает о том, что в нём размещена 12-мегапиксельная камера Sony с жЫрным пикселем, такая же, как и в их флагмане Mi 6, только с урезанным функционалом (бюджетный же!).
    А оценки DxO — давно уже фигня полная, поскольку никто не знает их алгоритмов.
     
  14. Не, тестили мы прошлогодний флагман хуавей в сугубо утилитарных фото. Ночь, освещение от фонаря - нужно сфоткать пломбу на воротах машины. Самый лучший алгоритм а/ф у айфона 5s (выше не было) хуавей елозит, зенфон тоже неторопливо своим лазером что то пытался нащупать (но точно фокусировался когда объект большой). Седьмая галактика фокусировалась и снимало быстро но блджаж не всегда попадала в фокус.
    В итоге выиграло яблоко :-( месяца полтора перешёл на se - тоже шустро фокусируется в полутьме.
    А картинка у них у всех говняная, даже днём.
    Но вот оптический 3x зум ничего не заменит.... в этом они крутышки! Для путешествий получится самый выигрышный вариант наверное.
     
    Ундервуд нравится это.
  15. Месяц назад отключил себе мобильный интернет. Не спрашивайте, зачем, не в этом суть. Так понадобилось. Ищу удобоваримый тариф для себя. Пока что у меня тариф без интернета. На моём тарифе подключение интернета происходит автоматически, при обращении к нему. При этом 10 мегабайт предоставляется за 15 рублей в сутки.
    Чтобы этого не происходило, разумеется, я отключил мобильную передачу данных. Более того, я удалил все настройки интернета, APN и так далее. Всё было нормально, пока я не обнаружил, что у меня за последнюю неделю странным образом исчезло около ста рублей. Распечатка показала, что в течение последних шести дней у меня были выходы в интернет. Ежедневно по разу, пакет передачи составлял 100-200 килобайт. Каждый раз списывалось по 15 рублей.
    При отключенном интернете, Карл!
    При отключенном и не настроенном! Раз в день.
    Возможно, я в это время ребутил смарт. Сказать сложно, не отслеживал. Сейчас я попросил оператора отрубить вообще интернет моей СИМке. Оператор подтвердила, что выходы в интернет были.
    Либо Теле2 ворует, либо Макс живёт своей жизнью в интернете.
     
  16. Rage, это наверное такая "фишка" у Теле2. У моего отца, которому 79 лет, и у которого обычная звонилка кнопочная так же списывали по 15 рублей в сутки за инет, пока не позвонил оператору. А тариф без инета вряд-ли сейчас найдётся у какого либо оператора.
     
  17. #5058 2 апр 2018 в 17:17 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 253
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    Я давно заметил, что "полной фигней" оценки DXO становятся тогда, когда поклонники того или иного бренда начинают чувствовать себя обманутыми, потому что конкурент получает оценку выше.

    Алгоритм в целом объяснен: https://www.dxomark.com/dxomark-mobile-scores-smartphone-cameras/

    Еще бы они упоминали навязчиво сенсор 1/2.9 (у P20 - 1/1.7) c f/2, да еще в смартфоне, построенном вокруг SoC, которой два года, и которая даже на момент релиза была далеко не топовой. При этом просят за него сейчас порядка 20 килорублей, и это не очень-то дешево, за китайский телефон, который вообще ничем кроме (спорного) дизайна не выделяется.
     
    SSF нравится это.
  18. Сын сидит на "Хайп" от мтс. Когда сильно расслабляется в учёбе, то переводится на тариф "СуперМТС", и в личном кабинете полностью отрубается услуга Интернет на уровне тарифа. На всякий случай, на всех тех сим-картах, что оформлены на меня и находятся в эксплуатации у родственников, которым интернет не нужен, также отключен интернет.
     
  19. Он в принципе не топовый изначально.
    Не знаю, я свой в Китае взял за 13 тышш.
    Речь была о том, что все эти якобы навороты в P20 Pro не стоят разницы в 20 тышш.
     

Поделиться этой страницей