1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. #4761 7 сен 2017 в 11:19 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 239
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Tr0f, вспомнили флеш )))))) достойный довод ) еще про карту памяти вспомните ))

    На самом деле самый страшный довод был, как я помню, про деньги, так вот он уже не работает. И нахуа покупать китайчонка с неблагозвучным названием за сравнимые с эпплом деньги.

    Про бренд тут да, не покупаю китайские телефоны, автомобили и мотоциклы, ибо не желаю постоянно что-то ковырять, настраивать и ремонтировать. Хотя ноут MSI радует, врать не буду, купил самый дорогой на момент покупки по цене четверть макбукапро
     
  2. +
    Гнулись только iPhone 5 и iPhone 6.
    По качеству чего? Железа, ПО, поддержки? Держал в руках все флагманы китайского телефоностроения. И что? Вроде как с виду и на фото красиво, а спустя какое то время аппараты теряют внешний вид, в отличии от Apple. Также Apple продает не просто изолированный аппарат, а удобную экосистему, аппарат и ПО - это одно целое, где всё работает как в швейцарском часовом механизме, согласовано и идеально. Почему многие флагманы производителей Android, имея более мощное железо, по факту тормозят, перегреваются, глючат? Потому что производитель номинального ПО один - Google, а производителей "железа/телефонов", причем многие компании не стремятся допиливать свои оболочки и обновлять android. В этом плане поддержка ПО от Apple опять впереди.
    Кстати с 24 апреля сего года, apple начала ремонтировать свои аппарата в РФ, потому что кто-то выиграл у них суд и они обязаны стали это делать. Для меня - это плохо. Я (на самом деле не только я, но и те кто в теме) каждый год менял свой iPhone 6 на новый через АСЦ, потому что сдвигалась фронтальная камера (если не знать - не увидишь это случайно, на функциональность абсолютно не влияло. А на этой неделе отнес в очередной раз (ношу раз в год перед окончанием гарантийного срока, который постоянно после этой процедуры продлевается на год) - новый аппарат не дали, а просто отремонтировали...
     
  3. Именно так, главный плюс эппла - из коробки все уже идеально работает
     
  4. У Xiaomi и Huawei контроль качества на очень высоком уровне.
    Это касается только нижнего и среднего ценового сегмента. Нормальные компании как раз стараются очень хорошо допиливать оболочки и прочий софт под свои аппараты. Уж у флагманов андроида всё работает ничуть не хуже, чем у айФонов.
    Ну, это уже совсем не правда. У флагманов андроида отличные материалы и сборка. Ничем не уступит яблоку.
    Тоже не совсем правда. Глюки и у айФонов бывают.
     
  5. Сонин флагман на ведре тормозит и лагает переодически. С сяоми и т.д ещё хуже дела обстоят. Это не телефоны кака а оптимизация. У яблока такого нет и на чистом андроиде все ок.
     
  6. Но ведь это не так. В топах приложений на Android, пожирающих ресурсы и влияющих на производительность верхние строчки за родными приложениями Samsung. Родные от Google тоже не отстают
     
  7. #4767 7 сен 2017 в 13:16 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 239
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    У Apple в настоящий момент средний ценовой сегмент - это iPhone SE и iPhone 6.
    Говоря у китайцах (а речь была о них) - оболочки meizu и huawei - тормозят и глючат спустя какое-то время (на примере MX5 и P10), причем последний внезапно выключился и больше не включался спустя 5 месяцев после покупки. По информации СЦ - проблема связанная с ПО и железом...
    Смотря у каких. Почему то некоторые флагманы начинают скрипеть и люфтеть спустя несколько месяцев эксплуатации (на примере S6)
    Относительно android намного меньше. И часто лечатся свежим ПО.

    К чему это всё я... При схожей стоимости флагманов я бы выбрал Apple, причем основываясь на личном опыте, я ни в коем случае не говорю, что andoid хуже. Это разные задачи и разные философии. Каждый выберет под себя.

    И да, по поводу разработки, оптимизации, сборки в КНР. В связи со спецификой работы был на ихнем авиационном производстве COMAC C919, а также имел непосредственное участие в работе с их специалистами по разработке нового китайско-российского самолета (а-ля Boeing 787). Они тупо пытаются все скопировать, но зачастую, без понимания технологий и что и как. Но если при проектировании систем самолета можно купить у ведущего мирового производителя топ уровня готовую систему тупо, то со оптимизацией и увязкой систем самолета, а также направлениями, требующими "побольше подумать головой" (например, аэродинамика, система управления, прочность) у них большие пробелы. Так и в телефонах - накупят железа у разных производителей, а как выполнить оптимизацию - проблема, вот и получаем, что каждое отдельное комплектующее в телефоне вроде как мощнее и красивее по цифрам, чем у apple, а в сборе и по факту телефоны apple бьют остальных по характеристикам.

    ЗЫ указанные примеры телефонов (моих коллег, друзей) были непосредственно увидены мною... Естественно производителей (флагманов) намного больше, как и проблем.

    ЗЫЫ рекомендую прочитать книгу Пола Мидлера "Плохо сделано в Китае". Она реально отражает как всё у них устроено и отвечает на вопрос почему. Книга небольшая, но очень интересная, завлекает с первой страницы.

    ЗЫЫЫ за КНР будущее, выполнив множество итераций, они всё таки начнут делать всё лучше, чем другие страны, благо правительство и финансы позволяют. Например, учитывая какой рывок они сделали в тех же телефонах за последние годы - это не заставит себя долго ждать. За китайским автопромом не слежу, но думаю там тоже прогресс идет по экспоненте.
     
  8. Был у меня Huawei honnor, у дочери 5С. Через год мой мог только тормозить и глючить, сменил на Lumia, проработала два года. После выхода Windows 10 половина приложений отвалилось, особенно горевал из-за нерабочего яндекс навигатора. Короче, тоже одни нервы и допиливание. Купил дочери следующий яблокофон, а ее, с разбитым экраном, забрал себе.Заменил дисплей за 1000р и успокоился! Он просто РАБОТАЕТ! Хочешь позвонить, но стразу звонт, а не через 30 секунд пока разродиться интерфейс ведроида, хочешь в интернет - сафари эхо чудо какое-то, странички быстрей чем в десктопе прогружаются. Еще у меня валяется nexus 7 - это кошмар он не шевелится вообше!
    Короче со следующим смартфоном я определился.
     
    AndyGS нравится это.
  9. Вот у Сони софт всегда был отвратительный.
    Не надо спорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
    С этим не поспорить.
    Но в данном случае речь зашла не о идеологиях, а об уровне качества флагманов. Идеология — это другой вопрос.
    Xiaomi как раз начинали с разработки и оптимизации софта для других смартфонов. И их оболочка MIUI всегда была очень неплохой и стабильной. Уж на этом они собаку съели.
     
    Ундервуд нравится это.
  10. Rage, samsung s8 заглючил у одного обзорщика прям из коробки )))
     
  11. И что с того? У некоторых iPhone взрывались, к примеру.
     
  12. Procyon, ? Что самсунги взрывались в курсе, айфоны с кЕтайскими аккумами тоже взрывались, у кого айфоны взрывались с родными аккумами? Или это так, вброс на вентилятор?

    А так-то ничего, так, флагман андроидный... подвис намертво при первом запуске из коробки :)))
     
  13. Чьи во всех этих случаях аккумуляторы были? А еще случаи с неожиданным выключением были.

    Впрочем, дальнейший диалог, я думаю, все равно вполне предсказуем: все эти люди будут обвинены в том, что они сами виноваты, потому что техника Apple - лучшая в мире.
    Ссылку на этот обзор можно? У меня S8. Ничего похожего на зависания я не заметил как-то.
     
  14. Procyon, "якобы", "предположительно", такие слова вселяют уверенность в информации в интернете. Причем я не говорил, что эпплы - лучшие в мире, наоборот, в этой ветке только и слышно, что лучшая система этотандроид, и всё )

    Про самсунг обзор был от Вилсаком, поищу, ссылку потом прикреплю, сам удивился ибо жене хочу подарить самса S8 на следующей неделе )
     
  15. В интернете вообще ничему нельзя верить. И "зависший из коробки S8" - тоже может оказаться враньем. А может и не оказаться, конечно.
     
  16. Мало ли, что бывает! И айФоны иногда глючат прямо из коробки. И обзоры бывают лживыми.
    Нет. Это разные идеологии. Просто нужно заранее понимать, чего ты хочешь получить от своего смартфона. А если не понимаешь, тогда лучше iPhone, и не париться.
     
  17. Прям какие-то страсти-мордасти. Пользовался смартфонами разных марок (кроме Apple) и ни разу ничего не взрывалось, не отваливалось и не глючило.
    Из яблок общался только с iPod - супер надежный (даже в бочке с водой тонул и ничего – работает), АКБ долго живущий.
    Но iTunes показался категорически неудобным, и iPhone было решено исключить из списка претендентов, тем более с учетом цены. 1 iPhone = 3 Xiaomi.
     
  18. Вроде в разговоре как раз было, что если отбросить оптимизацию Айфона, а взять в руки....

    И опять началось.

    Никто не спорит, что оптимизация афони на высоком уровне.

    А вот попытки какие то примазать качество железа, корпуса - простите, выглядят в последнее время смешно. Особенно в свете афони, который 5 и 6 вообще лучше только в чехлах носить, а 7ки ещё так не подешевели, чтобы а) стало много пользователей б) стало более простое отношение ) подождите,сейчас подешевеет, начнут покупать бюджетники и в их руках все опять будет. Покоцано
     
  19. И те и те глючат. Взяли да сдали если что то серьезное. Системы разные везде ещё дело привычки. После Айфона дико на ведре, после Андроида дико на афоне.

    Сами аппараты - у андроида можно за маленькие деньги найти нормальной сборки. У яблока можно за 50 тр на брак нарваться или самому сломать и потом без оригинальных запчастей остаться.

    Все только ворчать любят.
     
  20. #4780 7 сен 2017 в 20:29 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 239
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Кстати, не факт. Идеология оболочек многих китайцев (и MIUI от Xiaomi, и EMUI от Huawei) слишком слизаны с айФона. Очень много похожего.
    Я, например, когда взял в руки айФон, вообще не стушевался, после Хуавея всё казалось знакомым.
     
    trufel нравится это.

Поделиться этой страницей