1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Отойдя от спора о глючности, сказки о не глючащих ифонах и ипадах, рассказывать не надо, видили, знаем... убеждайте себя в этом дальше.
    В первую очередь андройд дает больше свободы... настраивай его как хочешь, особенно внешний вид... да сейчас есть некоторые ограничения, но... Нельзя забывать о том, что андройды дают выбирать из начинки аппаратной, хочешь тебе и FM радио, и рассказывать сказки что это анахронизм ненужно... для некоторых 3,5мм уже анахронизм.... нужно ANT+ пжлст, IRDA - велком... и так далее... выбирайте под свой размер экрана, разрешение и наличие SD... У ифона мелодию звонка сменить - целый ритуал... как только яблоко сказал что 3,5 это ненужная дырка - так всем стало это очевидно... и пофиг на качество звука. В то время как в андройдах начинает появляться нормальный звук, для которого уже можно задуматься о наушниках.
    из своего опыта htc wildfire s до сих пор живее всех живых... да на пенсии, но работает. Sony Xperia ZR отработала как часы 4 года, недавно помер. сейчас Sony Xperia X Perfomance ну про нее рано еще говорить.
    Вообще из своих наблюдений, сделал вывод, что жалуются на те андройды, которые построены на базе бюджетных процессоров, медиатек и прочее... snapdragon у моих знакомых ведет себя достойно, особенно если человек обладает компьютерной грамотностью, причем у меня есть знакомый с snapdragon 210, т.е. очень бюджетным, и в целом норм, не быстр, но и не глючит, главное не требовать от него не возможного.
     
  2. #4782 7 сен 2017 в 22:44 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 240
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Никого не убеждаю, наоборот, сам убеждаюсь, что как всё было так и осталось. Славный бугурт андроиды против яблок. :) даже про карту памяти вспомнили, и флеш плеер, ага, очень актуально в 2017 :) мелодию звонка давно вообще без проблем, даже возможно круче, чем у всех остальных, любую мелодию с подобранным под неё вибро, за несколько секунд. Зачем говорить о том, о чем не знаешь? Андроид дает больше свободы? :) наоборот, лишает свободы, заставляет во все вникать, все настраивать, все выбирать, система для гиков как была так и осталась.
    Еще про "свободу" Я не хочу настраивать и оптимизировать, не хочу думать нужно мне фм радио или нет, тк нет, не нужно, у меня лте и интернет радио, любая станция. Наоборот, люблю свободу, и выбираю её, никаких запаров с телефоном, полная свобода от танцев с бубном вокруг андроида.
    Нормальный звук в наушниках :) мп3-шки слушать из вконтактиков, нужен нормальный звук? :)) да ладно ) кстати, беспроводные ушки от эппла еще и надо превзойти по качеству, не каждому бренду дано.

    Еще раз, для фанбоев андроида. Ничего не имею против, наоборот, на следующей недельке или чуть позже куплю самса гэлекси s8 любимой супруге. Ей нравится. И это Прекрасно.
     
  3. качественные уши, даладно, навалом... а вот качественный звук по блютус, это из тойже оперы, что и безглючность яблока.
     
  4. Да и пофиг :) нравится быть гиком? Мне нет. Ну, бывает, после обновления где-то подглючивает, но пару дней и оно само как-то, хоп и работает как надо )

    Про качественный звук - еще раз, вы, надеюсь не про звук со смартфона по дороге на работу, какое качество, за глаза наушников от эппла.
     
  5. #4785 7 сен 2017 в 23:14 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 240
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    вот в это и проблема... нет я верю, что есть люди которые искренне считают что ифон это, что им нужно... но их заметно меньше, чем реальных пользователей.
    FM радио никак не заменить интернет радио, это говорит пользователь платной версии яндекс.музыки. FM радио, кому-то нужно кому-то ненужно... но возможность купитьтелефон с ним, это свобода выбора.
    SD карта, тоже свобода выбора... хочешь, купи с картой, хочешь купи телефон с 256гигобайт.
    Ну и так кстати насчет настраивать или не настраивать телефон. моя Xperia как ZR так и X работает из коробки более чем самодостаточно, а вот возможность настроить её, в частность настроить интерефейс под себя это все таже пресловутая свобода выбора. А не решение за вас в яблони...

    Что значит быть гиком? гик это тот кто хочет, чтоб телефон был удобен именно тебе? или тот кто любит свободу выбора? или тот кто считает 3.5мм анахронизмом?
    По качеству звука тут все индивидуально, кто-то ходит с Hi-Fi плеером за цену парой выше чем у флагмана, и с наушниками в половину цены...
    кому-то достаточно качественного воспроизведения Flac, кто-то просто слушает mp3. Так вот конечно сейчас нет смартфонов с звуком hi-fi плеера, но вот нормальный flac уже позубам, и можно купить хорошие наушники.. И музыку слушают не только в дороге на работу.
    А вот ифон без 3.5мм это звук по блютус и при всем желании качество звука качественным не будет...
    Ну а так к размышлению можно взглянуть наLG G5, к которому продается сменный модуль, с очень хорошим аудио... к которому хорошие наушники не грех купить. Да дорого, хотя как дорого, дешевле ифона , но звук уже совсем не ифоновский блютус... и я думаю врятли найдутся блютус наушники, которые смогут потягаться со связкой g5 + нормальные проводный уши.
     
    ser_t нравится это.
  6. #4786 8 сен 2017 в 00:01 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 240
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Свобода выбора и так в полный рост:
    кому-то телефон для гиков, тот берет андроид, и вот там с ним сексом занимается, надо фм или не надо, карту всунул, высунул )
    А кому-то телефон для простых людей, для которых это не цель, а средство, то и эппл сойде, даже такой убогий как аЙфон 7, по сравнению с кЕтайскими флагманами, конечно.

    Вот это и есть свобода выбора, а не то, что вам кажется.

    И почему только по блютусу звук? А по проводам не, не подходит уже? Мне норм, проводные наушники работают. Просто не родные теперь через переходник, немного неудобно, возможно, но не более того. А где еще слушают музыку с телефона? В концерт холле?

    И давайте про лыжи не надо мне предлагать, Лыжи это пылесос, или блендер или лыжи это зимой, на горке, и то мне борд ближе.

    Гик гик, которому телефон не средство, а цель, поковырять, настроить "под себя", через пару дней еще раз настроить ) и в итоге сделать похоже на эппле, ибо удобно и продуманно.
     
  7. Настраивать и настраивать... этож девиз андройда. ну так если что, мой ZR был настроин 1 раз, и работал 4 года , да переодически менялись программы, по не обходимости, таже фигня и с Х, все настроилось за 1 день, все стало почти, как и было на моей ZR.
    в ифон продумано? это даже не смешно.
    Звук через костыль в виде переходника это то еще удовольствие, к слову, в ифон в виду того, что нет 3,5мм, нет нормального "ЦАП"... там все на уровне бюджетных андройдов.
    странный у вас образ жизни, либо работа, либо концерт холл.
     
  8. Можно и про него. Покупаешь такой Highscreen Boost 3 и получаешь отличный ЦАП и нормальные ОУ, подключать к которым можно любые наушники, включая высокоомные студийные. И звук там весьма качественный, на уровне недорогих домашних систем и Hi-Fi плееров среднего уровня. Но качественный звук сейчас - это не только Boost 3. А вот в iPhone качественного звука нет даже близко - ЦАП в наушниках или в переходнике (ущербный) как бы говорит о том, что заботу о качестве звука инженеры Apple перенесли на пользователей.

    Опять же, смартфон - это не только "по дороге на работу", а вообще за пределами дома. И если дорога на работу - это, может быть, час или два, то вот за пределами дома люди большую часть жизни проводят.
    Квинтэссенция спора. iPhone для тех, кто не хочет думать - обо всем "подумано" сотрудниками Apple. Подумали, что 4.7" - оптимальный размер? Вот вам 4.7". Опции? Какие опции? Подумали, что не нужен 3.5 разъем? Убрали, ибо нефиг. И так по любому параметру.

    Не хотеть думать о, грубо говоря, "конфигурации" телефона и покупать то, что дают - это нормально. Наверно. Но считать однозначно гиками тех, кто раз в пару лет таки хочет подумать о том, что должно быть в смартфоне, а чего быть не должно - это как-то слишком. И глупо считать, что смартфоны с Android нуждаются в постоянных оптимизациях и настройках - это, как бы, не так. Я даже больше скажу - купив S8 после Boost 3, мне не понадобилось ничего настраивать - я нажал одну кнопку, и все мои настройки, файлы, приложения, контакты преспокойно перенеслись на S8.
     
  9. #4789 8 сен 2017 в 03:37 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 240
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Kilo, образ жизни какой есть, музыку послушать качественно есть где. И да, в афоне продумано, и даже не смешно, а так и есть.
    Procyon, зачем мне подключать к телефону студийные наушники? Ну вообще не надо.
    Смартфон для меня - средство общения и органайзер- календарь. Ну, в случае 7 еще и более менее фотик под рукой.

    Раз уж про свободу выбора, не навязывайте свое видение мира, кому-то надо студийные наушники к телефону, а кому-то и беспроводных хватает. И во всем остальном. У меня дома так сложилось, что культа нет. У меня афоня, у жены андроид, у дочери афоня, у сына андрроид. У бабушки вообще ЛыЖи... И все мирно уживаются. И не считают друг друга ущербными.
    Но планшеты у всех эппл, тут явно андроид рядом не валялся. И здесь я даже спорить не собираюсь :)
     
  10. Абсолютная чушь! Все аппараты спокойно работают из коробки. Не хочешь ничего настраивать, или не умеешь — и не надо. Всё работает.
    Но если возникнет желание допилить аппарат — на андроиде это можно сделать. Вот это и есть свобода выбора: хочешь — делаешь, хочешь — не делаешь. Решаешь сам.
    И никому теперь из поклонников Apple не надо. Раз Apple так велели, значит так и будет! И так во всём.
    Потому что и не получится. Резонных аргументов всё равно не будет.
     
    Procyon нравится это.
  11. Rage, фанбой андроида? шикарный набор для продолжения беседы: "велели", "резонных аргументов все равно не будет", " абсолютная чушь". Не готов обсуждать что-то в таком ключе. Потому что не получится.
    "Решаешь сам" это что-то подростковое, я уже много лет всё решаю сам :)
    Ковыряйтесь дальше в своих китайчонках, если нравится. Мне нет. И общаться вот так тоже нет.
    Нет андроида кроме андроида )) алиллуйя! Прям секта.
     
  12. Если вам не надо, то это не значит, что не надо всем. Хотя, неудивительно, что вы так считаете: ведь в Apple считают так же. К слову, почему студийные? Вот я могу к своему S8 подключить скромные MSR7, а вот к iPhone я их подключить не могу и это существенный минус (и не надо про переходник, сами с ним музыку слушайте).
    Так и вы не навязывайте. Скажем, ваши фразы про звук по дороге на работу - снова выглядят как попытка решить за всех. Дескать, мне затычек хватает - значит, и всем должно хватать.
    Вам выше просто сказали, что утверждение о том, что смартфоны на Android из коробки работают хуже iPhone'ов - чушь, по сути. Это чушь и есть, потому что все нормальные современные смартфоны, по цене выше, чем три копейки, отлично работают сразу. И речь идет не про китайские криво локализованные поделия, изначально выпущенные исключительно для китайского рынка, а про смартфоны в целом. Я еще раз говорю: для настройки S8, например, мне достаточно было нажать одну кнопку. Если нажатие кнопки - это "ковыряться", то сдается мне, вы в своем iPhone тоже "ковыряетесь"
    А что вас смущает в этом слове? Apple убрали разъем сами, никого не спрашивая. То есть, по сути, именно велели всем переходить на беспроводные наушники или пользоваться ущербным переходником.
    А будут? Пока не видно ни одного аргумента, кроме странного предположения о том, что все покупатели смартфонов на Android - гики, занимающиеся сексом со своими телефонами. Но что-то мне подсказывает, что аргумент этот - так себе.
     
  13. Onkyo выпустила симбиоз смартфона и hi-fi плеера : https://3dnews.ru/946723.
     
  14. Тюю... Нашли тоже пенсионера:)
    Пенсионер у меня есть, обзывается HTC Tatto. Вот это пенсионер, так пенсионер (если мне не изменяет память, это третий выпущенный смарт на андройде).
    Ну и HTC Hero лежит где то. Полностью рабочие оба:)
     
  15. Это даже не первая ласточка. Псевдороссийскому Boost III уже года два, наверно - там ESS 9018 и неплохие ОУ используются, он играет на уровне Fiio X3..X5. Есть LG V20, в каком-то из Meizu нормальный ЦАП стоял... У меня был только Boost III - в принципе, за свои деньги он был приличным телефоном, который было удобно брать в поездки - 3-4 дня работал от большой батарейки, - и при этом хорошим плеером. Правда, судьба его у меня оказалась незавидной - один я утопил, другой разбил (да, у меня их два было даже).
     
  16. Первая ласточка среди производителей хай-фай аудио)).
     
  17. Вы сами вот такими своими высказываниями и задали тон. Вы действительно считаете это резонными аргументами? По-вашему выходит, что Apple лучше чем Android исключительно потому, что вам Android не нравится. Причём, по-вашему выходит, что раз вам больше нравится Apple, значит и всем он должен нравится.
    При этом, как видно из ваших слов, что такое Android вы толком и не знаете.
    Нет. Хотя Android мне действительно нравится больше. Для меня лично он более удобен. Мне больше импонирует возможность выбирать самостоятельно то, что мне нужно. Но особо ничего против Apple не имею.
     
  18. Во всех ранних.
     
  19. Значит лед тронулся, он конечно тронулся еще раньше когда начали появлятся телефоны с приличным цап. В то время как некоторые отказываются от 3,5мм, вменяемые прлизводители начинают хавоевывать нишу hi-fi аудиофилов, а там народ, в особо тяжёлых случаях готов вывалить очень серьёзные средства.
     
  20. Вроде как ZTE Axon очень хвалят за звук...
     

Поделиться этой страницей