1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Для видео я бы сони взял. Для фото сони компромиссный имхо. Сейчас конечно все скажут брать салями и другое китайское поделие)
     
  2. Сами модули у Сони превосходные, как для видео, так и для фото. Отвратный софт. Лечится установкой сторонних приложений.
    Почему нет? Многие используют те же самые модули от Сони. А софт зачастую на голову выше. Кстати, в Цианогене отличное приложение Камера. Лучше и Сонивского, и родного андроидного.
    Если не хочется танцев с бубнами, я бы смотрел в сторону LG или Samsung. Камеры очень сбалансированные. Самсунг, кстати, тоже часто ставит модули от Сони.
     
  3. Я вот такой телефон отсюда заказал, в пути - https://www.jd.ru/3741626.html
    Обзоров о теле достаточное количество на ютубе.
     
  4. Шикарные камеры у Samsung galaxy S6 и S7. Немного разные, но обе очень хорошие. По цене надо уточнять. Уверен, что S6 в 30 тыр давно влезает. Семерка не знаю.
     
  5. У меня ASUS Z 3 ZOOM, по сравнению с s6 качество не хуже, стоит дешевле, мне по практичности больше нравиться, я стекло не люблю как в самсах, метал корпус, опять же аккумулятор емкий на 5000 мА, опять же raw после обновления держит
     
  6. Гм, как бы поделикатнее сказать;-)

    Дело в том, что Россия относится к евро зоне (немцы например не кричат же, что цена в евро равная цене в долларах это бред), а во вторых вы почему то не вспомнили НДС сверху
     
  7. А вот и сухая техническая статистика созрела. DXO после изменения стандарта оценки телефонов оценила IPhone 8 и пересчитала Sams Note 8.
    Если коротко, то в Sams лучше фото и автофокус, в IPhone видео и боке). Вот, мучайтесь теперь))
    https://www.dpreview.com/news/01680...-iphone-8-plus-as-best-ever-smartphone-camera
     
  8. А по мне это именно бред. Но на немцев мне... Хотя, и у них получается дешевле, чем у нас.
    Вот разве что.
     
  9. Сегодня гугиль выкатит pixel 2 , думаю камера там будет получше чем в нынешних флагманах. Говорят , что Гугл первый откажется от физических сим карт .
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Презентация состоялась. По поводу представленных продуктов можно много и долго дискуссировать, но камера в новом pixel лучшая на рынке. https://www.dxomark.com/google-pixel-2-reviewed-sets-new-record-smartphone-camera-quality/
    з.ы. можно конечно думать что в дхо занесли, но семплы хороши.
     
  11. Google переплюнули Apple! Если яблочные просто устанавливали одинаковую цену в долларах и евро, то Гугл установил цифру в евро даже выше, чем в долларах.
    Первым в продажу выйдет Google Pixel 2 - он будет доступен с 17 октября. Цены для Европы - 800/910 евро за 64/128 ГБ соответственно. В США дешевле - $650/750.
    Google Pixel 2 XL созреет к середине ноября. Его европейская цена 940/1050 евро (для США - $850/950).
    Вообще охренели...
     
  12. Это по финальной оценке DXO, которая для фото и видео вместе. Только для фото - оценка у Note 8 выше.
    Они не пересчитывали, они просто написали обзор Note 8 весьма поздно, только сейчас, несмотря на то, что вышел он раньше, чем iPhone 8. Я бы предположил, что это такой тонкий ход, который позволил назвать камеру в iPhone лучшей на рынке. Если бы обзор Note 8 был сделан раньше, то и заголовок такой было бы выдать сложнее :).
     
  13. Если внимательно обзор в DXO почитали, то должны были обратить внимание, что они сами постебались, что типа "некоторые комментировали, что Apple платит нам за лучший отзыв по IPhone, так вот теперь можно комментировать, что нам платит Samsung"
     
  14. Другими словами им платят и те и эти. По очереди :)
     
  15. Они могут стебаться над чем угодно, факт остается фактом: Note 8 начал продаваться всем желающим 15 сентября, iPhone 8 - неделей позже. Разница в датах анонсов и доступности для тестов аналогичная или даже больше.

    Обзор DXO на первый смартфон вышел только пару дней назад, на второй - сразу же после анонса и начала продаж. И я не буду утверждать, что DXO - проплачены, это может быть и не так, но такая ситуация выглядит немного странной и вне зависимости от того, случайно так получилось или намеренно, но все крупнейшие новостные порталы смогли в один голос заявить, что iPhone 8 - смартфон с лучшей камерой, чего Note 8 не удостоился, хотя камера у него не хуже, а доступен он стал покупателям раньше.
     
  16. Мы как то забываем, что они ничего никому не должны, ни объяснять, ни делать. Это же не СЭС))
     
  17. Опять же, это не имеет никакого значения. Назвался независимым - будь им.

    Сейчас же их независимость можно поставить под сомнение уже только потому, что камера iPhone 8 была названа лучшей на дату тестирования, фактически таковой не являясь.
     
  18. И подливая масло в огонь, Pixel 2 получил 98, на 5 очков выше чем iPhone и Note.
     
  19. - хронология выход-тест и раньше не всегда соблюдалась
    - независимость и хронология тестов напрямую никак не связаны. Интерес к тесту IP8 вполне понятен, но формат победы никак даже самопиаром не назовешь, это было бы не менее интересно, даже если бы он этот тест вообще провалил)
    ps дался вам этот IPhone)
     
  20. видимо 1/3 от цены - это проплата dxo за то, что они пиксель лучшие оценки дали. (да, читал про шутку яблоко/гнусмас ниже).
    вобще, выборка по мобильным у них какая-то специфическая.

    Я бы очень хотел узнать, почему они не протестировали тот же Zenfone 3 zoom. Оптический стаб (! поправьте, если он еще где-то есть из современных, я помню такое чудо только в nokia n93 древнем), лазерная фокусировка. Мобилофото во всей красе.
     

Поделиться этой страницей