1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что из смартфонов выбрать?

Тема в разделе "Мобильная техника", создана пользователем Blackjack, 8 авг 2012.

  1. Это или на уровне плацебо, или вы не держали в руках китайских флагманов.
     
  2. #4742 6 сен 2017 в 18:05 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 238
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
    Надоел мне тут iPhone 5S. Да и батарейка уж накрывалась. Понимал, что 7 хороший аппарат, но хотелось новизны ощущений.
    Долго мучился, выбирал себе андроид, Сони, Моторола, Самсунг, смотрел даже на каких-то кЕтайцев. Самсунги не нравятся - у жены Самс с родной оболочкой, я даже программы в нем найти не могу, всё через ж. И все остальные какие-то недоделки, то оперативы мало, то корпус отстойный, то экран лажовый. Проги тоже все какие-то гиковые, без ста грамм не разберешься.

    Прихожу как-то домой, а там iPhone 7, жена купила - ей просто надоело смотреть на мои мытарства. Переставил симку. отличный телефон. Камера вообще мое почтение. И самое главное, никаких тормозов, запары с оперативкой и прочим д.. от Андроида. )

    У мамы LG андроид - все нервы истрепал, глючит ппц, как падла. уже как только не чистил и как только не настраивал. Хуже винды глючит. Тоже ей человеческий телефон куплю, нах эти ковырялки-недоделки )

    Ах да =)
    Впечатления положительные :
    1. Дизайн мне зашёл. Прям нравится, что ифон. Цвет у меня черный, люблю классические цвета.
    2. Тел не греется даже в играх. Еле тёплый. Впрочем ничего нового.
    3. Камера снимает очень хорошо, лучше всех - и фото, и видео, а режим сверхзамедленной съёмки несмотря на то что совсем не нов и без косяков, очень занимательный.
    4. Фото получаются неплохие, конечно же без обработки - даже вполне гуд.
    5. Звук в наушниках кааайф, афоня умеет делать хороший звук. +стерео динамики.
    6. Аккум держит стабильно, сутки - двое суток =)
    7. Ну и 3д тач, удобно.
     
  3. Это все вкусовщина. Флагманы от Samsung, к примеру, не страдают ни от недостатка оперативной памяти, ни от нагрева, а дизайн у S8 - определенно лучший в первой половине 2017 года. И с оболочкой нормально все - вопрос привычки, не более.
    Звук в iPhone 7? Это что-то новое. iPhone 7 никакого отношения к тому звуку, который вы слышите в наушниках, вообще в принципе не имеет - в нем тупо отсутствует ЦАП. Так что "звук в наушниках" - это заслуга наушников, а не телефона.
     
  4. Держал. Если вы не видите разницы между Китаем и ай фоном, дальше можно не обсуждать. Кесарю кесарево.
     
  5. А у сони есть съемка 960кадров в сек и поддержка хай рез звука) у ифона такого нет)
    З. Ы. Эповские поделки считаю самыми технологичными и удобными, но не нравится мне они по религиозным соображениям. Так бы сам взял фон 7 и не парился бы.
     
  6. 960 кадров в сек? о_О
    Замедленное есть, но не знаю по поводу к/с
    Ну, звук да, это я просто прикололся )

    А что с религией? Уже нет у аЙфонов религии

    Procyon, Ну всё вкусовщина, да. Особо после многих лет на Эппле.
     
  7. А она правда есть? Если не касаться OS/оптимизации, то iPhone - это, в общем и целом, тот же самый Китай. На соседней фабрике штампуется, а то и вовсе на одной и той же, что китайфоны.
     
    Magadanec нравится это.
  8. На Foxconn штампуют
     
  9. есть. Достаточно взять в руки сяоми и ай фон. Если вы не видите разницы.,значтт вам повезло)
     
  10. гнущийся в руках/карманах айфон или сяоми с керамическим корпусом?

    знаете, если отбросить маркетинг, то в руках лучше ощущение от сяоми будет.

    а так, люди и с 5с ходили счастливые, главное то - яблочко и маркетинг
     
    vega@71 нравится это.
  11. Не вижу, ибо её нет. И ваши аргументы в стиле «ой, всё!» никак не аргументы. Xiaomi производит свои смартфоны на тех же заводах Foxconn, на которых производятся и айФоны. И настоящие флагманы Xiaomi, Huawei и т. д. по качеству ничем не уступают айФонам. Судя по всему, настоящих китайских флагманов вы в руках не держали.
     
    vega@71 и Tr0f нравится это.
  12. Есть такая штука как контроль качества и элементная база. Даже на одном заводе
     
  13. вот часто сначала покупается бюджетный андроид, у которого сразу и памяти мало и качество небекрень, а потом ворчания... у айфона просто нет бюджетных моделей (ну а старые скорее не надоедают, а начинают тормозить на новых обновлениях/программах). если сравниваете айфон с андроидом, то сравнивайте одинаковые классы. Хотя даже в случае бюджетного андроида зачастую чуть больше приплатить - и большинства проблем нет от слова вообще.

    PS если глючит в первый год, сдавайте в магазин, какие проблемы? со скоростью наших сц, вернуть телефон не проблема (неоднократный ремонт в течение одного года если больше 30 дней - повод для возврата/замены)
     
    ser_t нравится это.
  14. общаясь по работе со многими магазинами, поверьте, глюков, ремонта, проблем у айфона очень даже много) выйдет примерно тот же процент, в действительности, что и у других.

    а вот политика "мы оригинальные запчасти не продаем, мы на гарантии меняем телефон" играет злую шутку с теми, кто ломает свой телефон "не по гарантии", а, допустим, сам. Оригинальный дисплей Вы потом замучаетесь искать (если повезет, с донора), а скорее всего будете потом ходить с малокачественной подделкой )
     
  15. Ок. Разницы между макбуком и асером тоже нет?. Мы сейчас не говорим про ось и отсутсивее юсб
     
  16. #4756 7 сен 2017 в 10:54 | Что из смартфонов выбрать? | Страница 238
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Tr0f, У каждого свои доводы в пользу своего выбора
     
  17. Вы не держали топы телефонов того же сяоми)

    Ноутбуки отдельная тема.

    [​IMG]

    во-первых, другие задачи. те же геймеры, к примеру, выберут вариант выше, причем посмеются над маком.

    во-вторых, опять же выбор - Вам яблоко много его дает? Узкий топовый сегмент, с двумя видами. Acer даст многообразие для всех, начиная с хромбука, заканчивая трнсформерами. Кстати, гарантия и сервис тоже разный, есть расширенные гарантии яблочных, есть расширенные гарантии Acer. и то и то показывает внимательное отношение к качеству
     
    Ундервуд нравится это.
  18. именно!
    а) у многих выбор продиктован маркетингом, причем потом уже идет цепочка, когда часть продолжает навязывать выбор другим
    б) яблоко не дает шанса сделать "бюджетный" / "дешевый" выбор, а потому и нет негатива, который заслуженно получает дешевый сегмент андроида. Заслуженный более чем - пословицу "скупой платит дважды" отменить сложно - купить андроид за пять тысяч рублей и ждать чудес как от айфона - безумие. Там не будет чудес не только как от айфона - но и как от других нормальных телефонов.
     
  19. Макбуки и даже айпэды идеально работают с потоком - звуком, видео. Избавлены от возни с драйверами. Ну не дает шанса купить дешевку и ладно. ;)
     
  20. ага, я вчера трансляцию местного клуба нашел только на флеш (да да, и такое бывает). айпад ушел на полочку, даже после возни)

    при этом тот же z3 tablet compact предлагает в плане звука и шумоподавление и hi-res и, удобство работы с той же музыкой без всякого тюнца и доп программ, не говоря уже об эквалайзерах и прочем.... )

    простите, конечно, но помню как радовались владельцы айфонов когда в камере стало можно экспозицию то настраивать - что в том же андроиде было и раньше... тоже самое по части настроек и в других вещах - в той же музыке. Хотя самые упертые и наушники в комплекте эталоном считают. Главное бренд )
     

Поделиться этой страницей