1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. О я не так давно решал такой вопрос. Дочке купить нечто большое, с ёмким аккумом, не дорого, но и не тормозное.

    Все дешевые планшеты сделаны фигово, они слабые, мало памяти, слабый проц. Я купил своей мега телефон DooGee Y6 Max - 6.5 дюймов, хороший экран, довольно мощный проц. Тянет на одной зарядке МНОГО. Точно не мерил, но много, я даже удивился насколько много. И стоит в районе 10-12 тыщ.

    https://market.yandex.ru/product/17...=model&was_redir=1&suggest_text=doogee y6 max
     
  2. Заказать китайца с Али )
     
  3. Долго.
    Надо быстрее)))))
     
  4. Magadanec, я бы сяоми взял бы типа такого
    https://www.fotosklad.ru/catalog/smartfon-xiaomi-redmi-5-plus-3-32gb-gold-124617.html
    удобное меню для пользования, неплохой 6" экран вроде. Да и комьюнити на 4pda поможет если что :)
    Правда по качеству фото хз что там, но не думаю что хуже бюджетных сони.
    сяоми у сестры и у мамы есть, никто не жалуется :) когда все на экранах мне кажется понятнее для использованиия :)
    ЗЫ: самого бесит диагональ больше 5" так что iphone SE пользую....
     
    Magadanec нравится это.
  5. Точно не хуже.
    Можно покупать, только проверить наличие band 20. Дизайн актуальный, характеристики достаточные. Только нет NFC, кто пользует бесконтактные платежи, тот в пролёте.
    На днях на подарки покупал RN4 4/64 (свояченнице) и Mi A1 4/64 (сыну). Я доволен. Они тоже.) Я пока с бюджетной Sony L1 (снимает отвратительно).
     
  6. я всегда бы на андрюше очковал их использовать как и мобильные банки.... ну точнее сам бы использовал я то ничего подозрительного не поставлю :) а вот систер или мама вполне.... мне за сутки пришло два сообщения на тел с вирусней андроидовской после размещения обьявы на авито :)
     
  7. Показал предложенные.
    На вопрос о размере дите скривилась.
    Хочет бооольшой)))))
    Так что продолжаю изучение любых с нужным размером.
     
  8. Тогда MI Max 2. Или в 2 раза больше денег и Sony XA2 Ultra. На крайняк XA1 Ultra, но там МТК.
     
    Magadanec нравится это.
  9. Magadanec нравится это.
  10. Во, вот этот большой))) И ттх вроде хорошие.
    Завтра поеду покручу в руках.
    Спс))):friends:
     
  11. #5013 14 мар 2018 в 09:32 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 251
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Magadanec Данил,я сейчас себе взял Xiaomi Redmi 5 plus 4/64,всего 12к с копейками.Экран 6 дюймов 18:9,4000батарейка,всё нравится.Единственное-камера посредственная,но они анонсировали почти тоже самое,но чуть дороже и с хорошей камерой- Note 5 Pro,советую присмотреться к нему.
    И очень важно в руках покрутить,размеры по сути как у смартов с 5.5,но они длиннее чуть и из-за меньших зазоров намного выигрышнее смотрятся и уже на грани для управления одной рукой.
    Если нет,то в сторону Mi Max2 смотреть,но опять таки нужно подержать в руках твоему ребенку,советую съездить на радиорынок типа Митьки или Совка и на месте определиться.
     
    Magadanec нравится это.
  12. Добрый день , пользуюсь sony z3 покупал три года назад, впринцыпе устраивает всем. Прошу совета , что купить на замену, думаю xz1, но стоит ли переплачивать ?
     
  13. Присоединяюсь к голосам за Xiaomi mi max 1 или 2 :)
     
    Magadanec нравится это.
  14. #5016 14 мар 2018 в 15:43 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 251
    Последнее редактирование: 14 мар 2018
    Решил спросить тут
    нужна читалка с большим экраном на Е-линк чернилах. Есть в наличии Оникс буук 6 дюймов, при прочтении ПДФ файлов нужно сильно масштабировать , что заставляет все время листать, вообщем нужно 9 дюймов. Али экспресс не дает больше 7, а Оникс буук на 8-9 дюймов стоит аж 20 тыс, что перебор, по всем параметрам.
    Есть ли альтернатива? Планшеты не предлагать,устают глаза, ибо читать по 4 часа в день ( по два часа не прерываясь и не отрываясь) с "горящего экрана" нереально. от читалки не устают
    Какие мнения о Kindle DX, 9.7" ?
    Заранее спасибо
     
  15. [XPERIA ZL стала помирать,взял на замену SAMSUNG A5 2017,не жалею. Посмотрите в его сторону.
     
  16. Купил таки сегодня дитю смарт.
    И как ни странно- при прямом выборе она выбрала не огромный, а вполне вменяемый.
    Заодно и планшет этой же конторы взял.
    Счастью нет предела))))
    Huawei P SMART + Huawei MediaPad T3 10
    Посмотрел фото с телефона...
    Очень впечатлили.

    Всем спасибо за советы!:drinks:
     
  17. Себе осенью почти сразу после анонса купил Xiaomi Mi A1.
    У мамы Xiaomi Redmi 4x, у жены Xiaomi Redmi 4.
     
  18. #5020 21 мар 2018 в 09:10 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 251
    Последнее редактирование: 21 мар 2018
    mdoro7, из современных ридеров с около 8" дисплеем - это Kobo Aura, Kindle Oasis - все имеют цену порядка $250. Что-то есть у покетов и ониксов, но за примерно теже деньги.

    Если это дорого, то остается смотреть на б/у рынок, а именно как отмечено Kindle DX. Но сразу столкнетесь с:
    - поиском неубитого аппарата, т к модель очень старая (2009 год); вероятно придется задуматься о замене аккумулятора, который надо будет найти
    - технология электронных чернил Pearl - качество картинки (разрешение, контраст, ..) будет хуже, чем у современных и возможно (!) Вашего оникса (модель не указана была)
    - электронная начинка старая, что может привести к более медленной работе и прорисовке PDF, даже по сравнению с Вашим ониксом.

    Если готовы смириться с вышеуказанным, то DX будет отличный и скорее всего единственный вариант. У самого два киндла - одному из них 6 лет и до сих пор работает как часы.

    Также DX заметно габаритнее за счет нижнего блока клавиш.
    Ну и в целом неоднократно отмечено, что для PDF (сканированный PDF, а не верстка специально под 6" аппараты) типовые электронные книжки не особо подходят. Но всегда есть ультимативное решение.

    PS один из лайфхаков чтения PDF на 6" устройствах - горизонтальная ориентация экрана.
     

Поделиться этой страницей