1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Разбил очередного андроида.
    Есть у кого не ненужный?
     
  2. Серёг,тебе Моторола Z force нужна,чтобы ронять/кидать безболезненно.
     
  3. Голова мне нужна, я так думаю. Ту, что сейчас можно ронять/кидать безболезненно.
     
    vetersiama нравится это.
  4. Оптический стаб есть у каждой современной мобильной камеры (в среднем и высоком ценовом диапазоне). Лазерная фокусировка этого ASUS'а - проиграет флагманам S и A совершенно точно. А если посмотреть примеры в обзорах на других сайтах, то становится понятно, что ловить ему рядом с флагманами особо нечего.
     
  5. вот только цена флагманов самсунга и эпла никак не 29+- тыр. так что думаю, некорректное сравнение.
    Сам посматриваю на этот телефон от asus больше из-за камеры (на бумаге вроде как все очень достойно), но еще в плюс к моим запросам большая батарея на 5000мач - моя ксперия Z5 компакт разряжается уже к 12 дня.
     
  6. Да это мне кажется очередной троллинг). Проплаченные тесты? Не?

    Вот очень тоже интересно ,почему выборка телефонов такая странная.


    В двойных камерах в целом есть определенный смысл.


    В рамках камерофона, камера и аккум играет чуть ли не первостепенную роль. ну да, еще встроенную память надов по-больше. Но все решается картами.
     
  7. Мимо проходил, зацепился за это изречение. Так называемая лазерная фокусировка чуть ли не у всех аппаратов идентична, если копать глубже - она не лазерная вообще, иначе имела бы ряд ограничений в установке на устройства связи. Далее, если есть какие-то сравнения в цифрах - приведите, плиз. Скорость фокусировки зависит от фотомодуля, "лазер" лишь выхватывает из пространства нужный объект, дальше работает модуль. И тэдэ. Короче, сравнивать можно долго.
     


  8. это просто позорище. те кто общается с представительством сони, спросите пожалуйста, почему они такие криворукие уроды, что уже 7 лет делают во флагманах качество фото хуже чем у сиаоми за 10 тысяч рублей. это единственный важный фактор в смартфоне, и он самый худший на рынке.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Да? О как!
     
    ser_t нравится это.
  10. В сентября сразу после анонса заказал на али Xiaomi Mi A1. Не идеальный смарт, но за свои деньги просто космос.
     

  11. нынче смартфоны отличаются чем то кроме камеры ? возможности у всех одинаковы, выглядят как под копирку, единственный фактор при выборе смартфона это камера.

    почти прямая цитата какого то обзорщика, и я с ней согласен.
     
    Lampon нравится это.
  12. Ну-ну. Для меня камера в смартфоне — вообще бесполезная вещь. Лишь бы могла текст сфотографировать. Будет уметь что-то лучше — хорошо.
    А камерами смартфоны сейчас тоже не очень-то отличаются. У всех поголовно стоят модули от Сони, Самсунга и ещё пары производителей. Рулит софт. Обычно рулит сторонний софт.
     
    ser_t нравится это.
  13. Oneplus 5. Около месяца пользования. Моя первая топовая модель. Придраться особо не к чему, доволен как слон.
    В кои то годы месяц работы без зависаний. Камеру использую только для бытовых нужд, устраивает полностью.
    Самое забавное, об это модели и не знал вовсе то того, как необходимость появилась, но остановился именно на ней.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  14. До недавнего времени, относился к камере в смартфоне чисто утилитарно - может снять на солнце резко и хватит. Но пообщавшись суважаемым Kaktuz заинтересовался возможностями двухкамерных телефонов?
    по идее благодаря двум камерам можно иметь и телевик и ширик в комплекте, плюс умное цифровое размытие. По факту просмотренные модели имеют второй камерой не телевик а ещё больший ширик (не знаю как на айфонах).
    Вот чем смартфоны как фотоаппарат проигрывают, это тем что линза камеры довольно быстро царапается или просто пачкается, и фото начинают софтить через время. Это на руку производителям, потому что владелец сравнивает свои софтящие фотки с новым смартфоном и думает "пора бы обновить, там камера лучше :crazy:". У меня пара коллег женского пола так и сделали. Теперь в их инстаграммах, действительно фото лучшего качества. Субъективно двухкамерный Honor10 даёт картинки лучше чем MI6.
     
  15. сравнений найти не смог. да, "лазер" выхватывает близлежащие объекты (расстояние до 2м) и затем подключаются фазовая(по двойным пикселям)/контрастная фокусировка. телефоны всё ближе к зеркалкам..


    смиритесь. я брал z5 компакт по старой памяти и понимал, что есть лучше/надежнее на тот момент.. сони уже давно производит плохие телефоны и я даже не могу вспомнить, когда он был достойный.. может еще старые "трубы" монохромные?...
     
  16. Скорее надо-бы в юмор, но размещу здесь :taunt: :

     
    vetersiama и Kpox нравится это.
  17. Соньки раньше были просто огонь, у меня ещё кнопочный первый их был- всё гуд.Но сейчас это один из весьма средненьких брендов( Почитала тему и поняла, что лучше взять что-то иное. Кто-то тут про Asus 3 zoom говорил- у него неплохие характеристики, и особенно впечатлил аккум на на 5000 мАч. И стоимость до 30 тысяч... У кого такой, поделитесь впечатлениями, плиз!
     
  18. да. вот только я знал человек 5, обладателей самсунгов этих со стилусом - еще ниразу не видел и не слышал, что его использовали чаще, чем пару раз (которые наступали сразу после покупки телефона, когда человек игрался с ним. у меня так на фотоаппаратах первые пару тысяч кадров - сплошное баловство:) )
     
  19. Когда у меня был Самсунг со стилусом — использовал стилус весьма активно. И при смене смартфона на Хуавей, именно по стилусу долго скучал.
     
  20. Купил дочке HUAWEI NOVA 2 Plus - очень понравился аппарат, готов даже был отдать сыну свою Sony XZ, чтобы купить такой же, да жена не разрешила. Есть еще HUAWEI 8 Plus, у него экран получше и батарея помощнее, тоже отличный аппарат.
     

Поделиться этой страницей